К чему снится лифт

К чему снится лифт

Как правило, лифт в сновидениях – показатель вашего служебного положения, роста или, наоборот, спада деловой активности. Поднимаетесь во сне вверх – ждите позитивных перемен, спускаетесь – будьте осмотрительнее.

Толкование 1

Если вам снится, что вы поднимаетесь на лифте, то вас ждет восхождение по служебной лестнице. Причем если лифт в вашем сне скоростной, то и ваше карьерное возвышение будет стремительным.

Однако если в кабине лифта вместе с вами находятся люди, то вам либо придется выдержать конкурентную борьбу, либо повышение принесет какой-то коллективный проект, и начальство будет решать, кого из команды выделить особо.

Толкование 2

Если вам снится, что вы спускаетесь на лифте, значит, вам придется столкнуться с какими-то неудачами, которые негативно скажутся на вашей самооценке. Вас может ожидать провал какого-то проекта, на который вы возлагали большие надежды, или хвастались, что без проблем справитесь с поставленной задачей.

Толкование 3

Если вам снится, что вы застряли в лифте, то вас ждет застой в делах, с которым придется смириться, так как бороться с ним будет бесполезно. Иногда такой сон предупреждает и об опасности, исходящей от стихийного бедствия.

Однако если вы в реальной жизни боитесь замкнутого пространства, то есть страдаете клаустрофобией, то такое сновидение всего лишь отражает ваши страхи и не является предсказанием будущего.

Надежда Попова

снится лифте толкование сне поднимаетесь чему

Фото:

К чему снится солнце

Солнце во сне – позитивный и радостный символ. Однако его точная расшифровка зависит от многих факторов, и при неблагоприятном контексте смысл может измениться на диаметрально противоположный.

Фото:

К чему снится ремонт

В сновидениях любые переделки в жилище, как правило, предвещают перемены в реальной жизни, и от того, довольны ли вы во сне результатом, зависит, позитивными или негативными окажутся изменения в вашем существовании. Однако есть у символа «ремонт» и другие толкования.

Фото:

К чему снится акула

Акула в сновидениях – достаточно тревожный символ. Как правило, он предрекает разного рода неприятности, столкновения с непорядочными людьми, лишения. Однако, как и в случае с другими снами, тут тоже многое зависит от контекста.

Фото:

К чему снится огород

Часто огород в сновидении – отражение вашей собственной жизни. И по тому, в каком он состоянии, можно судить, есть ли у вас какие-то скрытые проблемы, или у вас все благополучно.

Фото:

К чему снится сумка

Сумка во сне – символ перемен, а также ваших собственных планов. Часто она приходит в сновидения тогда, когда вы начинаете задумываться о переезде или о смене работы. Однако далеко не всегда сумка во сне связана с перемещениями.

Фото:

К чему снится дверь

Дверь во сне – символ перемен и новых возможностей. Однако сможете ли вы в реальности ими воспользоваться, зависит от многих нюансов сновидения. Кроме того, часто дверь означает нынешнее состояние ваших дел.

Фото:

К чему снится шампанское

Шампанское во сне – символ неоднозначный, однако если вам перед Новым годом снится, что вы пьете этот напиток, то ваше сновидение просто отражает текущую ситуацию, то есть «иллюстрирует» предвкушение праздника.

Фото:

К чему снится крокодил

Крокодил в сновидениях – всегда признак опасности. Как правило, этот хищник символизирует серьезного и решительного врага, который при этом умеет выжидать и действует в самый неподходящий для сновидца момент. Однако есть у этого символа и другие толкования.

Фото:

К чему снятся деньги

Деньги, казалось бы, многообещающий символ в сновидениях. И многие радуются, когда видят во сне купюры и монеты. Однако не все так однозначно, и порой материальные ценности сулят не прибыль, а крупные финансовые убытки и другие проблемы.

Фото:

К чему снится плавать

Часто сон, в котором человеку снится, что он плавает, носит чисто сезонный характер, то есть приходит во время знойного лета и душных ночей, когда на подсознательном уровне сновидец ищет возможность охладиться, получить облегчение от жары. Однако есть у этого символа и другие толкования.

Фото:

К чему снится грязь

Грязь – достаточно неприятный символ. Как правило, в сновидениях она отражает отношение к сновидцу со стороны окружающих, а также его репутацию и качество его помыслов. Впрочем, в определенном контексте грязь во сне сулит и весьма приятные события.

Фото:

К чему снится корова

Коровы – признанный символ благополучия. И по тому, в каком виде они приходят в ваши сновидения, можно судить о состоянии ваших финансовых дел в настоящем и в будущем времени.

Фото:

К чему снится поезд

Как правило, поезд в сновидениях – символ предстоящей дороги. Причем не всегда это реальное путешествие. Вас может ожидать и начало нового жизненного пути, этапа, связанного с подвижными изменениями в вашем существовании и в вашей психике.

Фото:

К чему снится драка

Как и любое насилие, драка в сновидениях чаще всего предупреждает о надвигающихся неприятностях. И по тому, кто был зачинщиком драки в вашем сне, можно понять, кто станет причиной бед и огорчений.

Фото:

К чему снится медведь

Медведь – символ в сновидениях неоднозначный. У него много противоречивых толкований, поэтому при расшифровке сна надо учитывать и все остальные символы, и общий контекст сна.

Фото:

К чему снятся родственники

Родственников во сне мы видим достаточно часто. Они являются частью нашей жизни, поэтому такие сновидения в большинстве своем – всего лишь подсознательная переработка произошедших событий или мыслей относительно близких людей. Однако символ «родственники» может иметь и другие толкования.

Фото:

К чему снится платье

Платье – весьма интересный символ. У него, в зависимости от контекста сна, очень много различных толкований. Правда, если вы обожаете обновки, то сновидения, в которых присутствуют платья, могут всего лишь говорить о том, что вы мечтаете об очередном шопинге, или отражать ваши мысли о том, что вам пора бы разнообразить свой гардероб.

Фото:

К чему снится постель и постельное белье

Постель и постельное белье в сновидениях часто символизируют грядущую болезнь. Однако не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. У этих символов много и других толкований.

Фото:

К чему снятся пауки

Пауки мало у кого вызывают теплые чувства. Людям свойственно их бояться, не любить, испытывать при виде них брезгливость и отвращение. И именно поэтому чаще всего эти существа входят в сновидения в качестве объекта, порождающего кошмары.

Фото:

К чему снятся волосы

Волосы во сне – один из самых распространенных сюжетов. Люди всегда придавали им огромное значение, они в некотором роде эквивалентны снам про зубы. Однако надо учитывать то, что практически всем нам, особенно женщинам, свойственно следить за состоянием своей прически, посещать парикмахерскую, менять стрижки и цвет волос.

Фото:

К чему снится вода

Вода – участник многих сновидений совершенно различной тональности и тематики. Она может символизировать и жизнь, и смерть. Вода присутствует и в кошмарах, и во снах, после которых люди чувствуют умиротворение, спокойствие, радость.

Фото:

К чему снится работа

Работу во сне видят не только трудоголики. Такие сны часто символизируют разные сферы человеческой жизни и разные психологические состояния. Порой сны о работе отражают негативный опыт в общении с окружающим миром, а иногда – страхи и фобии. Рассмотрим самые распространенные типы снов о работе.

Фото:

К чему снится рыба

Многие считают, что рыба снится к беременности. Бывает, конечно, и такое, но снам про рыб есть и другие объяснения. Рыба может сниться к деньгам, в мутной воде – к сомнительным доходам, которые не принесут удовлетворение, а только хлопоты и неприятности, а также рыба во сне в зависимости от размера предвещает: маленькая – испуг и болезни, большая – крупную удачу. Это классические толкования. А что еще?

Фото:

К чему снятся кошки

Достаточно часто всевозможные пушистые и не очень кошки и котята снятся молодым девушкам, которые еще не разучились умиляться каждой уличной мурлыке, а сами эти существа ассоциируются у них исключительно с чем-то ласковым и приятным. На самом деле все не так просто. Вот некоторые объяснения появления кошек в сновидениях.

Фото:

К чему снятся змеи

Змеи во сне могут быть участниками кошмара, но только в том случае, если вы в реальности их очень боитесь. Если же они наяву не вызывают у вас страха, отвращения или желания тут же сбежать подальше, то сны, в которых присутствуют змеи, как правило, являются предупреждениями. Вот некоторые толкования.

Фото:

К чему снится смерть

Многих пугает, когда они во сне видят свою или чужую смерть. Однако далеко не всегда такие сны предупреждают о чем-то страшном и непоправимом. Это так же как вытащить из колоды Таро XIII-й Аркан – Смерть. Карта на первый взгляд страшная, а на самом деле это, как правило, всего лишь окончание одного жизненного периода и начало другого.

Фото:

К чему снятся дети

Сны о детях, так же как и сны о беременности, далеко не всегда являются пророческими. В данном случае очень много зависит от контекста каждого конкретного сновидения. Разберем несколько толкований.

Фото:

К чему снится беременность

Беременность – один из самых распространенных «сюжетов» сновидений женщин детородного возраста. Одиноких и замужних, имеющих детей и бездетных, могущих родить и тех, кому по каким-то причинам это недоступно.