К чему снится икона

К чему снится икона

Икона во сне – символ неоднозначный. С одной стороны, она часто предвещает успокоение, помощь, поддержку, но с другой – может предрекать и странные или печальные события.

Толкование 1

Если вам снится, что вы стоите перед иконой, то в каких-то сложных обстоятельствах к вам придет помощь с той стороны, с которой вы ее не ждали.
Если вы в своем сне громко читаете перед иконой молитву, значит, вас подстерегают неудачи, возможно, начнется «черная полоса», однако вы выберетесь из множественных проблем благодаря содействию ваших друзей.
Если вам приснилось, что вы плачете перед иконой, то ваши ожидания напрасны, вы не получите того, чего хотите, так как в вашу жизнь вмешаются какие-то силы, противостоять которым вы вряд ли сможете.

Толкование 2

Если вам снится, что вы покупаете икону, то вы, вероятно, приобретете духовное покровительство человека, имеющего непосредственное отношение к церкви. У вас может появиться новый духовник. Если же вы человек нерелигиозный, то такой сон, возможно, говорит о том, что какие-то печальные события заставят вас обратиться к вере и искать утешения в храме. Скорее всего, через некоторое время от вашего атеизма не останется и следа.

Толкование 3

Если вы видите во сне, что вы украли икону или продаете ее за большие деньги, то вы совершите какой-то неблаговидный поступок, за который потом будете долго расплачиваться. Скорее всего, вы с кем-то поступите непорядочно или кого-то предадите. Кроме того, подобное сновидение может говорить о том, что вы разочаруетесь в том, во что долгое время безоговорочно верили.

Астролог Надежда Попова

снится иконой икона сне толкование время скорее икону чему какие-то

Фото:

К чему снится лифт

Как правило, лифт в сновидениях – показатель вашего служебного положения, роста или, наоборот, спада деловой активности. Поднимаетесь во сне вверх – ждите позитивных перемен, спускаетесь – будьте осмотрительнее.

Фото:

К чему снится солнце

Солнце во сне – позитивный и радостный символ. Однако его точная расшифровка зависит от многих факторов, и при неблагоприятном контексте смысл может измениться на диаметрально противоположный.

Фото:

К чему снится ремонт

В сновидениях любые переделки в жилище, как правило, предвещают перемены в реальной жизни, и от того, довольны ли вы во сне результатом, зависит, позитивными или негативными окажутся изменения в вашем существовании. Однако есть у символа «ремонт» и другие толкования.

Фото:

К чему снится акула

Акула в сновидениях – достаточно тревожный символ. Как правило, он предрекает разного рода неприятности, столкновения с непорядочными людьми, лишения. Однако, как и в случае с другими снами, тут тоже многое зависит от контекста.

Фото:

К чему снится огород

Часто огород в сновидении – отражение вашей собственной жизни. И по тому, в каком он состоянии, можно судить, есть ли у вас какие-то скрытые проблемы, или у вас все благополучно.

Фото:

К чему снится сумка

Сумка во сне – символ перемен, а также ваших собственных планов. Часто она приходит в сновидения тогда, когда вы начинаете задумываться о переезде или о смене работы. Однако далеко не всегда сумка во сне связана с перемещениями.

Фото:

К чему снится дверь

Дверь во сне – символ перемен и новых возможностей. Однако сможете ли вы в реальности ими воспользоваться, зависит от многих нюансов сновидения. Кроме того, часто дверь означает нынешнее состояние ваших дел.

Фото:

К чему снится шампанское

Шампанское во сне – символ неоднозначный, однако если вам перед Новым годом снится, что вы пьете этот напиток, то ваше сновидение просто отражает текущую ситуацию, то есть «иллюстрирует» предвкушение праздника.

Фото:

К чему снится крокодил

Крокодил в сновидениях – всегда признак опасности. Как правило, этот хищник символизирует серьезного и решительного врага, который при этом умеет выжидать и действует в самый неподходящий для сновидца момент. Однако есть у этого символа и другие толкования.

Фото:

К чему снятся деньги

Деньги, казалось бы, многообещающий символ в сновидениях. И многие радуются, когда видят во сне купюры и монеты. Однако не все так однозначно, и порой материальные ценности сулят не прибыль, а крупные финансовые убытки и другие проблемы.

Фото:

К чему снится плавать

Часто сон, в котором человеку снится, что он плавает, носит чисто сезонный характер, то есть приходит во время знойного лета и душных ночей, когда на подсознательном уровне сновидец ищет возможность охладиться, получить облегчение от жары. Однако есть у этого символа и другие толкования.

Фото:

К чему снится грязь

Грязь – достаточно неприятный символ. Как правило, в сновидениях она отражает отношение к сновидцу со стороны окружающих, а также его репутацию и качество его помыслов. Впрочем, в определенном контексте грязь во сне сулит и весьма приятные события.

Фото:

К чему снится корова

Коровы – признанный символ благополучия. И по тому, в каком виде они приходят в ваши сновидения, можно судить о состоянии ваших финансовых дел в настоящем и в будущем времени.

Фото:

К чему снится поезд

Как правило, поезд в сновидениях – символ предстоящей дороги. Причем не всегда это реальное путешествие. Вас может ожидать и начало нового жизненного пути, этапа, связанного с подвижными изменениями в вашем существовании и в вашей психике.

Фото:

К чему снится драка

Как и любое насилие, драка в сновидениях чаще всего предупреждает о надвигающихся неприятностях. И по тому, кто был зачинщиком драки в вашем сне, можно понять, кто станет причиной бед и огорчений.

Фото:

К чему снится медведь

Медведь – символ в сновидениях неоднозначный. У него много противоречивых толкований, поэтому при расшифровке сна надо учитывать и все остальные символы, и общий контекст сна.

Фото:

К чему снятся родственники

Родственников во сне мы видим достаточно часто. Они являются частью нашей жизни, поэтому такие сновидения в большинстве своем – всего лишь подсознательная переработка произошедших событий или мыслей относительно близких людей. Однако символ «родственники» может иметь и другие толкования.

Фото:

К чему снится платье

Платье – весьма интересный символ. У него, в зависимости от контекста сна, очень много различных толкований. Правда, если вы обожаете обновки, то сновидения, в которых присутствуют платья, могут всего лишь говорить о том, что вы мечтаете об очередном шопинге, или отражать ваши мысли о том, что вам пора бы разнообразить свой гардероб.

Фото:

К чему снится постель и постельное белье

Постель и постельное белье в сновидениях часто символизируют грядущую болезнь. Однако не все так страшно, как может показаться на первый взгляд. У этих символов много и других толкований.

Фото:

К чему снятся пауки

Пауки мало у кого вызывают теплые чувства. Людям свойственно их бояться, не любить, испытывать при виде них брезгливость и отвращение. И именно поэтому чаще всего эти существа входят в сновидения в качестве объекта, порождающего кошмары.

Фото:

К чему снятся волосы

Волосы во сне – один из самых распространенных сюжетов. Люди всегда придавали им огромное значение, они в некотором роде эквивалентны снам про зубы. Однако надо учитывать то, что практически всем нам, особенно женщинам, свойственно следить за состоянием своей прически, посещать парикмахерскую, менять стрижки и цвет волос.

Фото:

К чему снится вода

Вода – участник многих сновидений совершенно различной тональности и тематики. Она может символизировать и жизнь, и смерть. Вода присутствует и в кошмарах, и во снах, после которых люди чувствуют умиротворение, спокойствие, радость.

Фото:

К чему снится работа

Работу во сне видят не только трудоголики. Такие сны часто символизируют разные сферы человеческой жизни и разные психологические состояния. Порой сны о работе отражают негативный опыт в общении с окружающим миром, а иногда – страхи и фобии. Рассмотрим самые распространенные типы снов о работе.

Фото:

К чему снится рыба

Многие считают, что рыба снится к беременности. Бывает, конечно, и такое, но снам про рыб есть и другие объяснения. Рыба может сниться к деньгам, в мутной воде – к сомнительным доходам, которые не принесут удовлетворение, а только хлопоты и неприятности, а также рыба во сне в зависимости от размера предвещает: маленькая – испуг и болезни, большая – крупную удачу. Это классические толкования. А что еще?

Фото:

К чему снятся кошки

Достаточно часто всевозможные пушистые и не очень кошки и котята снятся молодым девушкам, которые еще не разучились умиляться каждой уличной мурлыке, а сами эти существа ассоциируются у них исключительно с чем-то ласковым и приятным. На самом деле все не так просто. Вот некоторые объяснения появления кошек в сновидениях.

Фото:

К чему снятся змеи

Змеи во сне могут быть участниками кошмара, но только в том случае, если вы в реальности их очень боитесь. Если же они наяву не вызывают у вас страха, отвращения или желания тут же сбежать подальше, то сны, в которых присутствуют змеи, как правило, являются предупреждениями. Вот некоторые толкования.

Фото:

К чему снится смерть

Многих пугает, когда они во сне видят свою или чужую смерть. Однако далеко не всегда такие сны предупреждают о чем-то страшном и непоправимом. Это так же как вытащить из колоды Таро XIII-й Аркан – Смерть. Карта на первый взгляд страшная, а на самом деле это, как правило, всего лишь окончание одного жизненного периода и начало другого.

Фото:

К чему снятся дети

Сны о детях, так же как и сны о беременности, далеко не всегда являются пророческими. В данном случае очень много зависит от контекста каждого конкретного сновидения. Разберем несколько толкований.

Фото:

К чему снится беременность

Беременность – один из самых распространенных «сюжетов» сновидений женщин детородного возраста. Одиноких и замужних, имеющих детей и бездетных, могущих родить и тех, кому по каким-то причинам это недоступно.