Результатов: 112

Нумерология и секс

Нумерология вывела зависимость сексуальных предпочтений от чисел. Имеются в виду наши числа-талисманы. Может, у тебя и нет числа-талисмана, но уж любимое число наверняка есть. Так вот, оно связано с твоими сексуальными привычками...

Дорожная нумерология. Знаки судьбы

Бывают дни, когда на улицах мы видим машины, номера которых состоят из трех одинаковых цифр. Например, три единицы, три девятки, три восьмерки. Имеет ли это какое-то значение, надо ли расценивать такие «встречи» как знак? И если да, то как расшифровать такие подсказки судьбы?

Нумерология вашего числа и таро

Чтобы лучше узнать себя и раскрыть свой потенциал, вам потребуется соотнести число своего рождения с соответствующей цифрой Старших Арканов Таро. Например, вы родились 12 августа 1982 года. 1+2+8+1+9+8+2=31. 3+1=4. Числу 4 соответствует карта Император. Любое двузначное число, начиная с 23 уменьшайте до однозначного, путем сложения.

Число судьбы - ключ идеальных отношений

Каждый из нас от рождения обладает энергетическими вибрациями. В любовных отношениях наибольшее влияние на совместимость имеют не наши поступки, а вибрации отношений. В нумерологии для рассмотрения совместимости партнеров чаще всего используется Число судьбы (число жизненного пути, число дня рождения).

Кармическая значимость даты рождения

Итак, к примеру, вы родились 4 июля 1999 года. Последовательно сложите все цифры своей даты рождения следующим образом: 0+4+0+7+1+9+9+9=39. Если вы родились 10 октября 1970 года, то складывать цифры вам предстоит следующим образом: 10+10+1+9+7+0=37.

Определение числа талисмана по имени и фамилии

Числа непрерывно связаны с нашей жизнью. Не только числа, но и буквы или звуковые символы действуют совместно с числами и обязательно оказывают влияни...

Число месяца рождения

Число месяца рождения влияет на эмоциональное состояние человека и его энергетику. Чтобы правильно его вычислить, необходимо первые 9 месяцев брать без изменений (январь-сентябрь), а начиная с 10-го месяца - октября - складывать цифры, входящие в число месяца, например 11-й месяц (ноябрь) будет равен 1 + 1 = 2. Соответственно людям, родившимся в ноябре, необходимо обратить внимание на описание числа 2.

Число характера

Второе число человека - это Число Характера. Оно ясно говорит, каковы вы по природе - мягки или тверды, вспыльчивы или лояльны, упорны или ленивы. Число характера высчитывается еще проще, чем число судьбы. Для этого нужно взять только день своего рождения. Если это число двузначное (но не 11 или 22), то цифры складываются.

Нумерологическое гадание по дате знакомства

Помнить дату знакомства с любимым человеком, значит, иметь ключ к пониманию особенностей вашего союза. Ведь дата первой встречи кардинальным образом влияет на сценарий развития отношений.

Золотое число

"Золотое" число (его называют так по аналогии с символом алхимического превращения; кроме того, оно известно как Действительное число, или Число силы) - одно из самых важных чисел в жизни человека.

Число душевного устремления

Число душевного устремления характеризует наш внутренний мир. Оно выявляет сердечные позывы, духовные интересы, надежды и мечты, помогает понять мотивации наших поступков и желаний.

Дела любовные: число сердца

Число Сердца (иногда его еще называют числом Сердечного Желания) является одним из наиболее важных показателей, требующих интерпретации и анализа. Оно определяется по гласным буквам в данном при рождении имени, и смысл его таков: вы будете желать стать тем-то и тем-то или сделать то-то и то-то - в зависимости от числа.

Число талантов в нумерологии

Число дня рождения - тоже очень важное нумерологическое число. Оно нам показывает какими дарами природа решила нас наградить. Вычисляют его очень просто, посмотрите на день, в который вы родились и подсчитайте его цифры.

Нумерологический прогноз на 31 декабря

В жизни каждого бывают дни особенные. Конечно же, вы хотите, чтобы празднование Нового года прошло гладко, и поэтому просто не можете не волноваться. Рассчитайте свое персональное число на 31 декабря и узнайте, что ждет вас в новогоднюю ночь и предпраздничный день.

Нумерология чисел: выбери свой удачный день

Все радости и беды не случайны. Не даром с древнейших времен люди старались заглянуть в будущее, чтобы избежать неприятностей и «приманить» удачу. Да и в наши дни мы обращаемся к гороскопам и различным гаданиям, чтобы определить, что нас ждет, и чего стоит опасаться.

Число Сердца: как правильно строить отношения

Как мы уже выяснили, нумерология – наука сложная, но интересная, с помощью нее можно узнать, например, Число Сердца. В некоторых случаях его еще можно назвать Числом Любви, но это будет не совсем объективно, так как это число отвечает не только за любовь, но и за дружбу, за партнерство, вообще за умение строить взаимоотношения с людьми.

Родиться под счастливой звездой

Счастливчик, фартовый, любимец Судьбы – так говорят о тех, у кого жизнь удалась, кому приносит успех все, к чему они прикасаются – свинец превращается в золото; стоит только обратить внимание на представителя противоположного пола, и он тут же оказывается у их ног.

Магия чисел на 2011 год: свадьба, деньги, успех

Люди обожают искать счастливые совпадения во всем, что их окружает. Им нравится думать, что даты 07.07.07, 08.08.08, 11.11.11 – непременно окажутся какими-то особенными, обязательно изменят жизнь к лучшему. Или, наоборот, ищут в числовых сочетаниях некие роковые знаки.

Нумерология: число обитания

Вот интересно, в одну квартиру приходишь, и там комфортно, тепло, хочется задержаться подольше, а из другой хочется сбежать сразу и больше туда не возвращаться.

Нумерология: Число Удачи

Вот интересно, одним удается все и сразу, а другие долго и трудно идут к своей цели. Одни даже близко не представляют себе, что такое сломанный каблук, долгое сиденье в застрявшем лифте и украденный кошелек, а другие считают день невероятно счастливым, если с ними не произошло ни одной неприятности.

Нумерология: Число Совместимости

Нумерология – незаменимая наука. Вот, например, знакомитесь вы с мужчиной, вроде всем хорош, но червячок сомнения все-таки вас точит: «а вдруг не сложится, а вдруг он не подходит, а я буду на него время терять, да еще потом и разочаруюсь».

Нумерология: число Дружбы

С помощью нумерологии можно просчитать не только любовь, но и дружбу. Всегда полезно знать, как лучше общаться с тем или иным другом (подругой), на какие его качества стоит обратить внимание, а на какие – лучше не обращать. Подобный подход к дружбе делает отношения комфортными и длительными, избавляет от груза мелочных обид и позволяет лучше понять человека, которого вы пускаете в свою жизнь и в свою душу.

Нумерологический прогноз на 2012 год

2012 год пройдет под цифрой пять, причем в показателях этого года пятерка имеет двойное значение. Это и сумма сложений цифр года, и число Меркурия, планетарного покровителя 2012 года. Так что же сулит нам число 5?

Имена и нумерология: как дать имя ребенку

Вот он – радостный момент: на ваших руках маленькое чудо, человечек, вы его любите и, конечно, желаете ему счастья. И вот возникает вопрос – как же назвать малыша? Ведь хочется, чтобы его имя стало для него поддержкой и опорой, принесло удачу и положительно повлияло на формирование его характера. Мы уже говорили о том, что имя ведет человека по жизни. А сегодня мы поговорим о сочетании имени и отчества с точки зрения нумерологии.

Нумерология: число Брака

Люди в браке ведут себя по-разному, так же как и относятся к семье каждый «со своей колокольни». Кто-то полностью растворяется в супруге, а кто-то за каждый ласковый взгляд ждет компенсации. Кто-то вовсе не стремится создать семью, а кто-то именно через брак реализовывает свои амбиции.

Использование символов и чисел в фен-шуй

Символизм составляет огромную часть фен-шуй. На языке древних очень многое скрывалось и передавалось в символах. Фен-шуй подразумевает понимание благоприятных изображений и знаков, к которым относятся как фрукты, цветы, и деревья, так и животные и птицы. Чтобы полностью передать все значения имеющихся символов нужно составить внушительную энциклопедию.

Число 40

С числом 40 связано огромное множество поверий, легенд и суеверий. Оно «отметилось» практически во всех религиях и сферах нашей жизни, начиная с рождения ребенка и заканчивая смертью. Можно сказать, что это самое сакральное число, связанное и с верой человека в загробную жизнь, и с нумерологией, и с различными страхами. Вот о месте числа 40 в жизни и мировоззрении человека мы сегодня и поговорим.

Нумерология: Число Камня

Мы подбираем драгоценные камни по астрологическим показателям, по принципу – вижу и хочу, по престижности и моде. Но есть еще один принцип, по которому можно найти свой камень, и этот камень не только подчеркнет самые лучшие черты нашего характера, не только сделает нас еще сильнее, привлекательнее и успешнее, но и принесет нам удачу. Этот принцип – нумерологический.

Нумерология: число Дня Рождения друзей

Бывает такое, что на одно и то же число, в одном месяце или в разных, приходятся Дни рождения сразу нескольких друзей и родственников, с которыми вы поддерживаете наиболее близкие отношения. Совпадение, скажете вы, и будете не совсем правы. Дело в том, что, согласно нумерологии, человек подсознательно выбирает какой-то определенный тип отношений, он ищет вполне конкретное развитие событий, жаждет, чтобы все развивалось по одному сценарию.

Нумерологический прогноз на 2013 год

Грядущий 2013 год пройдет под числом 6 (результат сложения всех цифр года), а это значит, что мы пережили переломный момент и продолжаем стремиться к совершенству.

Нумерология: судьба вашего ребенка

Ребенок, даже маленький, это личность. Со своими чертами характера, с заложенными природой и генами качествами, талантами и привычками. Немаловажную роль играет в формировании малыша и нумерология. И сегодня мы поговорим о том, как подходить к процессу воспитания, учитывая нумерологические показатели ребенка.

Свадебный календарь на 2013 год

Выбирая дату свадьбы, можно просто согласиться с предложенным работниками ЗАГСа числом, а можно самостоятельно выбрать день бракосочетания, чтобы быть уверенной в том, что семейная жизнь будет долгой и счастливой. О том, какие числа больше всего подходят для свадьбы в 2013 году.

Нумерология и магия денег

По доходам и расходы – часто подмечают некоторые. По расходам и доходы – утверждают другие. Если руководствоваться точкой зрения магии жизни, равносильно правы как первые, так и вторые, при этом каждый из них по-своему.

Нумерология богатства

Методика работы с нумерологией богатства предполагает работу с однозначными числами и цифрами. Число богатства - это то, что вас воплощает, действия, которые вы должны выполнять при работе с денежными энергетическими потоками.