Родиться под счастливой звездой

Родиться под счастливой звездой

Счастливчик, фартовый, любимец Судьбы – так говорят о тех, у кого жизнь удалась, кому приносит успех все, к чему они прикасаются – свинец превращается в золото; стоит только обратить внимание на представителя противоположного пола, и он тут же оказывается у их ног.

Эти люди вызывают зависть и восхищение, но их не трогают чужие эмоции, так как их собственные ощущения – слишком плотный кокон, через него не проходит негатив, а восхищаться собой они и сами умеют. Так в чем же причина их феноменального везения? Попробуем сегодня разобраться. И сделаем это, учитывая несколько аспектов.

Аспект первый – астрологический

Существуют благоприятные и неблагоприятные дни для работы, любви, покупок и путешествий. И, соответственно, такие дни есть и для рождения. Конечно, уже не только родившись, но и успев вырасти, мы не можем изменить дату и время своего появления на свет, а вот узнать, родились ли мы под счастливой звездой, и что нам делать, если звезды располагались не совсем удачно, узнать вполне реально. Для этого вам нужно всего лишь сопоставить дату своего рождения с благоприятными и неблагоприятными для вашего знака днями недели и числами. В табличке я свела эти показатели, чтобы вам было удобнее.

Знак Зодиака

Благоприятные числа

Благоприятные дни недели

Неблагоприятные дни недели

Овен

4, 7, 9, все числа, делящиеся на 9 и 11

Вторник, воскресенье

Пятница, суббота

Телец

2, 4, 16, все числа, делящиеся на 6

Понедельник, пятница

Вторник

Близнецы

3, 5, 15, 18

Среда, воскресенье

Четверг

Рак

Все, делящиеся на 2, 4, 5, 8

Понедельник, четверг

Вторник, суббота

Лев

1, 5, 9, 11

Воскресенье

Суббота

Дева

3, 5, все числа, делящиеся на 5, 6, 12, числа, кратные 12, 20, 27

Среда

Четверг, пятница

Весы

2, 6, все числа, делящиеся на 6, 7, 8, 9, 15

Пятница, суббота

Вторник, воскресенье

Скорпион

4, 5, 8, 9, 10, 11, 21

Вторник

Понедельник, пятница

Стрелец

3, все числа, делящиеся на 3, 4, 9

Четверг

Среда

Козерог

3, 5, 7, 8, все числа, делящиеся на 8 и 14

Вторник, суббота

Понедельник, четверг

Водолей

2, 4, все числа, делящиеся на 4, 8, 9, 11, 13

Среда, суббота

Воскресенье

Рыбы

3, 6, 7, 9, 12, все числа, делящиеся на 7 и 11

Понедельник, четверг, пятница

Среда

 

Если ваш день рождения приходится на сочетание удачного числа и благоприятного дня недели, то вы – тот самый счастливчик.

Если день недели благоприятный, а вот счастливое число на него не выпало (или наоборот) – вы сами строите свою жизнь, но при этом интуитивно чувствуете выгоду и своевременность того или иного действия.

Если же сочетание числа и дня недели не совпало со звездными показателями удачи – не расстраивайтесь. Просто вам придется все брать в свои руки, быть настойчивее в достижении своей цели, не полагаться на «авось», а просчитывать все возможные варианты развития событий, чтобы минимализировать риски. Если вы не родились под счастливой звездой – это не значит, что у вас в жизни все будет плохо. Это говорит только о том, что вам будет сложнее. Но ведь и результат больше ценится, если в него вложен труд, если именно вы достигли успеха, а не получили его на блюдечке с голубой каёмкой.

Аспект второй – нумерологический

Помимо звезд на нашу жизнь влияют числа. Число нашего дня рождения, число имени, число реализации и другие числовые составляющие нашей жизни. Эти числа указывают на наши сильные и слабые стороны, рекомендуют, в каких жизненных сферах мы можем добиться наибольших успехов, отвечают за наши лидерские качества и за взаимоотношения с людьми. Конечно, в рамках данной статьи просто невозможно охватить всю нумерологию, но мы с вами попробуем вычленить самое важное для обсуждаемой сегодня темы. И посмотрим, в каких сферах вы можете быть наиболее успешными. Сложите все числа своего года, месяца и дня рождения, сверните полученное число до простого числа (от 1 до 9) и смотрите табличку.

 

Число

Сферы деятельности

Положение в социуме

1

Любые руководящие должности, администрирование, служба спасения, реабилитационные центры, индивидуальное предпринимательство

Лидер

2

Дипломатия, адвокатура, различные переговоры, бизнес на паях, издательская деятельность

Надежный партнер

3

Все, что связано со словесностью

Творец

4

Бухгалтерия, торговля, конвейерное производство, преподавание, репетиторство, прикладное искусство, ручной труд

Прекрасный исполнитель

5

Туристическая индустрия, экспериментальная наука, любая сфера, где можно удовлетворить любознательность и авантюризм

Обаятельный странник

6

Культура, искусство, детские учреждения, медицина (врач, хирург), соавторство, социальные учреждения

Ты мне – я тебе

7

Экономика, аудит, юриспруденция

Аналитик

8

Банковское дело, властные структуры

Финансист

9

Везде, где можно быть на подхвате, сфера общественного питания, медицина (младшее звено), сфера обслуживания

Служитель

 

Опять-таки, не стоит расстраиваться, если вы не занимаетесь перечисленной деятельностью. Если вам сложно или поздно что-либо менять в своей деловой сфере, то обратите внимания на рекомендуемые сферы в качестве хобби. Например, если ваше число 5, то, вполне вероятно, что вы найдете свое счастье, в свободное от работы время путешествуя по дальним странам. Или, если ваше число 3, попробуйте писать стихи, рассказы, сказки. Кстати, часто бывает так, что любимое хобби со временем все-таки перерастает в не менее любимую работу. То есть в то, за что еще и деньги платят.

Аспект третий – социально-психологический

Однако как бы ни стояли звезды в момент нашего рождения, какие бы нумерологические показатели не влияли на нашу жизнь, если условия нашего становления неблагоприятны, то и удача не поспешит нам на помощь. Огромное значение для будущего успеха и вообще для удачливости имеют отношения с родителями и социальное положение семьи. Народ недаром придумал поговорки «Деньги к деньгам» и «От осинки не родятся апельсинки», и это касается не только количества нулей в банковском счете родителей и их интеллекта. Социальное положение родителей с раннего детства обуславливает круг общения ребенка, он подсознательно стремится оказаться в привычной среде даже вне дома, проявляет преемственность, даже если и не мечтает пойти по стопам родителей в выборе профессии. В благополучных семьях у ребенка больше потенциальных возможностей для реализации своих врожденных способностей, им проще выбрать благоприятное для них направление и добиться значительных успехов. Но все это не говорит о том, что он сможет в полной мере воспользоваться предоставленным шансом. Детей ругают в любых семьях – полных и неполных, в богатых и в бедных, другой вопрос, как это делают, и на что руганью программируют. «Ты не сможешь», «ты бездарность», «куда тебе – в лаптях и по паркету», «не твое дело», эти, казалось бы, на первый взгляд безобидные фразы со временем приобретают силу чуть ли не магических заклятий, вернее, проклятий. Они накапливаются в подсознании ребенка, и уже само дитя начинает верить, что он на самом деле – бездарность, ничего не умеет, ни на что не способен. И что ему ни в коем случае нельзя хотеть того, чего в его семье не принято. Хорошо, если ребенок обладает устойчивой психикой и все-таки вырывается из порочного круга родительских установок. А если нет?

Еще один способ нивелировать или вовсе уничтожить счастливые предпосылки – заставить ребенка жить чужой жизнью. «Я хочу, чтобы ты учился в таком-то вузе…». И не важно, что у подростка нет склонности, например, к математике или его тошнит от одного слова «электродинамика». Выбор будущей профессии, определенный родителями, может не только помешать раскрыться потенциальным способностям, но и на всю жизнь сделать ребенка несчастным. Опять-таки, стойкие личности идут своей дорогой, даже если приходится при этом портить отношения с родственниками, но ведь далеко не каждый в 17 лет способен на открытый конфликт. Между прочим, кто-то бездарно теряет время, получая ненужное и неинтересное ему образование, а потом либо получает второе высшее, уже по той специальности, к которой имеет склонности, либо работает на случайных работах, как правило, не имеющих ничего общего с тем, что написано у него в дипломе. Тут уж даже самой счастливой звезде приходится потрудиться, чтобы хоть как-то поддержать своего «подопечного».

Итак, как мы выяснили, родиться под счастливой звездой удается не всем, тем не менее, мы сами можем стать «кузнецами» собственного счастья, если не будем опускать лапки и глубокомысленно заявлять: ну не повезло, что ж, бывает... Меня почему-то так и тянет вспомнить притчу о двух лягушках, попавших в молоко... Так вот я вам желаю: взбивайте из молока судьбы масло, даже если вам говорят, что это невозможно.

Надежда Попова специально для AstroGuide.ru

числа делящиеся число рождения пятница суббота четверг вторник счастливой