Падать во сне

Падать во сне

Падение во сне – весьма негативный символ. Как правило, он практически всегда предупреждает о каких-то досадных неприятностях. Впрочем, есть у подобного сна и другие толкования.

Толкование 1

Если вы в своем сновидении падаете и при этом испытываете испуг, то такой сон сулит вам преодоление трудностей. Что-то или кто-то подтолкнет вас к борьбе с обстоятельствами, и вы, взяв себя в руки, справитесь с возникшими проблемами. Однако если вы падаете в пропасть, то тут уже неважно – страшно вам или нет, так как вы вряд ли сможете совладать с неприятностями – обстоятельства окажутся могущественнее вас. И при этом вас ждет сильное разочарование в своих силах или в людях, которые обещали вам помощь, но не помогли.

Толкование 2

Если вы при падении получили травму, то такой сон предупреждает вас о потерях и об уходе друзей. Причем если вы ломаете правую руку, то вас ждет ссора с самым близким вам другом, и восстановить отношения уже вряд ли получится. Поэтому после подобного сновидения надо крайне осмотрительно высказывать свое мнение или свои претензии, а если вас намеренно будут провоцировать на конфликт, подумайте, может, вы сами дали повод для этого. Но в любом случае надо искать разумный компромисс, так как вы потом очень сильно пожалеете, что этот человек отказал вам в своей дружбе, или о том, что вы сами оттолкнули его от себя.

Толкование 3

Сон, в котором вы падаете, может носить и психологический характер. Если вы регулярно видите такое сновидение, то это говорит о том, что вы на подсознательном уровне боитесь не оправдать чьих-то надежд или утратить свое нынешнее положение. К тому же количество подобных снов резко возрастает в зимнее время. В этом случае сон носит сезонный характер и говорит о том, что вы опасаетесь реального падения, которое может навредить вашему здоровью и стать причиной нарушения ваших планов. Однако если вы не замечали за собой подобных страхов и спокойно бегаете по льду на каблуках (или в скользких ботинках), то после подобного сновидения откажитесь на какое-то время от травмоопасных занятий и экстремальных видов спорта, а иначе вас ждет реальная травма.
Надежда Попова

сон подобного толкование падаете сне сновидения вряд характер

Фото:

Убегать во сне

Сон, в котором вы от кого-то убегаете, может сигнализировать о самых разных вещах, начиная с реальной опасности и заканчивая проблемами со здоровьем, причем как физического, так и психологического свойства.

Фото:

К чему снятся часы

В основном сны, в которых фигурируют часы, говорят о том, что вы небрежно относитесь к времени. И тут стоит вспомнить одну знаменитую поговорку: «Пока вы убиваете время, время убивает вас». То есть, если вам очень часто снятся часы в различных видах, то это сигнал того, что вам пора пересмотреть свой распорядок дня и рачительнее распоряжаться отпущенным вам временем.

Фото:

К чему снится дерево

Дерево в сновидениях символизирует дом, членов семьи, родственные связи. И от того, как это дерево выглядит, можно судить о состоянии ваших семейных дел. А еще дерево во снах – это финансы.

Фото:

К чему снится лес

Любое насаждение деревьев – лес, сад, парк, как правило, «отвечает» в сновидениях за течение вашей жизни и за положение дел в каждый конкретный период времени. Например, если деревья живые, здоровые и зеленые, то и в вашей судьбе на данном этапе все благополучно. Однако у символа «лес» есть и другие толкования.

Фото:

К чему снятся родственники

Родственников во сне мы видим достаточно часто. Они являются частью нашей жизни, поэтому такие сновидения в большинстве своем – всего лишь подсознательная переработка произошедших событий или мыслей относительно близких людей. Однако символ «родственники» может иметь и другие толкования.

Фото:

К чему снится смерть

Многих пугает, когда они во сне видят свою или чужую смерть. Однако далеко не всегда такие сны предупреждают о чем-то страшном и непоправимом. Это так же как вытащить из колоды Таро XIII-й Аркан – Смерть. Карта на первый взгляд страшная, а на самом деле это, как правило, всего лишь окончание одного жизненного периода и начало другого.