К чему снится елка

К чему снится елка

Если вы перед Новым годом видите во сне елку, значит, вы просто с нетерпением ждете праздника и, возможно, связываете с ним какие-то надежды.

Как правило, подобное сновидение, пришедшее к вам в декабре или в начале января, не предсказывает будущее, а является чисто сезонным. В другое время этот символ обретает смысл и может предрекать как приятные, так и тревожные события.

Толкование 1

Если вы видите во сне яркую и красивую новогоднюю елку, то вас ждет семейное счастье. Для тех, кто пока свободен, подобное сновидение означает скорое знакомство с человеком, с которым впоследствии можно будет создать крепкую семью. Тем же, кто уже замужем (женат), такой сон сулит длительный период гармонии, любви и полного взаимопонимания. Если же вы видите ель в лесу, то вас ожидает подарок.

Толкование 2

Если вам снится, что вы зажигаете на елке свечи или электрическую гирлянду, значит, в ближайшее время вам предстоит сделать для кого-то из окружающих что-то очень хорошее. Возможно, вы счастливо устроите чью-то судьбу или будете организовывать какое-то торжественное мероприятие. Кроме того, подобное сновидение может говорить и о том, что вы подарите кому-то радость, свет, надежду.

Толкование 3

Если вам приснилось, что вы убираете (или выбрасываете) елку, то закончится какой-то сложный период или вы помиритесь с тем, с кем были в ссоре.

Правда, иногда подобное сновидение говорит и о том, что вы расстанетесь с тем, что было вам дорого, или постараетесь не замечать какую-то проблему. Это особенно актуально, если вы в своем сне укололись о хвою или поранились о ветки. Такое же значение имеет сновидение, в котором с елки снимают праздничные украшения.

Надежда Попова

сновидение подобное елку толкование сне снится чему елка период время

Фото:

К чему снится солнце

Солнце во сне – позитивный и радостный символ. Однако его точная расшифровка зависит от многих факторов, и при неблагоприятном контексте смысл может измениться на диаметрально противоположный.

Фото:

К чему снится грязь

Грязь – достаточно неприятный символ. Как правило, в сновидениях она отражает отношение к сновидцу со стороны окружающих, а также его репутацию и качество его помыслов. Впрочем, в определенном контексте грязь во сне сулит и весьма приятные события.

Фото:

Что-то искать во сне

Поиски в сновидениях символизируют внутреннее беспокойство, а также недовольство своим нынешним положением. Как правило, такие сны приходят, когда человеку чего-то не хватает, но он по каким-то причинам не может этого получить.

Фото:

К чему снится лес

Любое насаждение деревьев – лес, сад, парк, как правило, «отвечает» в сновидениях за течение вашей жизни и за положение дел в каждый конкретный период времени. Например, если деревья живые, здоровые и зеленые, то и в вашей судьбе на данном этапе все благополучно. Однако у символа «лес» есть и другие толкования.