ТАЙНА ЧЁРНЫХ И БЕСЦВЕТНЫХ КАМНЕЙ

ТАЙНА ЧЁРНЫХ И БЕСЦВЕТНЫХ КАМНЕЙ

Как же быть с черными и бесцветными камнями. Как ни странно, но именно этих камней на Земле великое множество. Давай разберемся поподробней, что же эт...

Человеческий глаз может воспринимать свет только при длине волн от 400 до 700 миллимикрон. Все цвета радуги, о которых шла речь, находятся именно в этом диапазоне. Но ведь существуют вибрации, которые выходят за эти рамки. Видимый цветовой спектр начинается от инфракрасного и заканчивается ультрафиолетовым, но это лишь малая часть того, что имеется в природе. Цвет предметов возникает, главным образом, в процессе поглощения волн. Красный сосуд выглядит красным потому, что он поглощает все остальные цвета светового луча и отражает только красный.

Когда мы говорим: "эта чашка красная", то мы на самом деле имеем в виду, что молекулярный состав поверхности чашки таков, что он поглощает все световые лучи, кроме красных. Но, глядя на черный камень, мы не видим ничего кроме черноты, наш глаз не в силах увидеть цвет, который отражается от поверхности камня. Это очень похоже на действие высших планет – они есть, они вступают во взаимодействие с нами. Но это не равноправные отношения, человеческие органы восприятия пока не на столько развиты, чтобы увидеть эти планеты невооруженным глазом на небе, а их вибрации на земле.
    С бесцветными прозрачными камнями подобная ситуация. Они пропускают световой луч сквозь себя, но какая-то часть спектра обязательно отражается. К сожалению, наш глаз не способен уловить эти вибрации, и мы не видим никакого цвета. Определить к какой конкретно высшей планете относится тот или иной черный или бесцветный камень довольно сложно. Стоит обратить внимание на реакции связанные не столько с цветом, сколько с другими характеристиками камня: название минерала, твердость, внешний вид, распространение, исторические факты его «биографии».

    Использовать подобные камни нужно очень осторожно, т.к. заранее довольно сложно предугадать каково будет его влияние на человека. Черные непрозрачные камни будут натягивать на себя негативную энергию вокруг человека. Их можно использовать в качестве оберегов, защитников. Но их нельзя носить постоянно и обязательно чистить после использования. Они похожи на рыцарские доспехи – человек закрыт от внешнего воздействия, как хорошего, так и плохого. Иногда это необходимо, но может стать и неприятной преградой. Например, в любовных делах. Идя на свидание, оставь свои «доспехи» дома.

    Прозрачные камни это яньские камни – чистый огонь. Прекрасные проводники энергии. Прозрачные камни магматического происхождения транслируют энергию Урана, как высшего Марса. Черные камни соответствуют Плутону. Но все это деление очень условно, подвижно и требует индивидуального подхода. Здесь следует обратиться к нашему «высшему» чувству – интуиции, а не слепо следовать моде или социальным условностям. К примеру, алмаз – великолепный камень магматического происхождения. Самый твердый камень, является символом богатства, власти, благосостояния. Но сколько горя, страданий, несчастья и крови было принесено в жертву ему. Этот камень притягивает в жизнь своего хозяина такие вибрации, с которыми человек не знает, что делать. Это все равно, что танцевать, не слыша музыки. Человек совершает какие-то действия, но они идут в разрез звучащей мелодии. В итоге – дисгармония, хаос, разрушение.

    Это вовсе не означает, что носить бриллианты строго воспрещается. Мелкие минералы, которые чаще всего используются в современных ювелирных изделиях, вообще не способны транслировать какой-либо значительный поток энергии. Речь идет о камнях не менее 0,5х 0,5см. Если же у тебя кристалл большего размера не спеши сразу носить его. Медленно привыкайте друг к другу. Попробуй почувствовать какие состояния - эмоциональные, ментальные и даже физические, вызывает у тебя этот камень. Проанализируй, какие события складываются вокруг тебя, когда ты носишь этот камень. Такой процесс адаптации к энергии камня может продолжаться не один месяц. Если ты почувствуешь необъяснимую неприязнь к камню, или события вашей жизни будут складываться не лучшим образом, отложи этот камень подальше. Возможно, ты не готова к его вибрациям или они вовсе тебе противопоказаны.

Алла Боброва

камень камни вибрации глаз камня камней цвета энергии носить

Фото:

Магия кристаллов

Прозрачные, зеркальные и гладкие предметы с древних времен использовали для гадания. Они выполняют функцию посредника между предсказателем, магом и потусторонним миром.

Фото:

Значение камней в жизни человека

Драгоценные камни никогда не оставляли людей равнодушными. Они обладали особым воздействием на жизнь человека, поэтому им приписывали большую силу и наделяли мистическими свойствами

Фото:

Украшения в подарок: какие камни дарить девушке и какие дарить нельзя

Как гласит расхожая поговорка: лучшие друзья девушек – это бриллианты, но так ли это на самом деле? И вообще, так ли хорош ювелирный подарок, как принято считать? На самом деле, камни дарить можно и нужно, только не все, не всегда и не всем. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Фото:

ЗВЕЗДЫ И КАМНИ: ЧТО, ГДЕ, КАК И КОГДА НОСИТЬ

Как сияет Солнце! Его лучи нас согревают, питают, залечивают раны, и плохое настроение в светлый яркий день просто исчезает. Наши украшения из камней...

Фото:

КАМНИ - ТАЛИСМАНЫ УДАЧИ

Человека раздражительного амулет успокаивает и останавливает от необдуманных поступков, робкому и застенчивому придает уверенность и силу. Талисманы оберегают своих владельцев от бед, болезней и порчи.

Фото:

КАК ДЕЛАЮТ БИЗНЕС НА МЕТЕОРИТАХ

ЕСЛИ вы увидели НЛО, поймали снежного человека или нашли на своем огороде упавший с неба камень, вам, вероятно, захочется поделиться этой новостью с о...

Фото:

ТАЙНЫ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творения Сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райс...

Фото:

КАМНИ ПО ЗОДИАКУ - КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ И РЫБЫ (январь, февраль, март)

Зодиакальные камни января В январе пересекаются два зодиакальных характера: вторая и третья декады Козерога (1-10 и 11-20) и первая декада Водолея (2...