Камень Везувиан - магические и лечебные свойства

Камень Везувиан - магические и лечебные свойства

По словам академика А.Е. Ферсмана, человек всегда больше тяготел к зеленому цвету.

Когда требуется принимать судьбоносные решения, человека тянет побыть на природе, где можно расслабиться и легко найти правильный путь в тумане жизни. Если нет возможности вырваться на свободу, то на помощь придет прекрасный везувиана, радующий взор богатством зеленых оттенков.

Везувиан - описание минерала

Трудно найти более природный цвет, нежели зеленый, символизирующий гармонию и жизнь. Именно на зеленые камни возложена ответственность, нести миру стабильность и стремление к соблюдению равновесия.

Специалисты по медицинской части утверждают, что зеленому цвету под силу нормализировать деятельность сердечной мышцы, избавлять человека от аритмии, выравнивать артериальное давление и укреплять нервную систему. Терапию зеленым цветом проводят при глазных болезнях и мигренях на фоне усталости, простудных заболеваниях. Вырвавшись за пределы города, мы испытываем ощущение безграничного счастья, просто оказываясь на лужайке или среди зеленых посадок. Все проблемы отступают и «съеживаются», хочется любить, жить по-настоящему.

Везувиан относят к классу островных силикатов. Большинство камней из желтовато-зеленой или буроватой зернистой, бутылочно-зеленой массы. Встречаются и камни шикарного изумрудно зеленого цвета, что обусловлено повышенным содержанием примеси железа. Те, что представляют собой прозрачные минералы, используются для выполнения поделок (данные взяты из Советского энциклопедического словаря). Название камень получил в далеком 1796 году в честь знаменитого вулкана, из лавы которого был добыт впервые. Камень встречается на территории африканских, итальянских, канадских, крымских, норвежских, уральских, пакистанских месторождений. Большой вклад в изучение свойств минерала был сделан русским профессором Курбатовым, написавшим на основе наблюдений и результатов экспериментов книгу, под названием «Везувианы из русских месторождений».

Магические свойства камня Везувиана

Что касается сакральных возможностей везувиана, то ему приписывают способность защищать от ментальных атак, избавлять жидкостные среды от воздействия наговорами и заклятьями. Своего хозяина камень делает способным делать мир вокруг себя гармоничным с помощью малого количества усилий и затрат. «Поселив» камень на своей руке или в зоне декольте, вы вскоре заметите, что мир полон прекрасного в каждой своей детали, независимо от того, насколько она велика или мала. Вы научитесь оставлять себе лишь предметы, действительно необходимые вам по жизни, благодаря чему вскоре научитесь созидать уют и порядок везде, где бы ни находились.

Пригодится камень и желающим научиться преподносить себя в самом выгодном свете, причем без обмана, поскольку минерал усиливает развитие вкуса и чувства прекрасного. Сделав камень союзником, вы получите возможность превратить свою жизнь в череду белых полос, привлечете к себе приятных и полезных людей, ценящих, как и вы, возможность мира радовать нас своими прекрасными созданиями и вещами.

Везувиан по знаку Зодиака

Везувиан рекомендуем для любого человека. Особенно полезен людям творческих профессий и представителям знака Стрелец, Дева, Овен. 

Везувиан - лечебные свойства

Медицинские показания к ношению минерала: слабые нервы или сердце, дисбаланс энергетической системы, проблемы с кожными покровами и щитовидной железой, приступы мигрени и глазные недуги.

камень везувиан свойства минерала человека везувиана магические лечебные найти вскоре проблемы

Фото:

Магия кристаллов

Прозрачные, зеркальные и гладкие предметы с древних времен использовали для гадания. Они выполняют функцию посредника между предсказателем, магом и потусторонним миром.

Фото:

Значение камней в жизни человека

Драгоценные камни никогда не оставляли людей равнодушными. Они обладали особым воздействием на жизнь человека, поэтому им приписывали большую силу и наделяли мистическими свойствами

Фото:

Украшения в подарок: какие камни дарить девушке и какие дарить нельзя

Как гласит расхожая поговорка: лучшие друзья девушек – это бриллианты, но так ли это на самом деле? И вообще, так ли хорош ювелирный подарок, как принято считать? На самом деле, камни дарить можно и нужно, только не все, не всегда и не всем. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Фото:

ЗВЕЗДЫ И КАМНИ: ЧТО, ГДЕ, КАК И КОГДА НОСИТЬ

Как сияет Солнце! Его лучи нас согревают, питают, залечивают раны, и плохое настроение в светлый яркий день просто исчезает. Наши украшения из камней...

Фото:

КАМНИ - ТАЛИСМАНЫ УДАЧИ

Человека раздражительного амулет успокаивает и останавливает от необдуманных поступков, робкому и застенчивому придает уверенность и силу. Талисманы оберегают своих владельцев от бед, болезней и порчи.

Фото:

КАК ДЕЛАЮТ БИЗНЕС НА МЕТЕОРИТАХ

ЕСЛИ вы увидели НЛО, поймали снежного человека или нашли на своем огороде упавший с неба камень, вам, вероятно, захочется поделиться этой новостью с о...

Фото:

ТАЙНЫ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творения Сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райс...

Фото:

КАМНИ ПО ЗОДИАКУ - КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ И РЫБЫ (январь, февраль, март)

Зодиакальные камни января В январе пересекаются два зодиакальных характера: вторая и третья декады Козерога (1-10 и 11-20) и первая декада Водолея (2...