Старинные новогодние гадания на новый лад

Старинные новогодние гадания на новый лад

Новогодние бабушкины гадания с зеркалом и свечами, конечно, хороши и удивительны, но требуют особого настроя и уединения.

Новогодние бабушкины гадания с зеркалом и свечами, конечно, хороши и удивительны, но требуют особого настроя и уединения. Ворожба в большой и шумной компании предполагает участие всех гостей праздника. Поэтому предлагаю старинные гадания, которые мы сами осовременили. И кто знает, может, и они войдут в новогодние традиции

Гадание по напиткам

На поднос выставляют стопки с различными напитками, как алкогольными, так и без алкогольными. С связанными глазами гадающий выбирает себе судьбу на следующий год, таким образом, выбирая сферу жизни, на которую ему следует обратить особое внимание.

Значения:

Вино – крепкая любовь.
Вода – спокойствие, умиротворенность, благополучие.
Водка – праздники, веселья, гулянья.
Коньяк – успех в карьере, новая должность.
Лимонад (газировка) – пополнение семейства, новорожденный.
Минеральная вода – отдых, поездка на курорт.
Пиво – дружная компания.
Пустая стопка – самый удачный вариант, гадающий сам может налить себе любой напиток, и тем самым выбрать свою судьбу.
Сок – здоровье
Шампанское – романтические отношения.

Гадание по фруктам и ягодам

Фрукты, так же, как и напитки обязательно присутствуют на праздничных столах. Принцип такой же. Нарежьте кусочки фруктов и разложите их на блюде. С закрытыми глазами гадающий наугад должен выбрать кусочек (можно дать ему вилку для фруктов или бутербродную шпажку).

Трактовка:

Ананас – экзотическое путешествие.
Апельсин – творческий успех.
Арбуз – богатство.
Виноград – удовольствия.
Груша – неотразимость для противоположного пола.
Киви – риск принесет удачу.
Клубника – романтическое свидание.
Мандарин – радость, счастье.
Персик – новое знакомство.
Слива – отличное здоровье.
Яблоко – повышение квалификации, успех в учении, научные открытия.

Возможно, существуют и другие интерпретации этих «продуктовых» гаданий. В том числе и вы можете пополнять и расширять эти списки, сами придумывать значения. В любом случае получится весело и неординарно.

Гадание по форуму

Очень простой и при этом, очень правдивый вид современного гадания. И хотя мы гадали по форуму всего один раз, но сбылось у всех.

До наступления Нового года нужно задумать вопрос, ответ на который хотите получить. А в новом году при первой возможности зайти на любимый форум в тот раздел, который отвечает сфере загаданного желания. Первое, что бросится в глаза, и есть пророчество, которое сбудется в течение года.

Одному человеку из нашей компании попался пост о покупке и ремонте квартиры, при этом, он уверял, что не собирается ее покупать, да и денег у него нет. Буквально через полгода он становится обладателем пусть «хрущевки», но двухкомнатной, о чем даже и не мечтал. Другой нашей подружке попался на глаза пост, в котором невеста рассказывала о приготовлениях к свадебному торжеству. И вот летом она вышла замуж за любимого человека.

Моя близкая подруга первым прочитала сообщение о том, как человек сомневается, принять ли ему предложение работодателя о карьерном росте или остаться на насиженном месте. Она и думать об этом забыла, когда осенью начальство предложило ей более ответственную и высокооплачиваемую должность. В общем, мистика какая-то!

гадания новогодние успех гадающий гадание старинные выбрать глазами глаза

Фото:

Гадания на детей

Существуют гадания, открывающие взгляд в будущее, например, на то, сколько будет детей и какого пола. Чтобы получить ответ на подобный вопрос, можно проводить безопасные обряды, доступные для всех, кто изъявляет желание.

Фото:

Гадание на любовь "Десять сердечек"

Гадание 10 сердечек – уникальный способ гадания для влюбленных, очень достоверно предсказывающий уровень влюбленности со стороны подруги (друга).

Фото:

Гадания на цветах

Гадания на цветах представляют собой не только увлекательное времяпрепровождение, но и являются интересным и очень необычным способом немного заглянуть в свое будущее и узнать ответы на интересующие вопросы, которые давно вас волновали.

Фото:

Гадания на Хэллоуин

Хэллоуин занял уверенные позиции в нашей жизни. Несмотря на то, что этот праздник прошел в нашу страну не так уж и давно, большинство людей сегодня знают об этом удивительном празднике. Но при этом не все еще знают то, что ночь перед Днем всех святых является такой же волшебной, как и ночь перед Рождеством, и идеально подходит для тех, кто хочет погадать. В хэллоуинскую полночь стираются все границы между мирами, открывают тайны, предоставляют возможность узнать наше будущее...

Фото:

Гадания на бумаге с ручкой

Карты – обычные и Таро, руны, свечи и многие другие приспособления для гадания требуют особого антуража и определенной сноровки. И не всегда есть возможность воспользоваться их «услугами».

Фото:

Гадание на бусах

Гадания на цепочках и бусах появились еще в глубокой древности. Заимствованы они были из Индии и стран Древнего Востока, где гадания эти являлись магическими ритуалами. Их использовали предсказатели будущего и жрецы. До сегодняшнего дня сохранились многие способы гадания на цепочках, бусах и отдельных бусинках. Освоить эти способы гадания на бусах достаточно легко, для этого требуется лишь максимум воображения и фантазии.

Фото:

Гадания разных стран

Сегодня для вас – 5 национальных гаданий разных стран, которые способны ответить на многие вопросы. Конечно, как вы понимаете, это только малая толика накопленного веками мирового мантического опыта.

Фото:

Католическое Рождество: обряды и гадания

Католическое Рождество отмечается 25 декабря и открывает череду праздников. Хотя, положа руку на сердце, нам, православным, этот праздник отмечать не полагается, вернее, строго говоря, даже запрещено – пост, знаете ли, рождественский.

Фото:

Новогодние гадания, приметы и обряды

В Новый год мы стремимся быть как можно более традиционными, чтобы, не дай Бог, не спугнуть удачу, которая, как мы надеемся, будет сопутствовать нам целых 12 месяцев.

Фото:

Зеркало: тайны и гадания

Зеркала – не только отражение, это и дом духов, и тропинка в будущее, и искаженное подсознание. Зеркала используются для многих гаданий и магических обрядов. Сегодня речь пойдет о гаданиях с зеркалом и о приметах, которые должен знать каждый.

Фото:

Русские гадания на монетах

Прежде чем приступить к гаданиям на монетах, мы хотели бы дать вам рекомендации и правила, от соблюдения которых зависит ваше здоровье и достоверность гадания.

Фото:

ГАДАНИЯ НА ЦВЕТАХ

Данное гадание очень интересно, к нему можно обратиться, если желающих поворожить собралось много, для этого гадания нужно не менее десяти человек. Кр...

Фото:

НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ГАДАНИЯ

Прежде чем приступить к гаданиям на монетах, мы хотели бы дать вам рекомендации и правила, от соблюдения которых зависит достоверность предсказания. В...