Гадания на цветах

Гадания на цветах

Гадания на цветах представляют собой не только увлекательное времяпрепровождение, но и являются интересным и очень необычным способом немного заглянуть в свое будущее и узнать ответы на интересующие вопросы, которые давно вас волновали.

Основное в процессе цветочного гадания - подойти к этому дело серьезно, без недоверия, и подобные красивые растения тогда обязательно вам расскажут все сокровенные тайны.

Из великого разнообразия гаданий, цветочное гадание является бесспорно одним из самых красивых и приятных. Люди всегда верили и знали то, что цветы обладают определенной магической силой, с помощью которой без особого труда можно пролить свет на интересующие вопросы свет и даже предсказать грядущий день и его события.

Люди, много работающие в своей жизни с цветами, уверены, что они не просто красивы, но и имеют магическую ауру. Посредством сильнейшей энергетики они улучшают наше настроение, наполняют положительными эмоциями каждого из нас, и даже иногда способны излечивать тяжелые заболевания. Именно простота является одной из причин огромной популярности гадания на цветах. В наше время магазины с цветами без проблем предоставляют любые цветы не только летом, а даже в любое время года.

Ну а в отличии от более профессиональных, сложных способов предсказания будущего такое гадание не требует особых навыков, практики, специализированных знаний. Залогом верности такого гадания считается вера в силы растений и имеющееся у вас желание получить на интересующий вопрос ответ.

Любой цветок обладает набором своих характеристик и качеств. Соответственно, нужно выбирать в зависимости от цели гадания тот или иной сорт. Так например, ромашку активно применяют для гадания на отношения и любовь, сирень вам расскажет исполнится задуманное вами или нет.

И, естественно, нельзя ни в коем случае забывать, что гадание дать однозначного и исчерпывающего ответа на вопросы не может. По данной причине, всякий раз гадая на цветах, кофейной гуще или картах, важно помнить, что мы сами творцы личной судьбы и будущее зависит лишь от наших решений и поступков.

Гадание на ромашке

Многие гадание на ромашке считают шуточным и не особенно серьезным, но чтобы не говорили, это вид гадания на цветах является очень действенным.

Приступать к данному гаданию лучше вечером и исключительно в женские дни (пятница, среда или суббота). Правой рукой сорвите ромашку, сосредоточьтесь на беспокоящем вас вопросе. Вопрос звучать должен так, чтобы можно было на него дать однозначный ответ – «да» или же «нет», не более. Теперь отрывайте левой рукой поочередно лепестки нашептывая при этом: «любит - не любит». На каком вы оборвете слове последний лепесток, таким и станет ответ данного гадания.

Гадание «цветочное ассорти»

Для следующего гадания именуемого как «цветочное ассорти» нам потребуется компания из 5-ти человек, как минимум. Лучше всего провести данное гадание на свежем воздухе. Берем большую шляпу, в нее кладем ровно столько цветов, сколько человек участвуют в гадании. Это должны быть белая, красная и желтая розы, колокольчик, лилия, василек, гвоздика и ромашка. Каждый участник загадывает человека, которому тот в той или иной мере симпатизирует. После данного момента по-очереди, каждый с закрытыми глазами, достает из шляпы по цветку.

Значение у каждого цветка будет вот каким:

  • Желтая роза - вы будете ревновать.
  • Колокольчик - вам вряд ли ответят взаимностью.
  • Василек – вам светит только дружба.
  • Красная роза – огромная удача и настоящая любовь.
  • Белая роза – в скором времени ожидайте свадьбы.
  • Лилия – возможна ссора.
  • Гвоздика - вашему избраннику вы очень симпатичны.
  • Ромашка - отличные новости. 

Гадаем на лепестках

В жизни случаются и такие ситуации, когда есть у одной девушки сразу несколько ухажеров и она не может определиться с выбором . В данном случае использовать хорошо будет гадание на лепестках розы. Чтобы было легче девушке сделать свой выбор, следует взять цветок розы, от него оторвать столько лепестков, сколько имеется претендентов на сердце.

Далее с помощью маркера или фломастера на каждом лепестке пишут первую букву имени поклонника. Если совпадают имена, то написать можно инициалы, чтобы вашего определенного поклонника каждый из лепестков розы символизировал. Главное, чтобы вы мысленно или таким образом распределили их так, как это вам велит сердце. Далее складывают помеченные лепестки в достаточно глубокую миску и на какое-либо возвышение поднявшись (холм, гора, если вы живете в городе, то подойдет балкон, лоджия), поднимают емкость с лепестками над собой как можно выше. Ждут пока ветер все лепестки унесет, пока не останется один. Тот лепесток, который у вас останется и предскажет имя будущего вашего избранника.

гадания гадание цветах розы вопросы лепестки роза является цветочное дать

Фото:

Гадания на детей

Существуют гадания, открывающие взгляд в будущее, например, на то, сколько будет детей и какого пола. Чтобы получить ответ на подобный вопрос, можно проводить безопасные обряды, доступные для всех, кто изъявляет желание.

Фото:

Гадания на Хэллоуин

Хэллоуин занял уверенные позиции в нашей жизни. Несмотря на то, что этот праздник прошел в нашу страну не так уж и давно, большинство людей сегодня знают об этом удивительном празднике. Но при этом не все еще знают то, что ночь перед Днем всех святых является такой же волшебной, как и ночь перед Рождеством, и идеально подходит для тех, кто хочет погадать. В хэллоуинскую полночь стираются все границы между мирами, открывают тайны, предоставляют возможность узнать наше будущее...

Фото:

Гадания на бумаге с ручкой

Карты – обычные и Таро, руны, свечи и многие другие приспособления для гадания требуют особого антуража и определенной сноровки. И не всегда есть возможность воспользоваться их «услугами».

Фото:

Гадание на бусах

Гадания на цепочках и бусах появились еще в глубокой древности. Заимствованы они были из Индии и стран Древнего Востока, где гадания эти являлись магическими ритуалами. Их использовали предсказатели будущего и жрецы. До сегодняшнего дня сохранились многие способы гадания на цепочках, бусах и отдельных бусинках. Освоить эти способы гадания на бусах достаточно легко, для этого требуется лишь максимум воображения и фантазии.

Фото:

Гадания разных стран

Сегодня для вас – 5 национальных гаданий разных стран, которые способны ответить на многие вопросы. Конечно, как вы понимаете, это только малая толика накопленного веками мирового мантического опыта.

Фото:

Католическое Рождество: обряды и гадания

Католическое Рождество отмечается 25 декабря и открывает череду праздников. Хотя, положа руку на сердце, нам, православным, этот праздник отмечать не полагается, вернее, строго говоря, даже запрещено – пост, знаете ли, рождественский.

Фото:

Новогодние гадания, приметы и обряды

В Новый год мы стремимся быть как можно более традиционными, чтобы, не дай Бог, не спугнуть удачу, которая, как мы надеемся, будет сопутствовать нам целых 12 месяцев.

Фото:

Зеркало: тайны и гадания

Зеркала – не только отражение, это и дом духов, и тропинка в будущее, и искаженное подсознание. Зеркала используются для многих гаданий и магических обрядов. Сегодня речь пойдет о гаданиях с зеркалом и о приметах, которые должен знать каждый.

Фото:

Старинные новогодние гадания на новый лад

Новогодние бабушкины гадания с зеркалом и свечами, конечно, хороши и удивительны, но требуют особого настроя и уединения.