Гадания на Хэллоуин

Гадания на Хэллоуин

Хэллоуин занял уверенные позиции в нашей жизни. Несмотря на то, что этот праздник прошел в нашу страну не так уж и давно, большинство людей сегодня знают об этом удивительном празднике. Но при этом не все еще знают то, что ночь перед Днем всех святых является такой же волшебной, как и ночь перед Рождеством, и идеально подходит для тех, кто хочет погадать. В хэллоуинскую полночь стираются все границы между мирами, открывают тайны, предоставляют возможность узнать наше будущее...

Ночь на Хэллоуин – это прекрасная возможность для незамужних девушек предсказать своего суженого. Чтобы сделать это, нужно поздно вечером выстирать ночную рубашку и повесить ее сушиться на спинку стула. Лечь спать нужно именно в этой комнате, но при этом нужно стараться не засыпать. Вы должны будете увидеть облик будущего супруга, пришедшего за сорочкой. Но если вы задремлете хоть на миг, вы пропустите своего суженого. Но если вдруг ваш суженый так и не появился, значит, вы еще не встретили свою судьбу и в ближайшие три года вам не суждено выйти замуж.

Гадание на желание

Много лет тому назад очень популярным видом гадания было гадание на семенах. Очень часто для этого девушки использовали тыквенные семечки. Для этого в левую руку нужно положить жареное семечко, в правую – сырое. Далее необходимо загадать желание и попросить подружку угадать, где находится жареное семечко. Если подружка смогла угадать, значит, желание не сбудется.

Еще один верный способ – гадание на желание при разрезании тыквы. Для этого нужно разделить тыкву на две равные части, задумать желание и посчитать семечки. Если правая половинка будет состоять из большего количества семечек, значит, ваше желание сбудется.

Также можно смешать в чашке жареные и сырые семечки, закрыть ее рукой и, загадав желание, взять горсть, посчитать семечки. Если количество жареных превысит количество сырых, значит, желание не исполнится, в обратном случае – ваше желание сбудется.

Последний вид гадания на тыквенных семечках: необходимо смешать горсть жареных и сырых семечек. Далее их нужно высыпать на стол и посчитать. Наличие четного числа жареных семечек означает, что исполнению желания ничто не препятствует. Наличие нечетного количества жареных семечек говорит, что желание будет иметь плачевные последствия. Нечетное число сырых семечек свидетельствует об исполнении желания и неожиданной прибыли. Наличие четного количества сырых семечек говорит о том, что желание исполнится, но не принесет предполагаемой радости.

Сколько детей?

Если вы уже нашли свою вторую половинку, вы живете крепкой семьей, то ночь перед Днем всех святых – это прекрасная возможность узнать количество будущих детей. Для этого нужно взять небольшую тарелку, налить в нее холодной воды, а далее капнуть туда яичного белка. Количество частей, на которые разделится белок, равно количеству будущих малышей.

Что вас ждет в будущем году

Если вы хотите узнать, что вам принесет будущий год, попробуйте погадать следующим образом.

Заранее приготовьте монетку, кольцо, пуговицу, вырежьте из красной бумаги сердечко, ракушку и ключ. Вам также необходимо будет подготовить пустую бутылку. Все предметы нужно разложить по окружности. Бутылку нужно поместить в центр круга и крутить по часовой стрелке. Когда бутылка перестанет крутиться, посмотрите, на что указывает горлышко, и именно то и будет главным событием в предстоящем году:

Если это будет кольцо, значит, вас ждет свадьба; монетка является символом богатства; пуговица пророчит отсутствие любви, одиночество; сердце принесет вам любовь; ракушка символизирует поездку; ключ равен успеху и власти.

Эту процедуру можно выполнять и в кругу друзей, но при этом, сев в круг, все должны прокручивать бутылочку по очереди против часовой стрелки.

Что принесет удачу

Узнать, где вас ожидает удача, можно с помощью подсчетов.

Для того чтобы осуществить гадание, вам необходимо запастись бобами, изюмом, сушеными яблоками и гвоздями. Не глядя, опустите руку в мешок с этими предметами и возьмите горсть бобов, изюма, яблок и гвоздей. Теперь нужно отдельно посчитать все предметы. Их нечетное количество символизирует благо, а четное предупреждает о проблемах. Бобы символизируют финансы; изюм символ любови; яблоки равняются здоровью; гвозди ассоциируются с домом, семьей.

Например, если вы достали нечетное количество бобов, в будущем году вас ждет благополучие, а если яблок – то у вас все будет хорошо со здоровьем. Наличие четного числа гвоздей пророчит ссоры с домашними.

Чет-нечет

Также можно гадать способом «чет-нечет». Все, что вам для этого необходимо – это гречневая крупа. Вы, наверное, каждый раз варя гречневую кашу, отбираете и выбрасываете черные зернышки, и именно здесь они вам понадобятся.

На стол нужно насыпать горсть гречки, накрыть ее рукой и загадать желание. Далее нужно отобрать черные зерна и сосчитать их. Наличие четного количества прогнозирует сбывание желания. Преимущество этого гадания в том, что вы не только сможете предвидеть свое будущее, но и перебрать крупу для каши.

Безусловно, есть и другие, не менее интересные способы гадания, и вы можете выбрать любой, который вам понравится и подойдет больше всего. Например, можно гадать с помощью цитат из книг. Для этого нужно задать вопрос. Взять любую книгу, загадать номер страницы, абзац и строку, открыть в этом месте и прочитать ответ на вопрос. Также можно гадать с помощью карт, смотреть в кристалл, бросать руны... Главное – помнить, что Хэллоуин является мистическим праздником, в который сбываются все предсказания. Но для этого обязательно нужно верить...

Яблочко, подскажи

Наиболее известным и распространенным вариантом гадания на Хэллоуин являются гадания при помощи яблок. И это не удивительно, ведь праздник еще называют «Днем яблок». Более того, в народе говорят, что яблоки как бы связывают людей с богами.

1. Крупное яблоко нужно разрезать на девять равных частей, восемь из них необходимо съесть, а девятую бросить через левое плечо. Если вы быстро оглянетесь, вы увидите краем глаза своего будущего супруга.

2. Это гадание подойдет для всех тех, кто хочет увидеть лицо своего суженого. Незамужней девушке нужно в полночь в темной комнате сидеть, держа в руке яблоко перед зеркалом и внимательно в него всматриваться. Через какое-то время в зеркале возникнет образ вашего будущего мужа.

3. Это гадание нужно проводить в компании друзей предсказать свое будущее, но еще и отличная возможность повеселится. Скорее всего, именно это гадание принесло Хэллоуину название Ночи плавающих яблок.

Вам понадобится большой таз воды, в который нужно положить яблоки. После этого кладут руки за спину и пытаются выловить яблоко зубами. Процедура не из простых, и поэтому тот, кто сможет сделать это быстрее всех, может быть уверен в своем материальном благополучии, так как весь следующий год его дом будет наполнен достатком. А если парень и девушка смогли одновременно быстрее всех откусить кусочек от плавающего в тазу яблока, то этот год принесет им свадьбу.

4. На даче нужно разжечь костер, положить в него веточку вереска, льна или ракитника, чтобы освятить церемонию. Далее нужно взять небольшое яблоко и тоненько срезать с него кожуру, задавая при этом вслух вопрос: «Как будет звать моего суженого?». Далее срезанную кожуру бросаем через левое плечо в костер, быстро поворачиваемся и внимательно смотрим, форму какой буквы она примет, с этой буквы и будет начинаться имя вашего мужа.

Иногда срезанную кожуру бросают не в огонь, а в воду, но тогда распознать форму будет уже не так легко.

Если вы не смогли увидеть какую-нибудь букву, не нужно расстраиваться, ведь это просто означает, что ваше яблоко было «неправильным» или, может быть, кожура была срезана недостаточно тонко. Попробуйте повторить процедуру.

Орехи и каштаны

Гадания на Хеллоуин могут быть проведены не только с помощью яблок, но и с орехами и каштанами.

Если вы хотите узнать, как сложатся отношения с избранником, или вас интересует, будет ли согласие в вашей семье, приготовьте два обыкновенных каштана. После того как вы загадаете предполагаемого или реального суженого, вы должны бросить каштаны в костер. Если плоды будут гореть рядом, значит, пару ожидает согласие, но если они в огне раскатятся в разные стороны, то и дорожки влюбленных также разойдутся.

Если вам интересно узнать будущее, то задайте вопрос и бросьте в костер орешки, ответ вам поможет получить оставленный огнем на их поверхности рисунок. Этот способ гадания можно применять и к небольшим светлым камешкам.

желание гадания гадание хэллоуин узнать количество яблок семечек необходимо яблоко суженого