Как уберечь своего ребенка от сглаза?

Как уберечь своего ребенка от сглаза?

Считается, что наиболее восприимчивыми к негативным магическим или энергетическим воздействиям являются маленькие дети. И не удивительно, ведь ребенка в возрасте до 1 года (особенно, если он некрещенный) защищает от подобных воздействий только энергетическое поле его матери – а это не слишком надежная защита. Да и потом, до достижения семилетнего возраста, малыш остается чрезвычайно восприимчивым к чужим энергетическим воздействиям. По этой причине и возникает у большинства родителей вопрос, как защитить ребенка от сглаза. Поговорим об этом ниже.

Большинству маленьких детей не нравится находиться в местах большого скопления людей. И после посещения какого-либо общественного места ребенок может начать плакать или капризничать, может неожиданно захотеть спать или начать жаловаться на усталость. Все это – вполне естественные реакции. Но есть и такие признаки, по которым можно понять, что вашего малыша сглазили. К ним относятся:

  • неожиданное повышение температуры тела, которое не сопровождается какими бы то ни было симптомами заболевания (температура просто повышается до 38–39 °С, а в остальном ребенок выглядит здоровым);
  • категорический отказ ребенка отправляться на прогулку или купаться в ванной (внезапная боязнь воды);
  • сильные истерики и плаксивость, кошмары по ночам и пугливость.

Позаботиться о безопасности своего ребенка необходимо еще до его рождения. Приблизительно за 3–4 месяца до ориентировочной даты родов беременной следует начать избегать больших скоплений людей и пореже приглашать гостей к себе домой. Откажитесь от встреч со всеми, кроме самых близких родственников и друзей – не забывайте об опасности подклада на еще не рожденного ребенка.

Помните, что обои в вашей квартире способны очень сильно впитывать энергетику – по возможности, полностью переклейте их перед появлением ребенка на свет. А когда все обои в вашем жилище будут новыми, где-то за неделю до рождения ребенка, следует произвести чистку вашего дома церковной свечой. Для этого необходимо зажечь свечу и пройти с ней по всему дому – по кругу, начиная от правого угла порога и заканчивая левым углом порога. А кроме того, для очистки жилого помещения можно сжигать в нем ветви можжевельника – ну или просто использовать аромалампу с хвойным маслом.

Кстати, и другие эфирные масла могут быть очень полезными в процессе очистки дома. Ведь они обладают не только мощными защитными (с энергетической точки зрения), но также бактерицидными свойствами – речь идет, в частности, о масле эвкалипта, о масле полыни, рябины, можжевельника. Кроме того, производя в своем жилище влажную уборку, вы можете окурить прихожую и коридор (а также входную дверь) незначительным количеством ладана.

Очень серьезно необходимо относиться к предметам, которые вы приносите в свой дом незадолго до рождения ребенка – помните, что негативные сущности могут проникать в ваше жилище вместе с ними. И в первую очередь касается это одежды для новорожденного и разнообразных предметов, с которыми он постоянно будет взаимодействовать – игрушек, принадлежностей для купания, коляски и др. Многие стремятся подарить будущим родителям какие-нибудь вещи для их малыша, или отдать вещи, из которых чей-то ребенок уже вырос. Относитесь с осторожностью к подобным подаркам – никогда не берите вещи у тех, кого вы не знаете или кому до конца не доверяете, а также никогда не принимайте вещи, из которых вырос другой ребенок, если этот ребенок тяжело болел.

Когда будете выбирать постельное белье для своего малыша, позаботьтесь о том, чтобы выполнено оно было из натуральных материалов – льна или хлопка. Эти материалы не только более приятны для кожи ребенка, но и обладают защитными энергетическими свойствами. Кроме того, защитную функцию выполняет и полупрозрачный полог над детской кроваткой – причем увеличить эффективность этого защитного элемента можно, подвесив над кроваткой или у изголовья ветку рябины.

А вот постельное белье, одежда и предметы интерьера, на которых изображается сказочная нечисть или страшные звери, никакой положительной энергетики не несут. А потому приобретать их для своего ребенка не рекомендуется.

Когда купаете ребенка, не выливайте воду сразу же после того, как достали его из ванночки – пусть немного постоит (это поможет сохранить здоровье малыша). Но и использовать по второму разу такую воду нельзя. А когда ребенок ложится спать, проследите, чтобы на него не светила луна (лучше всего будет переставить кроватку в такое место, куда свет луны не попадает).

Позаботьтесь, чтобы ваш ребенок ничего не брал у посторонних людей. Причем в первую очередь это касается таких предметов, как монеты, игральные карты, гвозди, булавки, крестики и др. – предметов, которые могут иметь оккультное значение.

Игрушки принимать у незнакомых людей также нельзя – они могут нести плохую энергетику. А вот любимая игрушка вашего малыша (которую вы для него купили в магазине или сделали своими руками, и которая никому до него не принадлежала) может стать мощным оберегом. Не выбрасывайте ее ни в коем случае и, по мере возможности, не стирайте.

Если вы подозреваете, что на вашего ребенка было совершено негативное воздействие, в процессе купания его рекомендуется облить свяченой водой. А мать малыша может вытереть его личико своим подолом или слизнуть с лобика капельки воды – это проверенные веками приемы материнской защитной магии.

Как снять с ребенка сглаз?

Для того чтобы избавить своего малыша от сглаза, можно использовать специальные заговоры. К примеру, в стакан с водой можно бросить три щепотки обыкновенной пищевой соли, приговаривая: «Свет – батюшка, Божия Матушка, мне помогите, с раба Божиего (имя ребенка) сглаз снимите. Аминь». Затем этой водой нужно умыть ребенку лицо и не вытирать его – пусть высохнет сам.

Если кто-то слишком сильно нахваливает ребенка, его мать, чтобы избежать сглаза, должна лизнуть правую руку малыша, а затем трижды сплюнуть на землю. Кроме того, ребенка можно умыть наговоренной водой, обтереть ему личико своим подолом и после этого три раза лизнуть его лицо (крест-накрест) и произнести слова заговора: «Какая мать народила, такая и отходила».

Есть и еще один заговор против сглаза. Необходимо зажечь лучину, а затем опустить ее в емкость с водой, произнося такие слова: «Сглаженный, изгаженный, скинь, опрокинь на того, кто тебя сглаживал и изгаживал». После необходимо умыть ребенка этой водой, и сглаз будет снят.

 

ребенка малыша ребенок сглаза водой кроме необходимо вещи начать

Фото:

Нумерология: судьба вашего ребенка

Ребенок, даже маленький, это личность. Со своими чертами характера, с заложенными природой и генами качествами, талантами и привычками. Немаловажную роль играет в формировании малыша и нумерология. И сегодня мы поговорим о том, как подходить к процессу воспитания, учитывая нумерологические показатели ребенка.