Как распознать мужчину

Как распознать мужчину

Разбираться в характере и в недостатках потенциального любовного партнера всегда лучше до того рокового момента, как он завладеет вашим сердцем.

Это, во-первых, экономит массу времени, ограждая от отношений с недостойным человеком, а во-вторых, уберегает от разочарования. Однако далеко не все дамы обращают внимание на тревожные «звоночки» в поведении понравившегося мужчины. И только спустя месяцы или даже годы удивляются: как я могла быть такой наивной?

И сегодня мы поговорим о том, как распознать в представителях противоположного пола качества, которые потом становятся поводом для недовольства, раздражения, обиды и малоприятных событий.

Внимание: мужчина – лжец!

«Вычислить» лжеца большого труда не составляет. Достаточно просто чутко прислушиваться к тому, что мужчина говорит и рассказывает о себе в самом начале вашего с ним общения. Естественно, приукрашивают сведения о себе, любимом, и преувеличивают свои достижения практически все представители противоположного пола. Однако если вас «кормят баснями» о событиях, которые вообще никогда в реальности не происходили, стоит насторожиться.

Отличить правду от откровенного вымысла легко. Надо только включить логику и задать пару наводящих вопросов. Если человек запнется, покраснеет или переведет тему, значит, вам только что вдохновенно врали.
Поможет вам распознать лжеца и невербалика, то есть язык жестов. Тот, кто говорит неправду, редко смотрит в глаза собеседнику, его зрачки направлены в сторону или на какую-то часть тела визави – на руки, на плечо или даже на ухо. Дело в том, что пристальный взгляд сбивает с мысли и мешает лгать.

Однако этот признак не всегда является объективным – есть личности, которые по определению не могут выдержать визуальный контакт и, даже говоря правду и общаясь с близкими и хорошо знакомыми людьми, они избегают прямого взгляда.
А вот жесты вас точно не подведут. Тот, кто обманывает, в процессе разговора часто прикрывает нижнюю часть лица руками, трогает нос, теребит мочку уха. Его спина напряжена, а пальцы живут своей самостоятельной жизнью.

Так что применяйте анализ поведения и речи в комплексе, тогда вам достаточно быстро станет ясно, кто перед вами – честная и открытая личность или персона, склонная к немотивированному вранью. И если вы усомнились в искренности своего потенциального любовного партнера, то лучше прекратить общение на ранней стадии, чем потом выслушивать его «байки» на тему того, почему он задержался на работе или не позвонил тогда, когда обещал.

Беритесь: мужчина – альфонс!

Альфонсы в наше время маскируются достаточно удачно. И не всегда можно сразу после первого свидания разобраться, что такого мужчину интересуете не вы, а исключительно содержимое вашего кошелька или состояние вашего банковского счета.

Для того чтобы поймать женщину «на крючок», альфонс может пригласить ее в шикарный ресторан или достать билеты на премьеру пафосного спектакля в модный театр, подарить букет роз и оплатить такси, которое отвезет ее домой. Казалось бы, «не подкопаешься». Но и тут существуют хитрости, которые помогут вывести «на чистую воду» любителя жить на деньги женщины.

Во-первых, при случайном знакомстве или при первом близком общении альфонсы практически сразу начинают задавать «тематические» вопросы. Они осторожно выведывают, где женщина работает, какую должность занимает, где любит отдыхать и в каких местах предпочитает проводить досуг. Не стоит сразу умиляться и думать, что этот мужчина хочет знать про вас все-все-все, потому что вы ему понравились и интересны как личность. Он просто «прощупывает почву».

Чем чаще его вопросы, так или иначе, касаются вашего материального положения, тем очевиднее, что ваша душевная организация волнует этого человека гораздо меньше, чем ваша потенциальная платежеспособность. Правда, во избежание путаницы и неверно сделанных выводов лучше поинтересоваться сразу, кто по гороскопу ваш вероятный избранник. И если он Козерог, то можете выдохнуть и расслабиться – для представителей этого знака нет ничего важнее социального статуса, поэтому его они выясняют в первую очередь.
Во-вторых, альфонсы часто ведут себя, как женщины, то есть рассматривают украшения дамы, оценивают приблизительную стоимость ее одежды и гаджетов, принюхиваются к исходящему от нее аромату. По всем этим признакам такие мужчины тоже делают выводы о материальном состоянии особы, за которой они собираются ухаживать.

Если вы заметили пристальный интерес к цене вашей «экипировки», намекните этому человеку, что украшения вы взяли на прокат, духами побрызгались в магазине, а платье одолжила подруга. Как правило, этого оказывается вполне достаточно, чтобы корыстный «галантный кавалер» испарился в неизвестном направлении.

Ну, а самая яркая примета мужины-альфонса – перманентная «забывчивость». Если несколько раз подряд он говорит вам о том, что на его карточке внезапно закончились деньги (забыл кошелек и т.п.), и вам приходится оплачивать ужин в ресторане, место на парковке или бензин для его машины, то бегите от такого индивида без оглядки. Вами просто беззастенчиво пользуются, а дальше будет еще хуже.

Спасайтесь: мужчина – подлец!

Вот с подлецами все гораздо сложнее. Их практически невозможно распознать без близкого и достаточно длительного общения. Ведь подлости не делаются в режиме «нон-стоп», и эта особенность характера проявляется только тогда, когда такому мужчине это выгодно.
Однако можно составить определенное мнение, если прислушиваться, как человек общается по телефону (или лично) с родственниками и с друзьями. Как правило, подлецы не стесняются демонстрировать свою истинную натуру тем, кто тесно с ними связан. А еще они часто и «со вкусом» говорят о своих родных гадости, обвиняя их во всех своих неудачах. Не поленитесь выяснить, как на самом деле обстоят дела. Вполне может оказаться, что близкие вложили в этого мужчину всю душу, удовлетворяли все его капризы и только однажды в чем-то отказали. И он встал «на тропу войны», то есть записал их во враги и начал мстить.

Кроме того, не стоит надеяться, что мужчина изменится под вашим чутким руководством. Если он бросил жену с маленьким ребенком, то нет никакой гарантии, что вы избежите подобной участи. И если он в открытую хамит своим родственникам в вашем присутствии, то практически со стопроцентной вероятностью можно сказать, что рано или поздно вы тоже окажетесь на их месте.

Любовь, конечно, слепа, но не до такой степени, чтобы закрывать глаза на очевидные факты. Анализируйте поведение мужчины по отношению не только к вам, но и к его окружению, тогда многое станет понятно. А мириться с тем, что рядом с вами оказался подлец, значит, себя не жалеть. Ведь у подлости и предательства множество проявлений, и, как правило, с ними приходится сталкиваться в тот момент, когда мы, женщины, наиболее уязвимы.

Не обольщайтесь: мужчина – жадина!

А вот тут все как раз очень просто. Распознать жадину легко, для этого не надо с ним долго общаться, достаточно пары свиданий. Для начала обратите внимание, куда он вас пригласил – в ресторан или в парк. Как правило, мужчина, пытающийся произвести впечатление на даму, начинает «гусарить», то есть демонстрирует свою щедрость и свои «безграничные» возможности. А если он жаден до обморока, то действует по схеме наименьших затрат – романтическая прогулка на свежем воздухе, по его мнению, прекрасный повод для того, чтобы «познакомиться поближе».

Но, допустим, вас все же позвали в кафе или в более дорогое заведение. Тот, кто хронически жаден, долго изучает меню, сам выбирает блюда и напитки или вовсе ограничивается кофе и каким-нибудь дешевым десертом. А потом еще и пересчитывает сумму счета, ворчит по поводу чаевых и сокрушается из-за дороговизны. Или вовсе предлагает разделить счет пополам. И сколько бы вам ни твердили, что во всем мире это принято, мы-то в России, у нас другой менталитет, и нормальный мужчина никогда не позволит даме платить за себя в публичных местах.

Теперь о цветах. Одна роза на первом свидании – это нормально, а вот три гвоздички – нонсенс. Почему-то заплатить за один цветок 100 рублей, а за три – 90, у жадных мужчин считается «отлично сэкономить», и они упорно следуют этому принципу, даже если их месячная зарплата позволяет купить охапку орхидей и не почувствовать на своем бюджете эту трату.

А еще прижимистые мужчины регулярно сводят разговор к деньгам, даже если вы с ним беседуете на совершенно другие темы. Они переводят в денежный эквивалент поход в кино, рассуждают о преимуществе отдыха «дикарем», когда вы рассказываете о том, как съездили, например, в Турцию и жили там в отеле по схеме «все включено». Жадный мужчина всегда знает, где что купить подешевле, как получить скидку или воспользоваться бесплатными предложениями, и с упоением раздает вам советы по экономному ведению хозяйства.

В общем, если вы ищете щедрого любовного партнера, то вряд ли долго задержитесь рядом с тем, кто постоянно считает свои, а заодно и ваши деньги. Да и вообще, не очень-то приятно по поводу и без повода выслушивать монологи о бережном отношении к финансам. Так что стоит хорошенько подумать, прежде чем продолжать взаимоотношения с жадиной.

Правда, и тут есть один нюанс. Объективности ради надо заметить, что если у мужчины в данный момент проблемы с деньгами, то от него по определению не стоит ждать шикарных подарков, приглашений в дорогие рестораны и исполнения каждого вашего каприза. Нехватка денежных средств даже самого щедрого человека заставляет просчитывать, сколько он может потратить. Впрочем, настоящий мужчина всегда найдет выход из щекотливой ситуации, поступая так, чтобы женщина не считала его скрягой.

Есть расхожее мнение, что мужчины – существа с другой планеты, и что понять их практически невозможно. Однако это не так. Немного наблюдательности, умение анализировать их поступки, объективная оценка происходящего – вот наше, женское, оружие в борьбе или в приручении «инопланетных созданий».

Надежда Попова

мужчина достаточно мужчины распознать практически правило мужчину женщины любовного партнера

Фото:

Что делать, если муж не хочет близости

В последние годы к психологам довольно часто стали обращаться представительницы прекрасной половины с довольно щепетильным вопросом: «Муж меня перестал желать в постели. Значит, он больше не любит?»

Фото:

Недостатки мужчин: как с ними бороться

Нас, женщин, постоянно что-то не устраивает даже в самых любимых мужчинах. Кто-то из них, по традиции, оставляет открытым тюбик зубной пасты; кто-то везде разбрасывает носки. А кто-то обожает наливать следующую порцию кофе в свежую чашку, складируя грязные хорошо если в раковину на кухне, а то и вовсе на компьютерный стол или на пол рядом с диваном. Это все, конечно, мелочи. Бывают и более серьезные недостатки. Вот о том, как бороться с этими самыми недостатками, мы сегодня и поговорим.

Фото:

Как понять, что бывший хочет вернуться, и помочь ему в этом

Вот, казалось бы, уже давно сказаны роковые и последние слова, и мужчина, который был дорог, остался в прошлом, получил прозвище «бывший», и теперь вам хочется только одного – чтобы ничего о нем не напоминало, чтобы вы могли начать строить свою личную жизнь заново, с чистого листа.

Фото:

Ошибки в сексе, которых надо избегать

Ради интереса я залезла в интернет и с удивлением обнаружила, что на запрос «ошибки в постели» в основной массе попадаются статьи на тему того, как во время секса «косячат» мужики. Можно подумать, что мы, женщины, совершенно идеальные существа, которые никогда не ошибаются и занимаются сексом абсолютно безупречно. Так вот. Не обольщайтесь! Женщины тоже совершают то, что их партнерам не нравится. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Фото:

Измена: как понять, простить, не допустить

Вас терзают смутные сомнения, постепенно превращающиеся в твердую уверенность: ваш мужчина вам изменяет! Но так ли это на самом деле? Как не ошибиться, как не принять беспочвенную ревность и страх быть брошенной за уже свершившийся факт измены мужчины? Как распознать измену? А самое главное, что интересует многих женщин, – как ее предотвратить или, если она все-таки свершилась, как простить? И надо ли ее прощать? Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Фото:

Почему русские невесты выходят замуж за иностранцев?

Итак, женщины из России уезжают. Преимущественно для «замужа», хотя многие едут повышать свой образовательно-карьерный уровень. Но такие часто возвращаются. О тех, кто остается – в нашей статье.

Фото:

Гражданский брак - плюсы и минусы

Прошедшая в 2010 году перепись населения выявила интересную закономерность – полтора миллиона женщин России заявили, что они замужем, тогда как полтора же миллиона мужчин сообщили, что свободны и никакими обязательствами не связаны. Так совершенно по-разному мужчины и женщины реагируют на то, что сейчас называют гражданским браком, а раньше именовали просто – сожительство.

Фото:

Как влюбить в себя мужчину

Вам безумно нравится мужчина, но он не проявляет к вам ответного интереса? Попробуйте приручить его! Природа щедро наградила нас, женщин, сотней возможностей для обольщения.

Фото:

РЫБЫ - ЖЕНСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП

Даже без астрологии распространилось мнение и достаточно слухов об очаровании этой женщины. У нее есть, конечно и отрицательные черты, но с первого вз...

Фото:

СЕКСУАЛЬНЫЙ ГОРОСКОП ДЖОАННЫ ВУЛФОК - ТЕЛЕЦ

ЖЕНЩИНА Ее повелительница - Венера, поэтому она знает все приемы соблазнения без помощи учебников. Невинно кладя ногу на ногу, она посылает сексуальн...

Фото:

Покорить мужчину, зная его стихию

Искусство соблазнения самый древний вид женского творчества на Земле. Главное в мастерстве удачливой "охотницы" индивидуальный подход к каждой отдель...

Фото:

ЧЕГО ХОЧЕТ МУЖЧИНА? ИНТИМ ГОРОСКОП

В интимных вопросах к каждому мужчине нужен особый подход, и мы, женщины, вооружившись астрологией, попробуем хотя бы приблизительно изучить чаяния ра...

Фото:

ЖЕНСКИЙ ЭРОТИЧЕСКИЙ ГОРОСКОП

ОВЕН-Женщина (21 марта - 20 апреля) Она носительница довольно твердых принципов, даже некоторого упрямства, что сказывается на ее эротических наклонн...

Фото:

О ВАС БЕЗ ПРИКРАС - СЕКС ГОРОСКОП

Овны - мужчины уверены в своём Сексуальном Профессионализме и поэтому обожают секс. Они сходят с ума в постели, если Вы, конечно, успеете до неё добеж...

Фото:

Стихийные страсти - ГОРОСКОП

Искусство соблазнения - самый древний вид женского творчества на Земле. Главное в мастерстве удачливой "охотницы" - индивидуальный подход к каждому мужчине.