Интерьер вашего дома по гороскопу

Интерьер вашего дома по гороскопу

Говорить об интерьере для каждого из знаков зодиака, конечно, можно. И все равно не угадаешь всех деталей: каждый из нас находится во власти собственного индивидуального вкуса и взгляда на свое жилище.

ОВЕН

Чопорный английский стиль, тяжелая мебель, приглушенные тона... Только не это!!! Никаких рюшечек. А заодно снести все стены - чем больше свободы, тем Овну комфортнее. Получившуюся студию обставить современной эффектной и яркой мебелью. Лучше всего на колесиках: перестановки - любимое развлечение Овнов. Стены можно "оживить" авангардной живописью. И побольше зеркал: они расширяют пространство.

ТЕЛЕЦ

Если Телец выбирает мебель, скорее всего он предпочтет основательный гарнитур из цельного массива дерева. Немаловажная деталь - высокие спинки у кресел. Цвет обивки? Любой оттенок зеленого или желтого. На полу непременно натуральный дубовый паркет. Телец - земной знак, поэтому он питает слабость к открытому дереву, и у него в доме всегда много цветов в горшках. Обычно у Тельцов хороший вкус и образцовое чувство меры. Руководствуясь ими, они любое пространство, пусть даже не очень большое, организовывают просто великолепно.

БЛИЗНЕЦЫ

Пустые стены, из которых выдвигается необходимый в данный момент предмет мебели, - мечта Близнеца. Поскольку она трудноосуществима, приходится довольствоваться малым. То есть трансформерами. Это очень по-близнецовски - окружить себя неоднозначными предметами, которые способны к быстрому превращению. Близнецы обычно предпочитают мягкую низкую мебель: она не загромождает пространство и не мешает носиться по квартире (обычный способ передвижения представителей этого воздушного знака в пространстве). При кажущейся безалаберности, они планируют обстановку логично и с учетом последних веяний техники.

РАК

Подушечки, рюшечки, разнообразные ниши и уголки с мягкими глубокими диванами, креслами, на которые можно забраться с ногами и укутаться в плед. В общем, спрятаться в свою раковину. По мнению Раков, дом выглядит симпатично, если в нем много безделушек, поэтому полки как правило заставлены свечками, куколками, статуэтками, на стенах много картин. Раков не привлекают большие пространства, и даже если размер дома внушает священный трепет соседям, в нем будет много небольших уютных помещений, ведь в больших залах Рак ощущает сильный дискомфорт.

ЛЕВ

Для кого-то интерьеры дворцов - музеи, а для кого-то единственно возможная среда обитания. Хрустальные люстры, мебель красного дерева, бронзовые подсвечники, белоснежные льняные скатерти, мягкие ковры, старинный рояль. Львы любят хорошую классическую живопись. Если покупают безделушки, то дорогие. Естественно, подобный интерьер органичен только в больших пространствах. Они действительно необходимы Льву, ведь взмах его царственной руки должен выглядеть достойно.

ДЕВА

Функциональность, качество, экологичность, долговечность. Среда обитания Дев отличается прежде всего этими качествами. Они не любят вычурности, при покупке практически никогда не руководствуются веяниями моды и престижа. Идеальный интерьер в их понимании - английский. Строгие линии, неяркие цвета и обилие удобных полок, шкафов, стеллажей, которые необходимы помешанной на порядке Деве.

ВЕСЫ

Их дом похож на совершенное произведение искусства. В нем ничего не бросается в глаза, все гармонично, и чувствуется удивительная завершенность интерьера. Нельзя сказать, что Весы любят классическую или современную мебель, яркие или приглушенные оттенки. Это может быть и то, и другое, и третье. Но в любом варианте они тщательно выбирают качественные натуральные материалы, поскольку в окружении таких вещей особенно приятно и комфортно. Для них важны тактильные ощущения. Что касается дизайна, Весы вряд ли предпочтут модное удобному.

СКОРПИОН

Скандинавский стиль - стихия Скорпионов. Им приятно жить в окружении светлого дерева, простых геометрических форм, нравится иметь много полок, и не важно, что половина из них пустует, а вещи, которые вроде бы должны находиться в шкафу, валяются где попало. Это не значит, что Скорпионы неряхи. Некоторая небрежность по отношению к собственному жилью обуславливается, как ни странно, слишком богатым внутренним миром. Впрочем, если уж Скорпион решает заняться уборкой, скорее всего она продлится целый день, и комната потом будет напоминать готовый павильон для съемки мебельного каталога.

СТРЕЛЕЦ

Модное, яркое, эффектное. Практичность Стрельцов выражается лишь в том, что они не любят вещи, стоимость которых явно завышена. В остальном их пристрастия совершенно непредсказуемы. Им не важна функциональность или экологичность материального окружения. Скажем, шкафчик для перчаток может по размерам скорее походить на бельевой, а диван - будет обтянут розовым мехом. Ну и что, главное чтобы вещь нравилась.

КОЗЕРОГ

Особенно мил их сердцу немецкий стиль, с его функциональностью, прочностью и строгим изяществом. Впрочем, Козерог с удовольствием обставит дом в любом из классических стилей. Только чересчур легкомысленное рококо и излишний блеск барокко скорее всего будут отвергнуты. Классика привлекает Козерогов своими выверенными пропорциями, нестареющей элегантностью, безусловно хорошим вкусом.

ВОДОЛЕЙ

Они вдохновенно творят свою среду обитания - изящную, современную. Водолеи неравнодушны к моде и не прочь рискнуть - многие новинки можно увидеть именно в их домах. Только в доме Водолея спокойно уживаются кружевные занавески и стеклянные столешницы, старинные куколки и часы Дали. Обилие сувениров и безделушек ничуть не мешает "дышать", а на эффектных обоях естественно смотрятся картины. Нельзя сказать, какой им стиль ближе всего. Они любой превращают в свой - водолейский.

РЫБЫ

Уют - это когда в комнате находится исключительно мягкая мебель, вокруг много складочек, оборочек, подушек и покрывал, а под ногами расстилается теплый шерстяной ковер с вот таким ворсом. Все вышеперечисленное - темных холодноватых цветов. Рыбам нравится все обтекаемое, чтобы по дому можно было плыть, а не ходить, а звук шагов тонул в мягком окружении.

мебель стиль скорее интерьер любят окружении стены телец дом весы обитания