Финикийский гороскоп по дню недели

Финикийский гороскоп по дню недели

Финикийская цивилизация остается такой же загадочной и полной тайного знания.

Поражает подход финикийцев к толкованию судьбы человека: имеет большое значение день недели, в который рожден человек. Как верили финикийцы, у каждого дня есть свое предназначение и влияние, которые непременно отразятся на всей жизни человека. Каждому дню недели соответствовал свой символ - всего семь символов.

Символ понедельника: Илуит

Этот знак отвечает за сотворение всего нового и перспективного. Люди, рожденные в понедельник, способны всецело посвятить себя новому, не оглядываясь назад. Они могут оторваться от стереотипов собственных представлений и начать жить независимо от старых знаний или предрассудков.

Возможные недостатки человека этого символа - дефицит "консерватизма", игнорирование истин, подтвержденных веками. Его разум чист от шаблонов, навязанных общественностью, а также любых авторитетных мнений.

Илуит сам управляет своей жизнью, независимо от авторитетов. Это мировоззрение может поставить в тупик. Кому-то было бы достаточно опыта, очевидного из ошибок других, но Илуит будет проделывать все лишь на собственном опыте, даже если это заведет его в ловушку.

Илуит ассоциируется со стальной волей, свободным разумом, новаторством, риском, отрицанием авторитетов.

Символ вторника: Илату

Человек, рожденный во вторник, словно Творец, способен трудиться над усовершенствованием того, что уже создано, а также "освежить" то, что другие давно считали непригодным.

Его деятельность направлена на имеющиеся материалы, которые Илату модернизирует и преобразует. Этот человек отлично разбирается в фундаментальных вековых знаниях, может понять скрытый состав многих вещей и то, как этим можно пользоваться и сделать его лучше.

Но каким бы Илату ни был опытным мастером, он сильно увлекается теорией, в отличие от Илуита. Он любит описывать, рассуждать, рассчитывать.

Основные характерные отличия Илату - фундаментализм, вдумчивость, в некоторой степени ортодоксальность, проницательность, позволяющая извлекать суть явлений.

Отрицательными качествами можно было бы назвать ту же ортодоксальность, затмевающую взор Илату от чего-либо нового, что, как правило, сотворено Илуитами, ограничение собственными суждениями, чопорность и угрюмость.

Символ среды: Рахмают

Люди, рожденные в среду, чаще всего далеки от "высокой миссии", они заняты земными житейскими проблемами.

Их сферой интересов могут стать охота, строительство, армия, принадлежность к культам. Но Рахмают представляет собой основу общества, его кровь.

Рахмают - приверженец общественных стандартов и идеологий, которые должны быть воплощены на практике. Он утверждает идеи, на которых вскормлен, следует схемам, исходящим от Илату, ведет войны на стороне, где вырос.

Рахмают не предаст, он не любит перемен, а еще - высоких изобретений, но ему прекрасно дается решение таких задач, как воспитание общества в соответствии с установленными нормами. Это безупречный чиновник и государственный деятель.

Положительные качества: практичность, трудолюбие, организованность, исполнительность. Отрицательные качества: замкнутость на имеющихся общественных предрассудках, новаторство в несовершенном состоянии.

Символ четверга: Арцайат

Человек, рожденный в четверг - это яркая личность, преисполненная положительных качеств, излучающая свет, тепло и абсолютное совершенство.

Арцайат - это законченный романтик и идеалист. Анализируя пройденное, он рассматривает все идеалистически, оценивает лирически. Это непревзойденный фантазер, поэт, музыкант.

Арцайат, как правило, это вдохновитель, наделяющий другие символы творческой энергией, помогающий им выразить себя, открыть свои мечтания и решиться на их реализацию.

Положительные качества: способность вселить в окружающих веру, силу, огромное воображение, хорошее образное мышление, коммуникативные способности.

Наверное, Арцайат - это единственный символ, который вызывает уважение у Илуитов, так как умеет оригинально преподнести этот мир окружающим, что созвучно с духом новаторства Илуитов.

Отрицательные качества: склонность к поверхностному анализу, некоторое легкомыслие, самовлюблённость.

Символ пятницы: Астарит

Как считали финикийцы, человек, рожденный в пятницу - противник цивилизации. Рассматривая то, что создано, Астарит не видит в нем положительных свойств, а также склонен противопоставлять себя установленному порядку вещей.

Астарит имеет веру в первородный "хаос" и "анархию", которые составляют основу любой упорядоченной системы, его взгляды на мир ассоциируются с темным началом.

Астариты умны, они могут предстать в эффектном и эпатажном свете. Они умеют привлечь внимание слушателей, а также глубоко вникнуть в идеи других. Это прекрасные лидеры, ораторы, притягательные личности, многие из них способны загипнотизировать.

Несмотря на темную сторону мышления, Астарит представляет собой исключительно полезного человека для общества. Он противостоит цивилизации и общественному порядку, он взламывает скрытое, демонстрирует характер текущего порядка вещей, в результате чего формируется движение, направленное на искоренение отрицательного и создание улучшенных схем.

Финикийцы верили, что пока на земле есть Астариты, общество будет подвержено преобразованиям в лучшую сторону, и что в борьбе с хаосом будет побеждать идеальное общество, для которого характерна высшая система отношений.

Символ субботы: Котаруит

Люди, рожденные в субботу - это создатели благ. Они не строят замков, не вступают в войны, не создают шедевров искусства.

Котаруиты разбираются в такой чувственной сфере, как атрибуте любой цивилизации - человеческих благах. Общество высоко ценит продукт, созданный Котаруитом.

Сфера деятельности этих людей - заведения общественного питания, предметы роскоши и первой необходимости, в общем - материальная сфера. Котаруиты не являются философами, но понимают потребности людей, разбираются во вкусах и становятся незаменимыми в своей эпохе.

Котаруиты имеют хорошее материальное обеспечение, они известны в обществе, где занимают высокую позицию. Они видят свое предназначение в том, чтобы подарить людям наслаждение.

Положительные стороны личности: практичность, трудолюбие, внимательность, коммуникативные способности, сильная интуиция.

Отрицательные стороны: надменность, меркантильность, пренебрежение духовной стороной жизни.

Символ воскресенья: Рашапуит

Люди, рожденные в воскресенье, созданы для познания человеческого естества. Они не склонны переделывать материальное или строить недоказанные теории, тратить силы на противостояние во имя кого-то или чего-то, у них единственная цель - понять человека.

В седьмой день было завершено творение основных типов личностей, которые представляют основу цивилизации, а целью Рашапуита является изучение этих людей: их мыслей, желаний, чувств, органов.

Рашапуит озадачен такой целью, как обеспечение людей медициной, лечение духовной и материальной составляющей человеческого естества. Рашапуит посвятит себя тому, чтобы рассказать людям о здоровье и научить их побеждать болезни, а также душевные невзгоды, преподать им законы, объединяющие человека и вселенную в единое целое.

Представители этого символа не претендуют на венец просветленных, но они созданы для того, чтобы оказывать помощь духовному и нравственному здоровью человека. Кроме того, они не рассказывают больше того, что понимают сами и что могут подтвердить.

Рашапуиты наделены большими умственными способностями, они сдержанны и пунктуальны, но иногда они ограничиваются в своих устремлениях, хотя могли бы расширить круг своей деятельности.

символ человека илату арцайат качества илуит цивилизации астарит рожденные недели