Интерьер и стиль по гороскопу

Интерьер и стиль по гороскопу

То, что нравится Львам, не нравится Ракам, а то, от чего впадают в восторг Близнецы, вызывает отторжение у Тельцов… Эти различия прослеживаются во всём!

Овен

Овны - люди очень энергичные, поэтому их дом должен с одной стороны заражать энергией, а с другой – давать возможность отдохнуть от бешеного темпа жизни. Стены дома пусть будут светло-голубыми, желтоватыми или светло-оранжевыми. Их можно украсить авангардными картинными, яркими постерами и оригинальными лампами. Важно чтобы дом легко проветривался и всегда был наполнен воздухом и светом. Мебель должна быть простой, функциональной и лёгкой – Овны очень любят перестановки.

Телец

Упрямство и трудолюбивость – основные качества Тельца. Они надёжны как скала, но дом – это место, где они могйт расслабиться и отдохнуть, поэтому интерьер не должен быть тяжеловесным и мрачным. Лучше всего для Тельца подойдёт интерьер в стиле кантри, который можно дополнить интересными сочетаниями цветов. Оригинальность цветовых решений всегда должна быть гармоничной – Тельцы не выносят дисгармонии. Цвета – зелёный, желтый.

Близнецы

Непостоянство Близнецов проявляется даже в интерьере. Постоянное желание переставить, заменить, переделать и т.д. не только плохо сказывается на их кошельке, но и на эмоциональном состоянии. Поэтому мебель должна быть лёгкой и комфортабельной, а дом - очень светлым. Обязательно наличие кондиционера. Лучше всего Близнецам создавать интерьер не при помощи мебели, а при помощи аксессуаров – их проще заменить.

Рак

Раки - это романтичные и легкоранимые существа, поэтому фраза «мой дом - моя крепость» - это точно о них. Как знаку воды им лучше всего оформлять дом в спокойных, холодноватых тонах – синий, фиолетовый, каштановый. Побольше прозрачных аксессуаров, напоминающих воду. Небольшой комнатный фонтанчик с бегущей водой, шум воды на аудиокассете с голосами природы… Идеальный вариант – дом на берегу реки. Раки не любят яркий свет, поэтому в доме должны быть тяжелые шторы и неяркие светильники.

Лев

Каждый Лев – это маленький царь, поэтому, если он не может позволить себе «царские палаты», то создаст их внутри обычной городской квартиры. Всё самое лучшее, самое дорогое, самое благородное и самое роскошное – вот интерьер для Льва. Как огненному знаку, им желательно иметь в доме камин. Цвета в интерьере тоже благородные, насыщенные и хорошо сочетаемые – красный, синий, коричневый и, конечно же, золото. Роскошная хрустальная позолоченная люстра – яркий пример стиля Льва.

Дева

Девы всегда мыслят логично, любят четкость и ясность во всём, в том числе и в интерьере. Пусть мебель будет простой и функциональной – как и всё в их жизни. Отдавайте предпочтение геометрическим формам и узорам, это «ваш стиль». Стихия Девы – земля, поэтому, если нет возможности купить домик на природе и быть «ближе к земле», пусть на окнах растут живые цветы.

Весы

Весы тяготеют к простым стилям, но это не «спартанская простота», а простота, наполненная изяществом. Зеркала делают помещение ещё больше, поэтому в доме должно быть много зеркал. Так как Весы любят большие пространства, в их доме обычно не очень много мебели. Обои светлых тонов, светлая мебель и зеркала – это идеальный дом для Весов. Также можно добавить что-нибудь оригинальное – окно из цветной мозаики, кровать под балдахином, мягкие игрушки или пальму в кадке. Весы любят всевозможные растения и цветы, поэтому букет на прикроватной тумбочке или плющ на окне – обязательное дополнение к интерьеру дома.

Скорпион

Чаще всего это сильные, властные люди. Они любят основательность и прочность. Поэтому идеальный дом для Скорпиона – фамильный замок, загородный дом или большая квартира с высокими потолками и толстыми стенами. Цвет – красный, бордовый, тёмно-зелёный. Интерьер под стать дому – прочная мебель из ценных пород дерева, кожаные диваны, тёмные обои. В доме Скорпиона обязательно должно быть что-нибудь оригинальное – муляж человеческого черепа, чучело птицы или шкура медведя на полу.

Рыбы

Рыбы – очень созерцательные люди, чаще всего интроверты. Им близки восточные мотивы в интерьере – подушки, атлас, различные колокольчики, запах благовоний. Страсть к декорированию и собирательству часто играет с рыбами злую шутку – их дом становится похож на сувенирный магазин. Дом для рыбы должен стать маленьким убежищем от всех. Пусть там будет уютно и не очень просторно – они любят камерность. И пусть в доме будет аквариум, его так приятно «созерцать».

Козерог

Чаще всего Козероги консервативны. Они ярые приверженцы классики. Дом должен быть основательным, с крепкой дверью и прочным фундаментом. Отдавайте предпочтение неярким, спокойным цветам – коричневому, бежевому. Диваны должны быть удобными, ковёр на полу – мягким, а свет – приглушенным.

Водолей

Это – знак воздуха, поэтому не любит маленьких тёмных помещений, они его «душат». Водолеям нужен авангардный интерьер, интерьер в силе «хай-тек» и многое другое – только не классика. Он сразу отторгает её как нечто чужеродное. Цвета – самые разнообразные, но лучше всего подойдёт лимонно-желтый, фиолетовый, розовый и любые, подчас кажущиеся дикими, сочетания. Водолеи очень оригинальны – это очень хорошо проявляется в интерьере.

Стрелец

Стрельцы подобны молнии – резко вспыхивают и гаснут. Поэтому им, как и Близнецам, очень быстро надоедает статичность и незыблемость. Хороший выход – регулярные перестановки в доме. Пусть мебель будет лёгкой и мобильной. Столики на колёсах, раздвижные стулья и кресла, которые легко трансформируются в кровати – всё это придумано как будто специально для Стрельцов. Цветовая гамма - это яркие цвета: синий, оранжевый, желтый.

дом интерьер доме любят мебель интерьере весы цвета идеальный рыбы чаще