ЧЕТЫРЕ СТИХИИ: архетип Воздуха и Воды

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ: архетип Воздуха и Воды

Каждая стихия в отдельности может быть рассмотрена как архетип, который ассоциируется с определенными чертами характера человека. И вы можете обнаружи...

Хотя вы можете обнаружить, что те или иные черты вашего характера присутствуют во всех архетипах стихий мироздания, которые описаны далее, всегда найдется одна такая черта, которая наиболее четко отражает ваш личный взгляд на жизнь. Некоторые люди могут обнаружить, что они в той или иной мере связаны со всеми стихиями мироздания.

Вы также можете выяснить, что в какой-то области вашей жизни преобладают черты, свойственные стихии Воздуха, в какой-то то, что соотносится со стихией Воды. Примером может быть человек, который занят высокоинтеллектуальной работой (это указывает на преобладание в этой области качеств, присущих стихии Воздуха), но при этом он настолько эмоционален и обладает такой интуицией, которая свойственна характеристикам стихии Воды.

1. Архетипичный Образ Человека Стихии Воздуха

Позитивные качества

Люди, обладающие чертами характера, присущими стихии Воздуха, известны своей учтивостью и любезностью, а также дипломатичностью. Они часто занимаются интеллектуальной работой, и их влечет к себе все, что имеет отношение к искусству. Они могут быть идеалистами с гуманитарным уклоном, и они также обычно чрезвычайно добродушны. Им нравится быть свободными и ничем не связывать себя. А кроме того, они имеют склонность к тому, чтобы ясно выражать свои мысли, обладают определенным артистизмом, могут проявлять великодушие и способны приспосабливаться ко всему новому. Из них могут получиться хорошие учителя. Люди стихии Воздуха способны к тому, чтобы объединять в коллектив разрозненные группы людей или соединять людей. Личность, обладающая ярко выраженными чертами стихии Воздуха, имеет свою стратегию в жизни и придерживается ее. Там, где другие руководствуются велением сердца или своими эмоциями, люди стихии Воздуха руководствуются в первую очередь логикой и рациональным мышлением У таких людей, как правило, есть свой генеральный план, которого они и придерживаются в жизни, и они оценивают происходящее в их жизни в соответствии с этим планом. Их не так-то легко склонить в какому-то рискованному предприятию, и они долго обдумывают детали, прежде чем производить какие-то перемены. Они организованны и осторожны.

Для человека с такими качествами было бы необычным иметь дом, в котором полно безделушек, напоминающих о прошлом, или каких-то предметов, которые вызывают у него сентиментальные воспоминания. Обычно в домах людей, принадлежащих к стихии Воздуха, нет хлама или завалов из ненужных вещей. В домах можно увидеть предметы, которые сделаны в хорошем стиле и вызывают приятные эстетические ощущения.

Негативные качества

Иногда люди стихии Воздуха могут казаться нерешительными, потому что они стараются рассмотреть любой вопрос в различных его аспектах. Кроме того, обычно они слишком долго обдумывают любую ситуацию в тех случаях, когда уместно руководствоваться просто интуицией. Их озабоченность многими проблемами часто выливается в то, что они имеют очень смутное представление о нуждах близких им люд ей.

Символизм

Сила стихии Воздуха проявляется главным образом в ментальной области. Это свобода, движение, экспансивность, подъем, жизнерадостность.

2. Архетипичный Образ Человека Стихии Воды

Позитивные качества

Люди стихии Воды тяготеют к тому, чтобы воспринимать окружающий их мир сквозь призму своих эмоций и ощущений. Они часто оказываются в ситуации, когда им приходиться заботиться о других. Из них получаются хорошие защитники интересов молодых или обездоленных. Они обычно слишком серьезны и сентиментальны в том, что касается чувств других людей. Они готовы протянуть кому-то руку помощи и при этом совершенно забыть о своих собственных проблемах. Они вселяют в других людей веру и надежду. Обычно это лояльные друзья. В них есть незаметный героизм Для них важны отношения с другими людьми. Они стремятся реально воспринимать свои отношения с другими людьми, и им нравится быть честными. Им важно осознавать себя частью семьи. Прошлое для них имеет большое значение, потому что оно определяет контекст для отношений с другими людьми в настоящем

Негативные качества

В период стресса люди стихии Воды имеют тенденцию к тому, чтобы либо скрывать свои чувства глубоко внутри себя, либо, напротив, заливать окружающих потоком своих чувств. Иногда в их поведении может возникать тенденция к тому, чтобы зацикливаться на чем-то одном, забывая обо всем остальном. Люди стихии Воды могут не иметь возможности что-то контролировать.

Символизм

Стихия Воды символизирует силу эмоций. Им свойственны размеренность движений, забота о близких, умение сострадать чужим бедам, утешать в печали или исцелять.

Линн Дениза
«Фэн-шуй Вашего дома»

Источник:  http://wwwoman.ru/

стихии воздуха воды обычно человека качества имеют имеет области

Фото:

Магия стихий

Четыре стихии определили и поделили мир. Стихия Огня, стихия Воды, стихия Воздуха и стихия Земли. Они во всем. В предметах, которые нас окружают, в чертах характера, которыми мы обладаем, в магии, которой мы пользуемся.

Фото:

Стихия знака и отношения

Если стихии вашего партнера и ваша совпадают либо схожи, то отношения между вами будут слаженными, монотонными и почти безукоризненными, натянутость будет чувствоваться очень редко, взаимопонимание – практически без слов.

Фото:

Советы астролога: чтобы в доме царила гармония

Ваш дом - полная чаша, но ему все равно недостает уюта? Вы чувствуете себя некомфортно в собственном жилище? Вы хотите, чтобы в вашем доме всегда царила гармония?