Советы астролога: чтобы в доме царила гармония

Советы астролога: чтобы в доме царила гармония

Ваш дом - полная чаша, но ему все равно недостает уюта? Вы чувствуете себя некомфортно в собственном жилище? Вы хотите, чтобы в вашем доме всегда царила гармония?

Возвращаясь с работы, из длительной поездки, даже от друзей или знакомых, мы спешим домой. Так уж устроен человек, что он хочет создать для себя такое место на Земле, где ему будет комфортно, уютно. Здесь все должно радовать, наполнять новой силой, дарить душевное спокойствие. Такими должны быть наш дом или квартира.

У многих из нас есть свое жилищное пространство, но не всегда мы чувствуем в нем душевный уют и благодать. Часто в квартире все есть, при этом и современное, и красивое, и модное, а что-то все равно не так.

В природе все должно находиться в полной гармонии. Значит, что-то в гармонии этого дома нарушено. Нужно определить причину, устранить ее, чтобы жить счастливо.

Природа нашего мира не только физическая, но и энергетическая. Это утверждение ни для кого не секрет. Значит, все то, что мы видим вокруг себя, - это не просто физические тела и материальные объекты, но и сгустки энергии.

Причем энергия эта живая - она постоянно трансформируется, движется, взаимодействует с другими энергиями.

Еще древние люди ощущали вокруг себя живую энергию, понимали, что со всем, что окружает нас, надо вести себя, как с живыми существами.

Нужно задуматься о доме, в котором мы живем, исходя из того, что дом тоже имеет свою душу, он тоже требует к себе внимания. И когда мы забываем об этой душе, когда мы невнимательны к ней, не заботимся о ней - душа мечется, страдает.

Вы заметили, что что-то не получается на работе, со здоровьем проблемы, не все в порядке в личной жизни, в финансовых вопросах, несмотря на то, что вроде бы все делаете, как и раньше? Скорее всего, разрешить такую проблему можно очень простым способом: привести свое жилище в соответствие с рекомендациями астрологии.

Как помочь своему дому и себе?

Во Вселенной каждый миг что-то меняется. Сменяются лунные ритмы, энергетика, окружающая нас; меняется вместе с ней наше настроение и самочувствие. Это происходит потому, что мир вокруг нас - живой.

Только неживое застывает навеки и не меняется. Все живое обязано двигаться, изменяться, течь - то есть жить. И, конечно, наш дом тоже должен меняться вместе с нами - он не должен застывать в неподвижности, превращаясь в памятник прошлому.

Если мы чувствуем свою живую меняющуюся душу в себе - мы почувствуем душу и в своем доме. В первую очередь, нужно избавиться от старых ненужных вещей, от разного хлама, накопившегося в углах, ящиках, на полках. Этот старый хлам не дает дому дышать, крадет его энергетику. При этом мы тоже начинаем болеть.

А потом стоит взяться хотя бы за небольшой косметический ремонт. А о необходимости периодической влажной уборки уже и говорить не приходится.

Конечно, бывают ситуации, когда мы вкладываем большие средства в преобразование жилья. Но чаще всего, делая ремонт в доме, необязательно кардинально менять весь его облик. Лучше постоянно понемногу что-то обновлять.

Начинать ремонт лучше в дни Тельца по лунному календарю. Тогда ремонт пройдет успешно, вы меньше устанете, избежите перенапряжения как морального, так и физического.

При этом надо помнить, что все работы, связанные с оштукатуриванием, оклейкой и окраской, лучше проводить в дни Воздуха (когда Луна в Водолее, Весах, Близнецах), можно в дни Огненной стихии (Луна находится в Стрельце, Льве или Овне).

В дни, когда Луна в Раке, Скорпионе, Рыбах (стихии Воды), краска плохо сохнет, обои плохо приклеиваются, потому что в самом воздухе много влаги.

Не стремитесь кого-то поразить новым обликом квартиры, помните, что вы делаете ее для себя, поэтому учитывайте свои привычки и особенности интерьера квартиры.

Влажную уборку приходится всем нам делать часто, но не всегда эта работа приносит радость и удовольствие. Если вы сделаете ее в один из дней Воды при убывающей Луне, остальные еженедельные уборки в течение месяца будут даваться вам легко и не потребуют много сил.

Помните, что влажная уборка убирает не только грязь - вода смывает всю темную негативную энергетику. Иногда, если в дом приходили неприятные вам люди, достаточно сделать влажную уборку, и в квартире станет легче дышать, а у вас улучшится настроение.

Если вам тяжело и совсем не хочется находиться в доме, попробуйте очистить его огнем. Достаточно обойти дом с горящей свечкой, лучше церковной. Начиная от входной двери, идти по часовой стрелке (можно с молитвой), при этом крестить свечой окна и двери, углы. Для очищения энергетики дома выберите 16 лунный день. Идеальный момент для очищения дома - Чистый четверг.

Не упускайте возможности чаще проветривать помещения в доме. Лучшее время для этого - дни стихии Воздуха и дни стихии Огня.

Мытье окон - трудоемкий процесс. Но делать это необходимо, чтобы грязные окна не отделяли нас от света и от мира, чтобы грязь не делала энергетику в доме застоявшейся.

Для того чтобы не оставались на стеклах разводы после мытья, выполняйте эту работу в дни стихии Воздуха и Огня. Не придется использовать дорогостоящие средства, достаточно будет добавить в воду для мытья немного спирта.

Каким должен быть идеальный дом?

Очень важно знать, что люди разных знаков зодиака идеальный дом представляют по разному.

В зависимости от того, где находится Солнце в момент рождения человека, будет определяться его вкус в обустройстве жилища.

Например, Близнецы мечтают чаще принимать друзей в своем доме, Рыбы грезят о небольшой уютной квартирке, где можно тихонечко жить вдвоем, а Лев жаждет много свободного пространства для своей широкой натуры.

Надо сказать, что такие требования предъявляются и к помещениям, в которых мы работаем или отдыхаем.

Итак, чтобы успешно делать карьеру, писать картины, изучать науки, быть счастливым, необходимо расположить мебель, цветы, разные детали интерьера по советам астрологии.

В соответствии с ведущей стихией, знаки делятся на четыре стихии - огня, воздуха, земли и воды.

Стихия Огня покровительствует Стрельцам, Львам и Овнам. Если представители этой стихии будут жить в одном доме, то в нем вскоре можно будет наблюдать скандалы, ссоры, может быть и рукоприкладство, на которое способны Стрельцы и Овны.

Водолеям, Весам и Близнецам покровительствует стихия Воздуха. Их жилье будет полно веселыми компаниями друзей, ему будет присущ беспорядок. Но здесь поступает новая информация, рождаются интересные идеи.

Стихия Воды покровительствует Ракам, Скорпионам, Рыбам. Но если представители водной стихии живут вместе, то вскоре в таком доме жизнь остановится, ничего не будет меняться. От скуки члены семьи могут спиваться и изменять друг другу.

У Тельцов, Дев, Козерогов ведущей является стихия Земли. Живя на одной территории, они превращают свое жилище во что-то подобное складу, запасаясь чем-то, пряча в недоступных местах свои вещи, деньги и т. п.

Может быть, у вас как раз одна из вышеописанных ситуаций? Проверьте, не является одна из стихий преобладающей в вашем жилище.

Чтобы жить всем под одной крышей счастливо, чтобы каждый спешил с работы к семье, необходимо устранить доминирующую стихию.

Как сбалансировать энергии?

Стихией Земли легко можно компенсировать стихию Воды. Например, можно придумать и обустроить разные приятные «зеленые уголки» для каждого члена семьи.

Хорошо, если каждый будет сам ухаживать за растениями своего «уголка»: на балконе, на подоконниках, в комнате. Лучше, если большая часть цветов будет размещена на вертикальных конструкциях.

Рекомендуется выполнить капитальный ремонт туалета, ванной комнаты и разместить в этих помещениях живые комнатные цветы.

Джакузи, гейзерная ванна или сауна - все это является примером опосредованного подключения стихии Огня. Еще очень удачным и интересным решением может быть обустройство живого огня в виде домашнего камина. Его устраивают из свечей.

На всей территории дома нужно установить яркие лампы дневного света, ультрафиолетовые лампы для кварцевания жилья. Если в доме собаки гончих и бойцовых пород, то они тоже успешно компенсируют стихию Воды.

Представители стихии Огня - творческие люди, они с удовольствием будут заниматься активным спортом: бегом, ездой на велосипеде, подтягиванием и отжиманием, прыжками; а еще лучше, если в доме будут тренажеры.

Их пыл лучше занять ручной работой. Это и кулинария, и живопись, и строительство, и те занятия, которые могут быть направлены на благотворительность, помощь родным, соседям.

Земля в природе не выживет без воды. Так и Водная стихия поможет компенсировать стихию Земли. В этом случае хорошо бы организовать в доме музыкальную комнату с различными инструментами, с домашним кинотеатром, который будут посещать ваши друзья, родственники, соседи.

Здесь можно осуществлять постановку домашних спектаклей. Члены семьи, представители стихии Земли будут больше фантазировать, сочинять, развлекаться. В гостиной и столовой комнатах можно расположить интерьерные фонтанчики. Большие аквариумы с красивыми заморскими рыбками дополнят общую картину.

Чтобы «подключить» стихию Воздуха, достаточно иногда жертвовать свои вещи другим людям. Если и этого будет недостаточно, и вы поймете, что жизнь «стоит на месте», примените стихию Огня.

Разные старые накопления (газеты, вещи, журнальные вырезки) сожгите в большом костре. Чистку жилища огнем нужно сделать непременно: пройти по дому со свечой по ходу часовой стрелки, зажечь ароматические палочки или аромалампу.

Хуже всех компенсируется превалирующая стихия Воздуха. Нужно привлечь на помощь три остальные стихии. Обратите внимание на то, чтобы окна и двери в доме не пропускали ветер. Замки тоже нужны добротные. Это поможет жильцам дома создавать новые результативные творческие идеи вместо ненужной болтовни.

В спортивном уголке поместите боксерскую грушу и турник-перекладину. Проводите чаще вечера у костра, активные мероприятия на даче, на природе. Коллекционирование, кулинария могут неплохо увлечь представителей воздушной стихии.

***

Конечно, идеально, если в одном доме живут представители разных ведущих стихий Зодиака, тогда они вместе справляются с любым делом, их жизнь насыщенна и интересна, каждый может проявить свои способности. В любом случае, нужна взаимная поддержка, проявление терпения и понимания.

Несмотря на то, что многие интересуются астрологией, используют ее рекомендации, не все склонны доверять ей. Однако если что-то не ладится в ваших делах на работе, в быту, в личной жизни - попробуйте изменить кое-что в своем доме, и вы непременно увидите положительный результат.

Людмила МУРАВЬЕВА,
астролог
Источник: Passion.ru

доме стихии огня дом дни воды воздуха стихию стихия ремонт