ЖЕНЩИНЫ И ГРУППА КРОВИ

ЖЕНЩИНЫ И ГРУППА КРОВИ

Он не подходит мне по гороскопу!" — можно было услышать еще совсем недавно от какой-нибудь переборчивой невесты. Пришла еще и новая мода — будущие мол...

Эта мысль прозвучала не так давно на конгрессе Канадского медицинского общества в Торонто. При вступлении в брак надо учитывать состав крови будущих супругов, уверяли всех тамошние ученые.

НА РАБОТУ ПРИНИМАЮТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ

Еще во времена Александра Великого кровь являлась показателем храбрости человека. Македонцы, подбирая воинов в армию, оставляли… "претендента" один на один с грозным зверем, и если он бледнел — слабак, а если кровь бросалась в лицо — настоящий воин. Японцы и корейцы до сих пор считают, что группа крови определяет характер и индивидуальные особенности человека. Доходит до того, что от нее зависит даже успешное трудоустройство.

Известный американский врач Питер Д’Адамо даже применил особый метод питания по группе крови человека, используемый, например, для похудения. По его теории, в результате резких изменений климата и прочих внешних факторов, человечество выживало за счет эволюции пищеварительной и иммунной систем, что привело к различиям групп крови.

Примерно 40 000 лет назад появились люди с первой группой крови, для которых главным источником энергии был животный белок. Затем, вследствие развития земледелия, люди научились готовить в пищу растения, и появилась вторая группа. Когда же люди приручили скот и стали употреблять в пищу молочные продукты, появилась третья. Четвертая — "родилась" в результате смешения второй и третьей групп. Отсюда следует, что для людей с первой группой крови основу питания должны составлять животные белки, представителям второй группы рекомендовано вегетарианское питание, третьей — полезны все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло. Основу питания для обладателей четвертой группы должны составлять кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА — "ВТОРОГРУППНИЦА"

Канадские исследователи пошли в своих разработках еще дальше — попытались установить сексуальную совместимость в зависимости от группы крови.

К примеру, для представителей первой группы крови (самая распространенная и самая темпераментная) понятия "быть лидером" и "выжить" — одно и то же. Они выносливы, уверены в себе. Но и достаточно самовлюбленны и высокомерны. Такого мужчину отказом можно лишь распалить. Если дама желает пополнить его любовный список, кавалер не успокоится, пока не добьется своего. Игра в кошки-мышки возбуждает его больше, чем робкое "да".

Женщины первой группы крови — тоже не подарки. Ревнивы, страстны, обожают любовные эксперименты. Любят контролировать ситуацию. Их избранникам вряд ли удастся увернуться "на сторону". В то же время таких дам интересуют такие же хищники, как они сами. Со спокойными и мягкими партнерами им скучно. Между прочим, среди бизнес-леди, хладнокровных и бесстрашных, преобладают именно женщины с первой группой крови.

Вторая группа крови течет в жилах людей терпеливых, спокойных, не лезущих на рожон. Они зачастую бесконфликтны, дружелюбны, дисциплинированны. Преданы своим друзьям. Превыше всего ценят порядок и стремятся к комфортному и бесконфликтному существованию. Но при этом они упрямы и раздражительны. Идеально себя чувствуют в качестве подчиненных. А вот в ситуации, где они остаются тет-а-тет со вспыхнувшей любовью, приходит робость. Они долго вынашивают в себе чувство. Но это затишье перед бурей — такие люди способны на бунт! Мужчина со второй группой крови до бесконечности ходит вокруг да около в отношениях с понравившейся барышней. Выполняет все ее прихоти, дотошно изучает ее предпочтения. Такие поклонники обычно очень нравятся бабушкам девушек. Они же, наоборот, считают "второгруппников" скучноватыми. Их предсказуемость часто привлекает женщин постарше, которые предпочитают не страсть, а уверенность в завтрашнем дне. Женщины со второй группой крови, как правило, застенчивы. Их поведение редко выходит за рамки общепризнанной морали. "Бери пример!" — часто восклицают, глядя на них, мамы одноклассниц. В юности такие девушки практически не пользуются макияжем, предпочитают традиционные наряды легкомысленным. Признаться первой в любви? Никогда! Что подумают окружающие?! Для таких женщин сексуальные отношения невозможны без любовной привязанности к мужчине. Кратковременные романы не для них, потому представительницы этой группы — идеальные преданные жены.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦЫ ТРЕТЬЕЙ ГРУППЫ — ОБЪЕКТ ДЛЯ СПЛЕТЕН

Гибкие, хитрые, расчетливые — эти черты характера присущи людям с третьей группой крови. Они без проблем переносят одиночество, а в незнакомом обществе чувствуют себя, как рыба в воде. Они не стремятся руководить, как носители первой группы крови, но подчиняться, как второгруппники, не любят. Зато прекрасно умеют извлекать выгоду из самых разных ситуаций, сохраняя свою независимость. Самое главное для них — свобода. Мужчина этой группы всегда готов уйти по-английски. Он никого не завоевывает, ему просто нравится назначать свидания, встречаться по поводу и без оного. Такие люди — знатные "тусовщики". Секс для них всего лишь вид приятного досуга, ни к чему не обязывающий. Отказ переносят спокойно. Дескать, нет так нет.

Женщин с третьей группой крови в компаниях, откровенно говоря, недолюбливают. Это откровенные "динамистки". Обожают флирт ради флирта. Если даже такая дама дала воздыхателю свой номер телефона, это еще ничего не значит. И если она провела с ним ночь — это тоже ни о чем не говорит. Она может быть всю жизнь преданной женой и при этом так усердно дружить с десятком особей мужского пола, что соседки на скамеечке устанут обсуждать ее подвиги.

Последняя — четвертая группа крови — самая редкая (всего 7—8% населения Земли). Ее представители очень общительные, мягкие и уравновешенные люди. Они отличаются тактичностью и честностью. При этом им тяжело даются решения, их раздирают внутренние конфликты, плохо влияющие на самооценку. Таких людей часто любят, но редко знают хорошо. Слишком много масок он может с легкостью менять, в зависимости от ситуации. Мужчина с кровью четвертой группы обладает талантом очаровывать, не прилагая для этого особых усилий. В его умело расставленные сети "жертва" попадает незаметно и иногда вопреки своей воле. Но как только четверогруппник сам влюбляется, ему сладко не приходится. Страсти кипят, мозг отключен. Так же поступает и женщина. Она бросается в любовь, как в омут с головой. Говорят, что с ней любой мужчина может почувствовать себя секс-гигантом — такую искреннюю радость испытывает она от любой интимной близости с избранником.

Исторический факт, что во время Второй мировой войны некоторые подразделения армии и флота Японии формировались с учетом группы крови. Сейчас в Стране восходящего солнца при подборе спортивных команд учитывается группа крови игроков. Практика показывает, что наибольшая сработанность, взаимопонимание в постоянных и временно действующих группах людей с одинаковой группой крови. Устойчивое выражение "братья по крови" получает научное подтверждение.

Оксана ГЕЙДОР,
газета "Сегодня" (№ 2078)

крови группы группой первой группа женщины третьей мужчина человека продукты самая

Фото:

Любовь и совместимость по группе крови

Перед вами истинный мужчина вашей мечты: обаятельный, мужественный, с солидной зарплатой и великолепным автомобилем. Подруги завидуют вам, мама советует его не упускать, но, кажется, не все так гладко в ваших с ним отношениях. Вроде бы все прекрасно, но в то же время вы чувствуете, что-то с отношениями обстоит не так. Что именно?

Фото:

ЛЮБОВЬ И ГРУППА КРОВИ

Вот перед вами мужчина вашей мечты: мужественный, обаятельный, с хорошей зарплатой и модной машиной. Подруги вам завидуют, мама советует не упустить е...

Фото:

ГОРОСКОП И ВЕГЕТАРИАНСТВО

К вегетарианству часто приходили из гуманистических побуждений: никто не имеет права отнимать у другого существа жизнь. Те, кто добавлял к строго веге...