ГОРОСКОП И ВЕГЕТАРИАНСТВО

ГОРОСКОП И ВЕГЕТАРИАНСТВО

К вегетарианству часто приходили из гуманистических побуждений: никто не имеет права отнимать у другого существа жизнь. Те, кто добавлял к строго веге...

Самая верная теория питания - это своя собственная интуитивная. Поэтому я в первую очередь ориентирую пациента на его любимые продукты.

Современная диетология, разрабатывая питание, опирается на другие показатели - место проживания, род работы (умственная или физическая), возраст, характер заболевания, пол, наконец. Население условно разбивается на группы, и человеческая индивидуальность теряется.

Пожалуй, есть только одно направление в питании, учитывающее индивидуальность личности. Я имею в виду самую древнюю науку, официально не признанную, но продолжающую свое существование. Все великие вожди соизмеряли свои действия с советами астрологов. Наука обобщает результаты для всех, а звезды индивидуализируют, проникая в неповторимую суть каждого из нас.

Как известно, знаки Зодиака тесно связаны со стихиями.

Вряд ли человек, родившийся под знаком, входящим в стихию Огня (Овен, Лев, Стрелец), захочет стать вегетарианцем, подлинная пища этих знаков - мясо животных.

Для водных знаков (Рыбы, Скорпион, Рак) истинное удовольствие доставляет рыба и разнообразные морепродукты, они спокойно могут обойтись без мяса.

Родившиеся под знаком Тельца, Козерога и Девы (стихия Земли) склонны к вегетарианской пище, но не отказываются и от мяса, рыбы.

Из воздушных стихий родившиеся под знаком Весов и Водолея спокойно могут обходиться без мяса, хотя Водолеи тяготеют к знакам Воды и любят рыбу, морепродукты.

А вот родившиеся под знаком Близнецов (стихия Воздуха) любят мясо птиц, но и вегетарианство переносят спокойно, как и другие знаки стихии Воздуха.

Существует астрологическая кулинария, как и астрологические прогнозы, - в это можно верить или нет.

Но в 1998 г учеными Оксфордского университета было проведено удивительное исследование. Ученые обнаружили прямую зависимость между группой крови, питанием и вероятностью возникновения различных заболеваний. В результате большого исследования ученые аргументирование заявили, что наше здоровье зависит от продуктов - не совместимых с той или иной группой крови.

Итак, если у вас 1 группа крови - придерживайтесь диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белков. Рекомендовано ограничить потребление сахара, хлеба, булочных изделий, конфет, картофеля, макаронных изделий. Мясные, овощные и рыбные блюда лучше есть в отварном, тушеном виде. В противном случае вам грозит язва желудка или артрит.

У обладателей II группы крови большой риск возникновения раковых, почечных и сердечных заболеваний. Диета людей этой группы крови должна носить вегетарианскую направленность - предпочтение нужно отдавать фруктам, овощам, неочищенным зерновым с большим содержанием клетчатки, бобовым, молочнокислым продуктам. Продукты моря - рыба, креветки, мидии, кальмары, устрицы, нежирное мясо - хорошее дополнение, но не основная еда.

У вас III группа крови - ваша нервная система особенно уязвима. Вам следует придерживаться диеты обладателей 2-й группы. Ваш сон должен быть длительным - не менее 8 часов в день

IV группа крови - самая редкая, считайте, что вам повезло. Вы можете есть без опаски все, что угодно, но не забывайте переедание, жареное, жирное, сладкое еще никого до добра не доводило

крови знаком группы спокойно мяса родившиеся вегетарианство содержанием группа мясо рыбы