СТАРЫЕ ЗЕРКАЛА ПРИНОСЯТ В ДОМ ЧУЖИЕ БЕДЫ

СТАРЫЕ ЗЕРКАЛА ПРИНОСЯТ В ДОМ ЧУЖИЕ БЕДЫ

Расхожее суеверие подтверждается научными исследованиями, утверждает кандидат технических наук, исследователь аномальных явлений Виталий Правдивцев....

"Недавно поразительный случай произошел с моими знакомыми, симпатичной семейной парой, - рассказывает Виталий Леонидович. - Они увлеклись антиквариатом и обставляли квартиру резной мебелью, картинами. Однажды пришли ко мне, вижу: сами не свои. Нервные какие-то. Жалуются: «Мистика какая-то. Кошмары по ночам нас обоих замучили, сны странные и, главное, очень похожие».

Рассказали, что чуть ли не каждую ночь обоим снится огонь. Вадиму - то опрокинувшийся на него ковш с расплавленным металлом, то горящая машина. А Ирине - то вспыхнувшее на ней платье, то обгоревшая кожа. Выяснилось: пару месяцев назад они в Питере купили у одинокой старушки красивое фамильное зеркало. Повесили его в спальне. С этого времени и начались ночные кошмары. Я посоветовал перевесить зеркало в другую комнату. Страшные сны прекратились.

Через некоторое время - звонок от них. Друзья опять были в Питере и специально зашли к той старушке узнать историю зеркала. Оказывается, во время блокады ее младший брат опрокинул на себя керосиновую лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. А трагедия произошла как раз в комнате, где висело это зеркало.

- По-вашему, зеркало способно «запомнить» события?

- Да, но не конкретную сцену. Оно «запоминает» эмоции, состояние человека. А потом как бы возвращает их тому, кто будет в него смотреть. И вот эти эмоции наше сознание интерпретирует в тот образ, который ближе по жизненному опыту.

- Не вредно ли подолгу разглядывать себя в зеркале?

- Как выяснили ученые одного из нью-йоркских институтов, это не такое уж и безопасное дело. На протяжении 15 лет изучения влияния зеркала на человеческий организм с помощью сверхчувствительного детектора им удалось установить интересные факты. Люди, которые проводят перед зеркалом много времени, через некоторое время начинают чувствовать усталость, у них ухудшается память. Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют в себе энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Более того: те, кто чаще смотрится в зеркало, намного быстрее стареют.

- Как же бороться с «плохим» зеркалом?

- Для того чтобы снять с зеркала негативную энергетику, я бы порекомендовал раз в неделю протирать все зеркала в квартире святой или родниковой водой, а потом поводить у стекла зажженной свечой, - объясняет Правдивцев. - А можно выставить зеркало на яркое солнце или облучить его кварцевой лампой.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Виталий Леонидович ПРАВДИВЦЕВ родился 22 июня 1946 года. Начинал свою трудовую биографию радиотехником. В советское время участвовал в секретных работах по созданию искусственного интеллекта. Полковник запаса. Недавно написал книгу «Эти загадочные зеркала».

СОВЕТ ОТ ПРАВДИВЦЕВА

Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная «программа» поможет снять стресс, поднять настроение, настроит на удачу.

ЧТО В ЗЕРКАЛЕ ВИДЕЛИ ПРОРИЦАТЕЛИ?

НОСТРАДАМУС видел будущее с помощью вращающегося зеркала, встроенного в некую машину. Каждый оборот зеркала соответствовал одному году. Рассказала об этом «аппарате» за два года до своей смерти французская королева Екатерина Медичи. После того как в 1559 году от удара копья в глаз, как и предсказывал Нострадамус, умер ее муж - король Генрих II, вдовствующая королева полностью уверовала в возможности провидца и пригласила его в свой замок Шомон.

НАПОЛЕОНУ, заночевавшему в поместье князей Друцких-Соколинских под Смоленском, показали «предсказательное зеркало Александра Македонского» - походное бронзовое зеркало, якобы напророчившее победу в предстоящей битве с персидским царем Дарием III. Когда Бонапарт всмотрелся в зазеркальную глубину, поверхность вдруг стала абсолютно черной. Император в ярости ударил по ней кулаком и... увидел свое будущее поражение и бегство из России. Эта история дошла до нас благодаря записям в дорожной тетради смоленского дворянина М. Н. Гедеонова.

Комментарий Правдивцева:

- На самом деле это всего лишь медитация. То самое «углубленное созерцание», с помощью которого человек издревле выходил за пределы реального мира. Сейчас, по-научному, это называется измененное состояние сознания, когда в результате медитации человек впадает в состояние, при котором тело якобы мертво, а мозг работает.

Источник: Комсомольская Правда

зеркала зеркало время виталий правдивцев зеркалом состояние помощью правдивцева зеркале кошмары

Фото:

Почему нельзя спать напротив зеркала

Почему нельзя спать напротив зеркала? Что если вам захотелось узнать ответ на этот вопрос во время обустраивания вашей спальни. Зеркало имеет репутацию очень загадочного предмета, что находится и происходит внутри этого стеклянного царства?

Фото:

Мистические свойства зеркал

Зеркало в доме – самый загадочный предмет интерьера, во всякое время к которому люди относились с осторожностью, приписывая зеркалу необычные мистические и таинственные свойства. И сегодня некоторые из нас прибегают к помощи зеркал, чтобы заглянуть в будущее или прошлое и найти там для себя ответ. Другие используют его для общения с потусторонним миром.

Фото:

Зеркало: тайны и гадания

Зеркала – не только отражение, это и дом духов, и тропинка в будущее, и искаженное подсознание. Зеркала используются для многих гаданий и магических обрядов. Сегодня речь пойдет о гаданиях с зеркалом и о приметах, которые должен знать каждый.

Фото:

Украшаем дом зеркалами по законам фен-шуй

На сегодняшний день зеркало является не только инструментом для решения проблемы малогабаритного помещения, но и модным аксессуаром в любом интерьере.

Фото:

Зеркало в спальне - к недосыпу

Почему нельзя смотреться в осколки разбитого зеркала или вешать зеркало в спальне рядом с кроватью? Стоит ли с утра подходить к зеркалу и говорить своему отражению: «Я лучше всех»?

Фото:

ЗЕРКАЛО - ОКНО В ИНОЙ МИР

Кибернетик, кандидат технических наук Виталий Правдивцев исследовал загадочные свойства зеркал и пришел к выводу: мы закладываем в зеркало программу, ...

Фото:

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ В ФЭН-ШУЙ

В каждом доме есть предметы, вызывающие исключительно положительные эмоции. В психологии это называется "якорем"; им может быть не только вещь, но и з...

Фото:

ГАДАНИЕ С ЗЕРКАЛАМИ (святочное гадание)

  Гадание с зеркалами всегда сопровождалось тишиной, полумраком и одиночеством. В далеком прошлом девушки гадали на чердаках, в сараях, с распущенными...