ЗЕРКАЛО - ОКНО В ИНОЙ МИР

ЗЕРКАЛО - ОКНО В ИНОЙ МИР

Кибернетик, кандидат технических наук Виталий Правдивцев исследовал загадочные свойства зеркал и пришел к выводу: мы закладываем в зеркало программу, ...

зеркала - это

- инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,

- оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,

- приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

Зеркало может:

Запоминать события

- Этот случай произошел с моими знакомыми, семейной парой москвичей, - рассказывает Виталий Леонидович. - Они увлеклись антиквариатом и обставляли квартиру в старинном духе: резная мебель, картины, украшения. Мы не виделись несколько месяцев, и вдруг телефонный звонок - хотят поговорить о чем-то важном. Встретились. С первого взгляда стало ясно: что-то неладно. Оба замученные, глаза впали. Мистика, говорят, какая-то. Кошмары по ночам обоих замучили, сны странные и, главное, очень похожие. Выяснилось, что обоим снится, как они горят. От собственного крика просыпаются. Расспросил подробнее, и выяснилось, что пару месяцев назад они в Питере купили у одинокой старушки красивое фамильное зеркало. Привезли в Москву, повесили в спальню. С этого времени и начались кошмары. Я посоветовал перевесить его в другую комнату. Совпадение или нет, но страшные сны прекратились. Через некоторое время новый звонок. Друзья сообщают, что опять были в Питере и специально зашли к той старушке узнать историю зеркала. Оказывается, во время блокады ее младший брат опрокинул на себя горящую керосиновую лампу и так обгорел, что спасти его не удалось. А трагедия произошла в комнате, где висело это зеркало.

- Значит, зеркало способно «запомнить» события, которые происходят «на его глазах»? - ахнула я.

- Да, но не как конкретную сцену, - объясняет Виталий Леонидович. - Оно запоминает лишь состояние, которое возникло у человека под влиянием происшедшего. Сознание само расшифрует и интерпретирует смысл этой «записи», но вызовет к жизни лишь те образы, которые близки личному опыту человека. Ведь зеркала, как и другие предметы, несут на себе отпечаток личности хозяина.

- Но ведь мысль нематериальна!

- Вспомним школьный физический опыт. На картонку насыпают железные опилки, а снизу подносят магнит: опилки, как по команде, выстраиваются вдоль невидимых магнитных линий. И если даже после этого убрать магнит, рисунок остается. Оказывается, нечто подобное происходит и с нашими мыслями и чувствами. Как считают некоторые ученые, под действием «психических излучений», которые есть у каждого человека, мельчайшие элементарные частицы Вселенной, как и опилки в школьном опыте, выстраиваются, создавая в пространстве неповторимый узор - отпечаток наших эмоций и мыслей. Этот же отпечаток остается и на предметах, которыми пользовался человек.

Впустить покойника

- Зачем завешивают или поворачивают к стене зеркала при покойниках?

- Одни утверждают, что сквозь «открытое окошко» душа покойного может затянуть кого-нибудь «туда», в иной мир. Другие - что жажда жизни умершего может привести к тому, что, используя зеркало в качестве ориентира, он пройдет к нам с «того света» и станет неприкаянным. Третьи говорят, что пока покойник в доме и «окошко» из иного мира «приоткрыто», в дом могут проникнуть астральные существа, в том числе и чужие неприкаянные души. И это якобы может стать причиной психических заболеваний членов семьи. И еще есть поверье: душа покойника, вместо того чтобы уйти в иной мир, может войти в зеркало и остаться в нем, как в ловушке. Если такое зеркало приобрести, то последствия могут быть трагическими - вплоть до навлечения проклятия на всю семью.

- Как распознать это «злое стекло»?

- Они очень холодны на ощупь, и перед ними гаснут церковные свечи. Такие зеркала надо разбить и тем самым освободить заключенную в них душу.

- А если не хочется выбрасывать «проклятое» зеркало, то что делать?

- После визита не очень приятного человека протереть все зеркала в квартире влажной тряпкой. Еще лучше - вымыть их святой или родниковой водой. После «водных процедур» поводить перед зеркалом зажженной свечой. Также можно выставить зеркало на яркое солнце или облучить его кварцевой лампой.

Старить людей...

- Женщины любят подолгу красоваться перед зеркалом. Это не вредно?

- Ученые одного нью-йоркского института с помощью сверхчувствительного магнитно-волнового детектора 15 лет изучали влияния зеркала на человека. Оказалось, люди, проводящие перед зеркалом много времени и особенно если они долго смотрят себе в глаза, начинают чувствовать усталость и ухудшение памяти. Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Процесс отбирания энергии наступает примерно через три минуты. Поэтому жертвами становятся в основном те, кто любит долго любоваться своим отражением. Но это не самое худшее. Оказалось, те, кто часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Эффект ускоренного старения можно объяснить с позиций современной биоэнергетики. Излученная нами и отраженная от зеркала энергия частично нейтрализует и как бы выедает спереди нашу собственную «защитную ауру».

 

...и омолаживать

- Можно создать омолаживающее зеркало, - выдал сенсацию Правдивцев. - Надо прозрачную поверхность перед амальгамой зеркала сделать не из обычного стекла, а, например, из хрусталя. Тогда свет, пройдя через него, станет поляризованным. Отразившись от металлической амальгамы, поляризованный свет пройдет через кристаллическое стекло обратно. И от этого станет еще «тоньше». Далее надо сделать прозрачное покрытие перед амальгамой не из одного слоя кристаллического материала, а собрать своеобразный кристаллический пакет из тончайших поляроидов. Причем из разных материалов, да еще по-разному сориентировать их оптические оси. Собранный по принципу сложного объектива (из разных линз), этот слоистый кристаллический «пирог» может превращать «нож» отраженного поляризованного света в «иглу», которая будет способна творить чудеса. Действие такой световой «иглы» на человека может быть очень сильным - вплоть до регенерации тканей. Каждый день полчаса перед таким зеркалом - и исчезнут морщины.

Советы

Ребенок до года - трех не должен смотреться в зеркало. Иначе расти перестанет, начнет заикаться, и зубы будут трудно резаться.

Зеркала не должны смотреть на спящих: проснувшись ночью или утром, себя увидишь - испугаешься и потеряешь энергию и силу.

Наклейте снизу на кровать, стул, кресло кресты из зеркальной фольги. Такой блестящий крест не только отражает энергию, но и благодаря своей форме закручивает и рассеивает ее. Тогда улучшится сон и уменьшится раздражительность.

Не берите в дом старое зеркало с богатой предысторией. Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т. п., то не исключено, что их причина - ваше новое приобретение.

Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все. Лучше подходите к зеркалу с улыбкой. А перед тем как отойти от него, еще раз улыбнитесь и пожелайте себе успехов. Усиленная и возвращенная зеркалом положительная программа поможет снять стресс, поднять настроение, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.

http://www.goroskop.su/

зеркало зеркала человека зеркалом иной мир станет энергию опилки отпечаток образы

Фото:

Почему нельзя спать напротив зеркала

Почему нельзя спать напротив зеркала? Что если вам захотелось узнать ответ на этот вопрос во время обустраивания вашей спальни. Зеркало имеет репутацию очень загадочного предмета, что находится и происходит внутри этого стеклянного царства?

Фото:

Мистические свойства зеркал

Зеркало в доме – самый загадочный предмет интерьера, во всякое время к которому люди относились с осторожностью, приписывая зеркалу необычные мистические и таинственные свойства. И сегодня некоторые из нас прибегают к помощи зеркал, чтобы заглянуть в будущее или прошлое и найти там для себя ответ. Другие используют его для общения с потусторонним миром.

Фото:

Зеркало: тайны и гадания

Зеркала – не только отражение, это и дом духов, и тропинка в будущее, и искаженное подсознание. Зеркала используются для многих гаданий и магических обрядов. Сегодня речь пойдет о гаданиях с зеркалом и о приметах, которые должен знать каждый.

Фото:

Украшаем дом зеркалами по законам фен-шуй

На сегодняшний день зеркало является не только инструментом для решения проблемы малогабаритного помещения, но и модным аксессуаром в любом интерьере.

Фото:

Зеркало в спальне - к недосыпу

Почему нельзя смотреться в осколки разбитого зеркала или вешать зеркало в спальне рядом с кроватью? Стоит ли с утра подходить к зеркалу и говорить своему отражению: «Я лучше всех»?

Фото:

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗЕРКАЛА

В китайской традиции зеркало считалось изгоняющим зло, ибо зло, которое смотрит в зеркало и видит свое уродство, охватывает ужас. На социальном плане ...

Фото:

СТАРЫЕ ЗЕРКАЛА ПРИНОСЯТ В ДОМ ЧУЖИЕ БЕДЫ

Расхожее суеверие подтверждается научными исследованиями, утверждает кандидат технических наук, исследователь аномальных явлений Виталий Правдивцев....

Фото:

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ В ФЭН-ШУЙ

В каждом доме есть предметы, вызывающие исключительно положительные эмоции. В психологии это называется "якорем"; им может быть не только вещь, но и з...

Фото:

ГАДАНИЕ С ЗЕРКАЛАМИ (святочное гадание)

  Гадание с зеркалами всегда сопровождалось тишиной, полумраком и одиночеством. В далеком прошлом девушки гадали на чердаках, в сараях, с распущенными...