Мистические свойства зеркал

Мистические свойства зеркал

Зеркало в доме – самый загадочный предмет интерьера, во всякое время к которому люди относились с осторожностью, приписывая зеркалу необычные мистические и таинственные свойства. И сегодня некоторые из нас прибегают к помощи зеркал, чтобы заглянуть в будущее или прошлое и найти там для себя ответ. Другие используют его для общения с потусторонним миром.

Зеркало в наши дни – это незаменимое средство в повседневном обиходе, исполняющее роль важного элемента в интерьере. Невозможно вообразить нашу жизнь без зеркал.

История зеркал берет начало из глубины веков. Сначала зеркала появились в Древнем Шумере, Индии и Египте: их изготавливали из металлов. Впервые стеклянное зеркало появилось в Венеции, в XII веке у мастеров, проживающих на острове Мурано.

Секрет производства зеркала венецианцы держали в секрете более двух сотен лет. Стоимость венецианского зеркала выходила за пределы дозволенного. Зеркало, площадью 1 м2, было в 23 раза дороже картины Рафаэля!

Мистика зеркала разгадана

Многие века шаманы и колдуны применяли зеркала для контактирования с образами из потусторонних миров, скрытые от простых людей. Зеркала для них не имели ничего общего с их функциональным предназначением. Маги прошлого были уверены, что отражение предмета и сам предмет связаны, и эта связь – магическая. Считалось, что зеркало может поглощать жизненную силу смотрящегося в него человека и удерживать в себе его душу. Из прошлых столетий до нас дошли сведения о том, что при помощи зеркала можно узнать свою судьбу, заглянуть в прошлое или вызвать на разговор души людей, давно покинувших этот мир. Поэтому многие гадания не случайно проводят с зеркалами.

Двойственность зеркала не давала покоя человеческому воображению. Зеркало завораживало и побуждало размышлять о таинственном. Можно не доверять различным историям, но мистика зеркал слишком явно привлекает к себе внимание множеством странных случаев, чтобы ее можно было не замечать.

Ученые полагают, что зеркало, как любой объект, обладает своей аурой, которую нельзя увидеть. Одно зеркало излучает положительное сияние, а другое – отрицательное. Плохая энергетика «входит» в зеркала, если они становятся «свидетелями» неблагоприятных событий, жестокости и ненависти среди людей.

Люди с давних пор верили, что старинные зеркала – вместилище душ всех, кто имел возможность в них смотреться при жизни. Они также верили, что если в зеркале отразится недобрый человек, или будет запечатлено нехорошее событие, то само зеркало приобретает негативные свойства. Подобное зеркало можно просто узнать: оно всегда холодное, если к нему прикасаться, а еще церковные свечи в его присутствии гаснут. Считалось, что такие зеркала приносят новому хозяину неудачи, даже смерть. Поэтому такое зеркало не вносят в дом, а тем более не располагают в спальне. Чем богаче история зеркала, тем оно более нежелательно для жилища. Если оно будет стоять в спальне, возможно, хозяева не смогут спать без кошмаров. Если же вам довелось приобрести такое старинное зеркало, очистите его особым способом: промойте родниковой или освященной водой, произнося при этом молитву. Затем проведите перед зеркалом пламенем зажженной свечи и вынесите зеркало на яркий солнечный свет.

Во все времена люди закрывают зеркала тканью в доме, где есть умерший. Эта примета связана с древними поверьями. Считали, что открытое зеркало – это что-то наподобие ворот, и душа покойного, войдя в зеркало, через него может украсть душу живого человека, что приведет к смерти. По другому поверью, если умерший жаждет жизни, то открытое зеркало играет для него роль обозначения нашего мира, в который он может вернуться с того света: его душа поселится в зазеркалье. Кроме всего, если в доме покойник, через открытое зеркало он притягивает в дом призраков и злых духов. Еще по одной версии, душа покойника может заблудиться, вместо того, чтобы направиться в мир иной, остаться в зеркале, как в западне. Если в руках у кого-нибудь окажется такое зеркало, то это может привести к фатальному исходу.

Дурным предзнаменованием считается разбитое зеркало. Говорят, если ваше зеркало разбилось, вы будете несчастливы целых семь лет.

Но чтобы освободиться от страшного пророчества, предки советовали провести необходимый ритуал. Через плечо бросали соль, трижды поворачивались против хода часовой стрелки, а затем бросали осколки зеркала в огонь. Зеркальные кусочки темнели, и их нужно было сохранять в течение года, после чего закопать.

Не нужно думать, что зеркало – это источник негативного, потому что в нем отражается и сохраняется также все положительное. Поэтому зеркало помогает притянуть удачу в ваш дом.

Нужно смотреть в зеркало и желать себе самого наилучшего, разговаривать со своим отражением, признавая его умным и красивым, самым лучшим, и тогда удача найдет вас сама.

Существует и такая примета: в случае возвращения домой, после того как вы закрыли за собой дверь, нужно взглянуть на себя в зеркало. Это необходимо для обновления защиты дома от посторонних негативных воздействий. Эту защиту обеспечивает зеркальная сила, отражая все отрицательное.

О месте расположения зеркал и об их количестве в каждом доме принимают решения на свое усмотрение. Простое условие – расположить зеркало в том месте, где в него будет удобно смотреться. Но с учетом следующих рекомендаций вы сможете не только уберечь себя и близких от накоплений отрицательной энергии, но и вернуть утраченный мир в ваш дом.

1. Каждое зеркало в вашем доме должно быть чистым. Зеркала нужно почаще протирать влажной тканью, очищая от загрязнений и пыли. Особенно важно это делать после визита нехорошего человека. Если недоброжелатель взглянет в ваше зеркало, думая о вас плохо, то все это может реализоваться. Зеркало принимает и накапливает энергию, а затем просто излучает. Чтобы обезопасить себя, после визита такого человека нужно тщательно вытереть все зеркала влажной тряпкой. Конечно, если вы не равнодушны к счастью собственной жизни.

2. Если ваше зеркало разбилось или на нем обозначилась трещинка, не ждите, а поскорее избавьтесь от него. Осколки зеркала приносят неудачу.

3. Если вы болеете или переутомлены, старайтесь реже смотреться в зеркало. Это может плохо отразиться на ваших близких.

4. В зеркале не должно быть отражения кровати. Спящий человек беззащитен, и его энергия уносится зеркалом моментально. Такое зеркало производит ссоры в семье, приносит беспокойство и привлекает супружескую неверность. Если вас мучает бессонница, нужно проверить еще раз, какое место в доме лучше всего подходит для зеркала. При необходимости поместите зеркало в другой угол, сдвиньте с того места, где оно отражает кровать.

5. Зеркала не нужно ставить напротив мусорного ведра или корзины с бельем, вблизи унитаза.

6. Никогда не произносите бранных слов на своих близких перед зеркалом или в свой адрес.

7. Для прихожей лучше выбрать огромное зеркало, в котором все члены вашей семьи смогут видеть себя в полный рост. Если зеркалом обрезается часть вашего отражения, голова, ноги, то это очень неблагоприятно.

8. В заключение следует помнить об умеренности для всего! Не кривляйтесь себе и не заглядывайте в него по сто раз в сутки. Приближайтесь к зеркалу с улыбкой. Перед тем как отвернуться, улыбнитесь и снова подумайте о собственных успехах. Пожелайте себе быть успешным.

зеркало зеркала зеркал доме дом свойства зеркалом человека душа близких мир

Фото:

Почему нельзя спать напротив зеркала

Почему нельзя спать напротив зеркала? Что если вам захотелось узнать ответ на этот вопрос во время обустраивания вашей спальни. Зеркало имеет репутацию очень загадочного предмета, что находится и происходит внутри этого стеклянного царства?

Фото:

Зеркало: тайны и гадания

Зеркала – не только отражение, это и дом духов, и тропинка в будущее, и искаженное подсознание. Зеркала используются для многих гаданий и магических обрядов. Сегодня речь пойдет о гаданиях с зеркалом и о приметах, которые должен знать каждый.

Фото:

Украшаем дом зеркалами по законам фен-шуй

На сегодняшний день зеркало является не только инструментом для решения проблемы малогабаритного помещения, но и модным аксессуаром в любом интерьере.

Фото:

Зеркало в спальне - к недосыпу

Почему нельзя смотреться в осколки разбитого зеркала или вешать зеркало в спальне рядом с кроватью? Стоит ли с утра подходить к зеркалу и говорить своему отражению: «Я лучше всех»?

Фото:

ЗЕРКАЛО - ОКНО В ИНОЙ МИР

Кибернетик, кандидат технических наук Виталий Правдивцев исследовал загадочные свойства зеркал и пришел к выводу: мы закладываем в зеркало программу, ...

Фото:

СТАРЫЕ ЗЕРКАЛА ПРИНОСЯТ В ДОМ ЧУЖИЕ БЕДЫ

Расхожее суеверие подтверждается научными исследованиями, утверждает кандидат технических наук, исследователь аномальных явлений Виталий Правдивцев....

Фото:

ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ В ФЭН-ШУЙ

В каждом доме есть предметы, вызывающие исключительно положительные эмоции. В психологии это называется "якорем"; им может быть не только вещь, но и з...

Фото:

ГАДАНИЕ С ЗЕРКАЛАМИ (святочное гадание)

  Гадание с зеркалами всегда сопровождалось тишиной, полумраком и одиночеством. В далеком прошлом девушки гадали на чердаках, в сараях, с распущенными...