СЛОЖНЫЕ ЦИКЛЫ

СЛОЖНЫЕ ЦИКЛЫ

Пятилетний цикл образуется взаимодействием двух главных астрологических "планет" - Солнца и Луны. Каждые пять лет они встречаются примерно в одной и т...

Может быть, поэтому, а может, в силу каких-то иных причин пятилетний период почти повсеместно считается идеальным циклом для долгосрочного планирования трудовой   деятельности. Китайские астрологи, которые пользуются лунно-солнечным календарем, разбивают этот период на пять фаз, каждая из   которых длится один солнечный год.   Согласно китайской традиции,  каждый год пятилетнего цикла  имеет свой особый характер: он носит имя одной из пяти "стихий" китайской метафизики и напоминает одно из пяти времен года: зиму,  весну, лето, начало осени или позднюю осень. Ниже приводится список пяти   стихий с указанием их характерных свойств.

Первый год пятилетия: год дерева и весны

Придает намерениям открытость, прочность и жизнеспособность. Все условия, необходимые   для успеха, уже сформированы.  Время для активной работы и приобретения сотрудников. Цвет - зеленый (синий). Родившиеся в этот год наделены подвижностью, остроумием и практической сметкой, но зачастую очень  скептичны и лишены возвышенных идеалов.

Второй год пятилетия: год огня и лета 

Придает намерениям авантюрность и азартность. Появляются  первые результаты. Возникает желание добиться максимальных успехов, не считаясь ни с какими затратами. Иногда это бывает опасно  для дела. Цвет - красный. Родившиеся в этот год энергичны, агрессивны и  самолюбивы, но часто не умеют  рассчитать своих сил.

Третий год пятилетия: год земли и ранней осени

Стабилизирует усилия и окончательно реализует намерения.  Сбор урожая, подведение предварительных итогов. Цвет - желтый. Родившиеся в  этот год методичны, надежны и  добры, но иногда медлительны и скучноваты.

Четвертый год пятилетия: год металла и поздней осени

Придает намерениям твердость и ясность, наделяет мысль формой. Осень - время обдумывания планов  и подготовки инструмента для весенних работ; время для активных действий уже прошло. Возможно  столкновение с большими трудностями.    Цвет - белый. Родившиеся в этот  год наделены упорством и стойкостью, консервативны и принципиальны, но легко уступают силовому  воздействию.

Пятый год пятилетия: год воды и зимы

Придает намерениям текучесть, делает жесткое гибким.  Вода обходит препятствия и прокладывает путь среди преград. Закладывает основы для нового  пятилетнего цикла. Цвет - черный. Родившиеся в  этот год наделены гибкостью и податливостью, умеют настоять на главном и уступить в мелочах, но часто бывают рассеянными и переменчивыми. Каждый год китайского календаря имеет две основные характеристики: по его позиции в двенадцатилетнем цикле "китайского зодиака" и по позиции в пятилетнем   "стихий". Основные особенности  года определяет животное "китайского зодиака", а "стихия" года конкретизирует характер этого животного. Например, 2000-й год был  годом Металлического Дракона.  Это время требует осторожности.  Сила и самоуверенность Дракона   будет еще более негибкой и жестокой благодаря укрепляющим свойствам Металла. В этом году могут возникнуть споры и конфликты между основными силами.

Нетрудно догадаться, что Металлический Дракон возникает на исторической сцене один раз в шестьдесят лет. Точно так же обстоит дело со всеми прочими комбинациями из стихий и животных. В результате возникает сложный шестидесятилетний цикл, позволяющий учитывать взаимодействие   циклов Солнца, Луны и Юпитера, то есть природы, человека и общества,   и довольно точно предсказывать  основные тенденции того или иного года, месяца и даже дня и часа!  Ведь каждый месяц и каждый двойной час каждого дня также носят  имена "зодиакальньис" животных; кроме того, каждый лунный месяц  разделен на четыре семидневные   недели и на 28 лунных дней, а весь   шестидесятилетний уыкл также  имеет дополнительную внутреннюю градацию на десятилетние  периоды Небесных Стволов и Земных Ветвей. Все это позволяет китайскому астрологу обходиться без  сложных вычислений и геометрических построений. Достаточно   знать год, месяц, день и час рождения человека, чтобы выяснить, что  ждет его в жизни, чем ему лучше  заняться, с какими людьми он совместим, а с какими - несовместим.  Конечно, эта система рисует довольно упрощенную картину, но  она существует уже очень давно и   издавна пользуется всенародным    доверием, что многократно усиливает ее эффективность.

год родившиеся пятилетия цвет стихии время придает намерениям основные наделены пяти

Фото:

ПЕТУХ - 1950, 1982, 2014 ГОДЫ РОЖДЕНИЯ (ЗОРОАСТРИЙСКИЙ ГОРОСКОП)

   Это год суда, разоблачений. Год Петуха проявляет всю нечисть. В отличие от петуха, известного по "восточным гороскопам", это Петух-воин, реформатор...

Фото:

Числа и цвета для улучшения жизни

Изучение цвета завораживает. Мы окружены цветом всю нашу жизнь. Даже так называемая бесцветность имеет цвет. Трудно представить себе мир без цвета. Цвет – неотъемлемая часть нашей жизни.

Фото:

ГОДЫ ПЕТУХА В ЗАПАДНОМ КАЛЕНДАРЕ

Западная астрология насчитывает 9 разновидностей годов Петуха, каждому соответствует свой год. Узнать какой год деревянного, а какой год металлическог...

Фото:

ПЕТУХ - ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА

Петух - это мечтатель, принимает себя всерьез и любит лесть. Он не стесняется в выражениях и иногда проявляет себя резко агрессивно. Это не обходилось...