Камень Александрит - магические и лечебные свойства

Камень Александрит - магические и лечебные свойства

Александрит считается разновидностью хризоберилла. Это - достаточно редкий камень, в первую очередь он интересен своей способностью менять в зависимости от освещения цвет.

Александрит - описание камня

Александрит зеленый при дневном свете, но при искусственном становится красно-фиолетовым. Камень прозрачен и его переливчатость от этого буквально очаровывает!

Происхождение, мифы и легенды об Александрите

Многих, скорее всего, заинтересует происхождение столь необыкновенного названия камня. Александрит связан с Александром Вторым – известным русским царем. Так уж вышло, что день первой находки данного камня на Урале совпал с датой совершеннолетия наследного принца. Интересно и то, что данный камень встречался людьми и ранее, но по какой-то непонятной случайности его принимали за совершенно другую породу камня. Выходит, что в 1842-ом году 17 апреля александрит, наконец, нашел свое имя. Под иными названиями упоминался александрит в древних индийских трактатах, которые были написаны примерно 4000 лет назад.

С момента смерти Александра II камень стали считать камнем одиночества и печали. Тогда же люди считали, что носить александрит можно лишь в паре с другими камнями, дабы избавиться в жизни от несчастий и потерь. Несмотря на редкость данного минерала в конце девятнадцатого века он стал в высшем обществе очень популярным.

Применение Александрита в лечебных целях

В Индии александрит, камень долголетия и процветания,- преимущественно целительный камень. Индусы свято верят в то, что он предохраняет от чесотки, проказы и алкоголизма.

Александрит помогает в лечении болезней органов кроветворения и кровообращения, он укрепляет сосуды и чистит кровь. Его советуют носить людям с болезнями поджелудочной железы и селезенки, а также людям имеющим невротические наклонности. Он помогает в лечении заболеваний нервной системы. Александрит человека делает мирным и сговорчивым.

Значение Александрита по астрологии

Александрит - камень трудный, это камень испытаний. Поэтому астрологи его носить советуют только Скорпионам - сильным духом людям.

45-летие совместной жизни у супругов носит название александритовой годовщины, но тем не менее, по ряду поверий, александрит является камнем одиночества. Чтобы нейтрализовать такое роковое влияние александрита, необходимо украшения из него носить лишь в паре.

Магические свойства Александрита:

Александрит способен успокоить нрав яростных людей, он учит глубоко мыслить, помогает обрести очень развитую интуицию. Отлично камень укрепляет чувство намерения, что приводит человека к исполнению заветных желаний. Дарует человеку сговорчивый характер и самоуважение. Укрепляет ауру и считается предсказателем грядущих жизненных перемен, за счет своей способности к смене оттенков. Большое количество желтого оттенка в камне может подсказать нам о приближающихся трудных временах. Если вы с достоинством и честью справитесь со всеми жизненными невзгодами, которыми проверяет вас на прочность камень, то он дарует вам удачу и процветание, исполнение всех желаний. Александрит ведете нас к победе, и служит талисманом в азартных играх. Если его носить в серьгах, то он может излечить болезни поджелудочной железы. Кольца и кулоны с александритом помогают в исцелении селезенки и толстой кишки. Этот камень положительно воздействует на всю систему кровообращения, т.к. олицетворяет изменением своих оттенков 2 вида крови — артериальную и венозную.

Кому Александрит подходит по знаку Зодиака

Тем не менее, как и говорилось ранее, энергетика камня непроста и несет из прошлого немалую «нагрузку». Поэтому александрит носить советуют лишь сильным духам людям. Если вы готовы преодолевать невзгоды, если не боитесь жизни и принимаете все, что вам положено, то александрит своего владельца поддержит: привлечет в жизнь удачу и приведет обязательно к победе. По энергетике александрит подходит больше всего Скорпионам. Но некоторые астрологи полагают, что данный камень подойти может также Стрельцам и Тельцам.

Александрит оказывает влияние на сердечную чакру. Через данную чакру камень воздействует на сердечно-сосудистую систему, грудную клетку, позвоночник и руки. Он несет в себе мужскую энергию Ян.

Александрит в качестве талисмана помогает людям стать более открытыми, чуткими в отношениях, радостными и любящими.

Важно добавить, что эффект александрита (изменение цвета) наблюдаться может и у других камней: у ряда разновидностей флюорита, шпинели, гранатов, и т. д.

Сейчас александрит добывают в Шри-Ланке, Бразилии, США, Индии, Танзании, Зимбабве, и в других странах. В России (встречается на Урале) александриты находят крайне редко, но их качество считается исключительным! Природный александрит признан редким, исключительным и дорогостоящим камнем.

александрит камень носить камня людям помогает советуют считается магические камнем

Фото:

Камень Сапфир - магические и лечебные свойства

Синий - это цвет неба, таинственности, мистичности, чистоты, поэзии. Он символизирует вечность, устойчивость, божественный свет. Одним из минералов синего цвета является прекрасный камень Сапфир.

Фото:

Кольца - амулеты

Кольцо, как амулет, может использоваться для развития памяти, воображения и интуиции. Амулет способен развить такие качества в человеке, как артистичность, а также помогает в преодолении сложностей на жизненном пути.

Фото:

Камни, приносящие удачу

Многие верят в силу, которой обладают камни, и умеют ее использовать. Научитесь этому и вы. В природе существует великое множество минералов. Они различаются по составу, плотности и другим показателям, многие из которых давно уже изучены. Однако настолько же сильно различается и их воздействие на человека: возможно, они вибрируют на различной частоте, а может быть, несут в себе разную информацию.

Фото:

КАМЕНЬ БИРЮЗА - ЛЕЧЕБНЫЕ И МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Какая женщина не мечтает иметь колечко с нежно-голубой, как весеннее небо, или изумрудно-зеленой, как сочная трава, Бирюзой! Посмотришь на этот камен...

Фото:

ЗВЕЗДЫ И КАМНИ: ЧТО, ГДЕ, КАК И КОГДА НОСИТЬ

Как сияет Солнце! Его лучи нас согревают, питают, залечивают раны, и плохое настроение в светлый яркий день просто исчезает. Наши украшения из камней...

Фото:

КАМНИ ДЛЯ ДЕНЕЖНОГО УСПЕХА И ПРОЦВЕТАНИЯ

Камни-самоцветы - это и замечательные украшения, и прекрасные целители, и незаменимые помощники в достижении цели. Среди них есть группа камней, спосо...

Фото:

БЕЛЫЕ КАМНИ - алмаз, жемчуг, горный хрусталь и др.

Белый цвет - это цвет добра, удачи, исцеления от недугов, цвет очищения и приумножения, цвет серебра, а серебро — это цвет Луны и потока пророков, очи...

Фото:

ТАЙНЫ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ

Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творения Сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райс...