Друиды: гадания и заговоры

Друиды: гадания и заговоры

Друиды, кельтские жрецы, использовали в своих заклинаниях и ритуалах силу природы. Особенно трепетно они относились к деревьям, справедливо полагая, что у каждого человека – свое дерево, и что любое дерево «отвечает» за ту или иную сферу нашей жизни.

Конечно, в своих ритуалах приносили друиды и кровавые жертвы, но мы с вами – люди цивилизованные, поэтому воспользуемся теми средствами из магии друидов, которые не отяготят нашу душу муками совести. То есть сегодня мы поговорим о том, как использовать силу деревьев для достижения той или иной цели.

Любовь и брак

У друидов боярышник был символом ограничения любви, но любви грешной, тайной – юношам и девушкам запрещалось целоваться, пока не зацветет боярышник и не начнется период свадеб, зато семейным людям боярышник благоволит. Хотите, чтобы ваш брак был прочным и счастливым? Наговорите на ветку боярышника:

Наша жизнь полна любви и страстей,
И будет полна ими,
Ибо наша страсть их приводит в восторг, вызывает их к жизни,
Поэтому мы, подверженные страстям,
С восторгом сольемся с ними,
Потому что всегда они привлекают подобных себе.

Поставьте заговоренную ветку боярышника в спальне или рядом с тем местом, которое считается семейным ложем. Если вам повезет, и боярышник даст корни, высадите его там, где сможете за ним ухаживать. Это будет вашим семейным древом и оберегом. А еще ветка, пустившая корни, сулит долгий и счастливый брак.

Главное дерево для привлечения любви и семейного счастья – яблоня. Если вы еще не замужем, но очень хочется, то принесите домой ветку яблони и наговорите на нее:

Открою душу свою для познания,
Пущу в свою жизнь другого человека,
Ибо как яблоня предназначена для принесения плодов,
Так и я хочу оставить после себя потомство.
Как яблоня расцветает весной,
Так и я хочу расцвести от любви.
Как яблоню благодарят за пищу,
Так и я хочу слышать благодарность внуков.

Поставьте ветку яблони там, где вы проводите больше всего времени. Разговаривайте с ней, прикасайтесь к ней. Визуализируйте свое желание. Если же у вас рядом с домом растет яблоня, то вы можете и не срезать ветку, а сделать заговор на целое дерево, в некоторых случаях это даже предпочтительнее, особенно если вы можете себе позволить хотя бы пять минут в день постоять рядом с деревом, поговорить с ним. Совсем не обязательно оповещать о своих желаниях весь двор, достаточно вести беседу в режиме внутреннего монолога.

Деньги и карьера

Для привлечения материальных благ используйте самшит. Вам понадобится маленькая веточка, которую можно носить в кошельке. Наговорите на нее:

Все, что я делаю, обращается в золото,
Ибо помыслы мои чисты и благородны.
Я не жажду чужого добра,
Мне нужно только то, что я создаю.
Мое благосостояние будет вечным,
Как вечнозеленый самшит.

Положите веточку в то отделение кошелька или портмоне, в котором вы храните самые крупные купюры.
Для успеха в карьере сделайте заговор на ветку ивы, срезанную рядом с водоемом:

Земля, небо – лестница.
Закон мироздания лишь здесь,
На лестнице восхождения и достижений.
Я покину мир текущей воды,
Такой мимолетный…
Я приду к истинной цели,
Я проснусь для лучшего,
Я последую зову,
Я уйду от стужи и бездействия
И устремлюсь туда, где жарко.
Превращусь в действенный огонь!
Пройду через огонь!
Я – любитель простых форм,
Закон мироздания поведет меня путями огня.
Я не буду следовать смиренному потоку реки забвения…

После прочтения заговора прутик ивы надо сжечь на живом огне. Можете использовать голубую или зеленую свечу.
Еще один «карьерный» заговор. Делается он на прут ясеня:

Восприму реальность с безграничным пламенем безграничной воли.
Поверю, что могу быть больше, чем исполнитель.
Никогда не паду так низко, чтобы оказаться в стаде,
Гонимом навстречу судьбе.
Или ведомом на заклание.
Я сам (сама) сделаю свою судьбу.

После прочтения заговора поместите прут ясеня рядом со своим рабочим местом, например, вы можете его прикрепить скотчем под столешницей компьютерного стола. Если ваша работа связана с постоянным перемещением, то для заговора выбирайте совсем маленький прутик и держите его при себе, например, в кармане.

Здоровье

Для того чтобы улучшить свое самочувствие, используйте березу. Но только вкупе с лечением, назначенным врачом! Ни в коем случае не заменяйте цивилизованное лечение березовым заговором. Он служит только для того, чтобы усилить обычное лечение. Полностью с помощью березы исцелить больного может только опытный знахарь. Итак, срежьте острым ножом сухую ветку березы и наговорите на нее:

Сухая ветка заберет на себя недомогание,
Как костер пожирает сухую плоть дерева.
Моя болезнь перейдет на ветку,
Как червь переползает на новую пищу.
Я получу отсрочку от последнего пути,
Березовый прут умрет вместо меня.

После этого сожгите ветку на жаровне, а пепел развейте по ветру так, чтобы он не попал на вас.
Для того чтобы отогнать от больного человека злых духов, используйте багульник. В том помещении, где лежит больной, сжигайте веточку багульника утром и вечером.

Сила и мудрость

Этот заговор поможет вам обрести силу и мудрость в сложной ситуации. Делается он на ветку дуба:

Как дуб стоит несокрушимо,
Так и мне стоять до конца веков,
Не сгибаясь под ударами судьбы,
И даря свою тень страждущим.
Мои руки тянутся к небу,
Как могучие ветви ищут поддержки у солнца.
И меня наполняет сила земли,
Как соки, струящиеся по стволу дерева.

Заговоренную ветку дуба поставьте в воду и поместите там, где вам чаще всего хочется плакать.

Обретение гармонии

Для того чтобы обрести душевное равновесие и гармонию с собой и с окружающим миром, не нужны ритуальные пляски и заклинания. Все очень просто – вам всего лишь надо найти СВОЕ дерево. Причем совсем не обязательно, что вы будете соответствовать этому дереву по гороскопу друидов или по китайскому гороскопу, тем более что, например, живя в средней полосе, затруднительно найти картас южный или кипарис. Ну не растут они в регионах с суровыми зимами. Поэтому прогуляйтесь до ближайшего сквера или парка, гуляйте и внимательно прислушивайтесь к себе, проходя мимо того или иного дерева. При приближении к своему дереву вы почувствуете умиротворение, у вас поднимется настроение, вам станет тепло и спокойно в душе. Приходите к своему дереву во время очередного раздрая, постойте рядом, а лучше – прикоснитесь к дереву, обнимите его, поздоровайтесь, расскажите ему, что вас тревожит. Поверьте, вам станет значительно легче.

Есть и еще один старый кельтский способ снять с себя негатив или напитаться положительной энергии при «общении» с деревьями. Все деревья делятся на вампиров и доноров, то есть на те, которые забирают негатив, и те, которые отдают нам положительную энергию. Вот некоторые из них. Доноры: береза, дуб, клен, сосна. Вампиры: осина, тополь, черемуха, сирень, липа. Если вы решите прибегнуть к этому способу отдать или получить энергию, то помните, что «сеанс» должен длиться не более 10 минут, иначе эффект будет обратный.
И еще. Если вдруг ВАШЕ дерево относится к вампирам, не переживайте, значит, на данном этапе вам необходимо именно избавляться от чего-то негативного, а не получать положительную энергию. Это, кстати, и звоночек – рядом с вами постоянно находится человек, который воздействует на вашу энергетику отрицательным образом или с помощью магических действий пытается манипулировать вами. Постарайтесь выявить этого человека и избавить свою жизнь от его навязчивого присутствия.
А что еще?

Привлечение удачи

Чтобы удача не обходила вас стороной, используйте сандал белый. Сейчас в индийских магазинчиках вы можете приобрести фигурки слонов, вырезанные из этого ароматного дерева. Носите фигурку слоника с собой, и удача охотно будет сопутствовать вам.

Защита от злых духов

Сплетите веночек из березовых веток и подвесьте над входной дверью – ни одна нечисть не проберется в ваш дом, да и люди с нечистыми помыслами будут обходить ваш дом стороной.
Защитить себя и свое жилище от злых духов вы можете и с помощью ягод рябины. Считается, что человек, который имеет на ваш счет дурные мысли или намерения, будет вести себя беспокойно, если рядом с ним будут рассыпаны ягоды рябины или просто разложены гроздья рябины. Чтобы этот оберег был круглогодичным, высушите ягоды и используйте их в создании декоративных композиций.

Защита от порчи и сглаза. Защита от энергетического вампира

Осина – прекрасный оберег от сил зла, фигурка, вырезанная из этого дерева, сводит на нет любые колдовские чары, а также защищает от попыток поживиться за счет вашей энергии. Можете вырезать человечка, а можете просто выстругать колышек и носить его с собой в качестве брелока для ключей или кулона.
Не упускайте возможность сделать свою жизнь легче и приятнее, используя многовековой опыт кельтских жрецов. Да пребудет с вами благодать и сила природы.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

ветку дерево дерева используйте любви боярышник заговор человека дереву яблоня