Валентинки своими руками

Валентинки своими руками

День Святого Валентина пришел к нам с Запада, и люди восприняли его, как семейный праздник.

Подарки в этот день делают скромные чисто символические, больше ценности в том, что они на самом деле подразумевают. Традиционно дарят разнообразные сердечки на любой вкус - от шуточных, плюшевых и до бумажных. Некоторые влюбленные дарят ювелирные украшения в виде сердечек.

Если же у вас стоят серьезные цели, чтобы создать крепкие отношения, разжечь страстные чувства, приготовьте для своей второй половинки особенное поздравление.

Подушка-«валентинка» 

Хочется, чтобы "валентинка" была необычной, красивой и почаще напоминала о теплых чувствах. А лучше, чтобы она принесла еще и практическую пользу. Подарите любимому человеку необычную подушку, которую изготовите сами, например, в форме сердца. Все магазины утопают в плюшевых сердечках, но если дело касается чувств, то ни о каких стандартизированных товарах и речи быть не может. Предмет, который вы собираетесь дарить, должен излучать вашу энергетику, в нем должно быть что-то уникальное, от души. Если это подушка, то в том, чтобы ее сшить, нет ничего сложного.

Если это будет подушка, возьмите лист плотной бумаги и сделайте выкройку, эскиз в виде сердца. Рисунок нужно вырезать и приготовить плотную ткань - бархат, фланель, вельвет, велюр, желательно красных оттенков. Работая с тканью, не прекращайте думать о своем любимом, зарядите будущий подарок теплыми словами, наполните своей любовью этот, обычный по сути, предмет. Вырежьте два сердечка, проденьте толстую красную нить в иглу и произнесите: "Как крепко завязан этот узел, так и наша любовь крепка!" Не спешите завершать работу, ведь сейчас вам предоставлен шанс сформулировать желание относительно вашего будущего, которое может осуществиться.

А теперь соединим сердца нитью и наполним подушку синтепоном или лоскутами, но главное - это положить внутрь нее секретную записочку, в которой будет запечатлено ваше воображаемое будущее.

Подарок сладкий, как любовь

Никто не станет спорить, что кулинария творит чудеса. Приготовляя блюдо, мы обязательно наделяем его частичкой своей души. Согласитесь, пищу, приготовленную "без души", легко распознать. В день Валентина приготовьте своему любимому лакомство в форме сердца. Что именно вы приготовите - пряник, пирог, песочное печенье - решать вам. В процессе приготовления теста фантазируйте и представляйте, как это сердце переполняется страстью, нежностью, заботой. Можете быть уверены: когда ваш друг или любимый попробует ваше "кулинарное творение", то обязательно ощутит тепло ваших чувств. При этом возникают самые благоприятные условия для ответного чувства. Для усиления магического эффекта, приготовляя десерт, проговорите (можно про себя): "Чтобы наша жизнь была такой же сладкой, как этот пирог!"

Фотография

"Валентинка" с фотографией актуальна во все времена, и при этом статус отношений здесь не имеет своего значения. Если в ваших чувствах наблюдается охлаждение или кризис, в день влюбленных вам предоставляется возможность изменить течение жизни. Приобретите раму для фотографии в виде сердечка, а затем разложите старые альбомы и не спеша выберите тот снимок, на котором запечатлено лучшее в вашей жизни. Посмотрите, как счастливы вы были тогда, как вы улыбаетесь! Не имеет значения, сколько лет прошло - пять, десять, двадцать - сейчас у вас цель вернуться в прошлое и пережить эту удивительную гамму чувств. И сегодня вы можете возродить эту чистую любовь, кроткую, терпеливую, самозабвенную, без претензий и условий. Ощутите этот момент внутри себя.

А теперь перенесите чувства в настоящее. Наделите героя своего романа позитивом, простите его за все несбывшиеся ожидания и недостатки, и сами попросите у него прощения, если нужно. Всмотритесь в глаза вашего избранника на фото и обновите светлое чувство, наполнитесь любовью, энергией, уверенностью в том, что вы проживете оставшуюся жизнь счастливо. Теперь осталось лишь поставить старое фото в новую рамку и поздравить любимого.

сердца день души чувств валентинка любовь чувства валентина значения приготовьте предмет