Талисманы для автомобиля

Талисманы для автомобиля

Автомобиль – это не просто средство передвижения. Для многих автолюбителей, вне зависимости от пола – это еще и важная составляющая жизни.

В наше время стало модно говорить, что машина – вторая кожа ее владельца. Поэтому теперь мы гораздо чаще слышим про талисманы для машин. Желаемое действие абсолютно любых талисманов – это защита, оберегание или помощь в достижении определенной цели.

Для автомобилистов все это особенно актуально. После покупки автомобиля - не обмывайте его, как это принято по примете некоторых автомобилистов, а сначала лучше свозите в церковь, чтобы освятить вашего железного коня. Иконки с изображениями святых, четки на зеркале в салоне тоже не редкость. Все это действительно помогает, проверено годами.

Некоторые читают специальные заговоры перед дальней дорогой. В принципе, заговором могут служить ваши любые слова, которые вы перед дорогой произносите. Даже просто банальное «с Богом» – это уже немалая поддержка. Что уж говорить о молитвах, знать которые совершенно не помешает.

В вашего любимого автомобиля можно поместить для защиты на опасных дорогах веточку полыни или несколько листьев подорожника от внешнего отрицательного воздействия. Чтобы избежать лишних вопросов, рекомендуется спрятать травки от любопытных глаз.

Кристалл кварца считается отличным оберегом для тех, кто любит полихачить. Следует найти небольшой кусочек кварца, и когда будет возможность (например, стоя в пробке,) просто сжимайте в руках кристалл, визуализируя о защищенности своего автомобиля и вас самих в нем.

Талисманы для автовладельцев по Фэн-Шуй 

Черепаха: Разместить статуэтку черепахи необходимо за спиной водителя. Черепаха защищает надежно в дороге. Черепаху на востоке считают священным животным. Помимо этого, данный талисман приносит в жизнь денежное благополучие. Тем, кто работает в сфере коммерческих перевозок стоит подобный факт взять на заметку.

Дзюродзин: Фигурка данного старца в авто уберегает от гибели на дороге, т.к. заложен в данном талисмане секрет долголетия. Помимо этого, данный талисман способен подарить не только долголетие, но и молодость, что женскую половину автолюбителей, конечно же, не может не радовать.

Куан-Ди: Такая фигурка одного из китайских полководцев - оберег имеющий не меньшую силу. Отмечается, что благодаря данному талисману, автомобиль для инспекторов ДПС становится «не видим». Он также избавляет нас от неприятных ситуаций на дороге, и помогает избежать возможной аварии. Считается, что чем суровее лицо у полководца, тем талисман могущественнее. Покупая себе нового железного друга, не забудьте позаботиться и о надежном талисмане. Тогда зеленые дороги без ям и зеленые светофоры вам обеспечены!

Игрушки и прочие атрибуты для авто

На языке символов индейцев, мишка – это воплощение мужества и силы. Это говорит нам о готовности помочь любому человеку, если это необходимо. Так же медведь нас оберегает от «дурного глаза» и заряжает энергией.

Только вот не нужно выбирать медвежонка в черных тонах. Согласно иудейской мифологии это дьявол, враждебно настроенный к детям и женщинам.

В древнем Египте в почете была кошка, она считалась божеством любви. А в Китае были кошки двух видов: Ху и Мао. Мао заботиться о домашнем уюте, благополучии. Она позаботиться и о вашей машине. А вот Ху – кошка дикая, она способна оградить вас от бед и защитит дорожное пространство.

Обезьянки. В христианской культуре они олицетворяют Князя Тьмы и связаны с язычеством. Если вы не в состоянии отказаться в присутствии в салоне вашего авто милой обезьянки – лучшее ее посадите на цепочку, так она будет являться символом борьбы с нечистыми силами.

Символом мудрости, грехопадения является змея . Змея, в глазах мужчин олицетворяет красивую, мудрую, однако ужасно распутную женщину. Еще змея является символом вечности.

Заяц – символ хитрости. Зайченок - безвредный, нейтральный талисман, но подходящий лишь для незамужних дам. Для них он своего рода символ брошенной невесты.

Невзирая на хрупкость и красоту бабочек – они гости салона вашего автомобиля нежеланные, символизирующие переход в иной мир, и способные навлечь на себя дорожные нежелательные приключения.

В исключительной степени положительным, хорошим талисманом считается пчела . Она меняет нашу жизнь в лучшую сторону. Ведь не зря церковные свечи отливают лишь из пчелиного воска. Пчелы вам принесут удачу, рост в карьере, счастье. Тем не менее, взамен пчела требует от вас усердия и трудолюбия.

Собака – самый неоднозначный символ. С одной стороны это животное – преданное и способное нас защитить, ну а с другой это исчадие ада. Связано это, прежде всего, с легендой, в которой сказано, что собака была безумно предана Лилите и помогла ей, ослушавшись ангелов, сбежать на Землю.

Статуэтки лошадей вовсе не случайно украшают капоты таких солидных машин FordMustang, Ferrari, и Porsche. Лошадь может именоваться столь же положительной фигурой, как и пчела. Она поможет вам избежать на дороге непредвиденных бед и огорчений.

автомобиля талисманы талисман змея символом считается символ пчела избежать авто кварца