Как и на каком пальце правильно носить кольца

Как и на каком пальце правильно носить кольца

Не секрет, что большая часть представительниц прекрасного пола просто не мыслит своего существования без всякого рода украшений.

 Причем самые смелые носят их сегодня не только на олагающихся для этого традиционных частях своего тела, но и норовят засунуть предметы своей гордости в самые, что ни на есть интересные места. Безусловно, к таким любителям относятся немногие из нас.

Но, конечно же, значительная часть женщин обожает украшать себя не только серьгами, браслетами и цепочками, но и кольцами и перстнями. И если вы – не исключение, то, позвольте вас спросить: а задумывались вы когда-нибудь над тем, на каком пальце лучше всего носить то или иное кольцо? Или для вас главное только то, чтобы оно у вас было?

Вы не поверите, но, оказывается, существует целая наука, доказывающая, что к выбору украшения для своих рук нужно подходить очень осторожно. И, прежде всего потому, что наши руки являются своего рода антеннами, в которых пальцы способны передавать и улавливать биоэнергетику.


Начнем с мизинца. Оказывается, мизинец отвечает за нашу речь, умение налаживать контакты и всевозможные связи. На нем рекомендуется носить как желтые камни типа сердолика, цитрина, янтаря, топаза, так и зеленые – изумруд, яблочно-зеленый хризопраз и
нежно-зеленый хризолит
. Причем хризопраз, оправленный в серебро, полезно носить на мизинце всем тем, кто осуществляют и внедряют новые проекты. В то же время считается: если надеть перстень с хризопразом на деловую встречу, то он непременно принесет удачу. А вот нефрит на мизинце (причем как в золоте, так и в серебре) благотворно действует на почки и в трудный момент помогает найти единственно верное решение.

Многие женщины, покупая новое колечко, отдают почему-то свое предпочтение исключительно безымянному пальцу. В то время как он связан (причем на обеих руках) с сердцем и играет особую роль в ношении колец. Ведь не случайно же обручальные кольца носят именно на этом пальце. На этом пальце желательно носить камни красного (считающегося цветом любви) цвета: будь то рубин, гранат, турмалин, красная яшма, сердолик, (он еще и укрепляет зрение) и другие, способствующие обретению человеком счастья в
любви. Хотя не возбраняется надеть и желтые камни (сердолик, топаз, янтарь, цитрин).

В том случае, если хотите, как можно дольше сохранить свои брачные узы, носите на безымянном пальце правой руки жемчуг в серебре. А вот что касается колец с бриллиантом, то никогда не примеряйте их с чужой руки – считается дурной приметой.

Среднему пальцу более всего подойдут фиолетовые и черные камни в серебряной огранке. Однако носить постоянно их все же нежелательно, лучше надевать изредка, к примеру, отправляясь на деловую встречу, которую вам хотелось бы закончить как нельзя успешней. Хотите обрести внутренний покой и спокойствие – наденьте на средний палец перстень с аметистом. Хотите уберечься от дурных поступков? Обсидиан, оправленный в серебро и надетый на левую руку, – как раз то, что вам надо. Хотите быть убедительными в разговоре? Наденьте на средний палец лунный камень в серебре.

Что касается указательного пальца, то на этом пальце полагается носить сапфиры (они дают человеку силы и снимают с него зависть, «оберегают» его в дальних поездках и путешествиях) в золотой оправе, другие синие, голубые и цвета морской волны камни, а также перстни с аквамарином, лазуритом, бирюзой, амазонитом опять-таки в золотой оправе.

Биоэнергетики полагают, что если на указательном пальце носить опалы, то это в значительной мере будет способствовать укреплению родственных отношений. В свою очередь кораллы способны в считанные секунды снять отрицательные эмоции и избавиться от стресса. Берилл поможет не только избавиться от заболеваний кишечника, поджелудочной железы и селезенки, но и будет верным помощником в сердечных делах. Единственное «но» — для достижения указанной цели берилл следует носить в золотой оправе мужчинам на указательном пальце правой руки, а женщинам – на левой.

И у нас с вами остался последний – большой – палец, который, если верить все теме биоэнергетикам, отвечает прежде всего за голову, шею и волю. Поэтому, если надели перстень на этот палец, то не забудьте просить его о помощи в том или ином своем предприятии. А украшать его лучше всего камнями синего и сине-зеленого
цвета. Причем лучше всего обзавестись несколькими камнями и носить их на этом пальце в зависимости от своего самочувствия и предпринимаемых вами шагов по достижению тех или
иных целей.

Вот, собственно, и все. Хольте – лелейте украшения для своих пальчиков, но прежде чем их
приобретать и надевать на ту или иную руку, помните о том, что только сейчас прочитали. А еще
лучше – поинтересуйтесь специальной литературой, посвященной роли камней в жизни человека. И уж тогда-то, будьте в этом уверены, удача обязательно будет идти с вами в ногу.

Подготовила Ксения УСПЕНСКАЯ. Passion.ru

носить пальце причем камни палец руки золотой серебре перстень прежде

Фото:

Кольца - амулеты

Кольцо, как амулет, может использоваться для развития памяти, воображения и интуиции. Амулет способен развить такие качества в человеке, как артистичность, а также помогает в преодолении сложностей на жизненном пути.

Фото:

КАМНИ ДЛЯ ДЕНЕЖНОГО УСПЕХА И ПРОЦВЕТАНИЯ

Камни-самоцветы - это и замечательные украшения, и прекрасные целители, и незаменимые помощники в достижении цели. Среди них есть группа камней, спосо...