ИНТУИЦИЯ И ЛЮБОВЬ: ОСОЗНАЁМ НАШИ СНЫ

ИНТУИЦИЯ И ЛЮБОВЬ: ОСОЗНАЁМ НАШИ СНЫ

Есть три пути приближения к бессознательному: с помощью снов, сознательно выбранного имиджа и интуиции. Сны способствуют пониманию ваших стремлений и ...

Существует множество проблем, над которыми вы работаете во сне, иногда - буквально, но чаще всего - метафорически. Таким образом, сны позволяют вам работать над проблемами в те часы, когда сознание свободно от внешних воздействий.

Сны выдают нам интуитивную информацию, которую мы подавляем, находясь в бодрствующем состоянии. Когда мы спим, наше подсознание работает, выявляя и решая проблемы, стараясь смягчить наше осмысление реальности. При этом оно выдает лишь ту информацию, с которой наше сознание может справиться. Это часто препятствует конкретному выражению интуитивной информации в снах.

Сны могут также предсказывать будущее, но мы осознаем это лишь после того, как они сбудутся.

Пример из практики

Я вхожу в прекрасный отель в Париже. Я одета слишком скромно и чувствую себя неуютно. Вхожу в лифт. Мужчина, находящийся в нем, смотрит на меня. Мне неловко от того, как я выгляжу, и немного стыдно за себя. Мужчину зовут Джон. Я не знаю, откуда мне это известно.

Я знаю, что хочу выйти за него замуж, но не думаю, что он захочет жениться на мне, потому что я плохо одета. Я выхожу из отеля и думаю, что минуту назад потеряла единственную любовь в своей жизни. Я помню круглую стоянку возле отеля, полностью занятую машинами, и себя - уже на улице. Проснувшись, я подумала, что увидела во сне мужчину, который станет моим мужем.

Интерпретация

Первой интерпретацией сна и выводом, сделанным на ее основе, было опасение, что я не умею одеваться со вкусом. Только через год, когда в похожем отеле я встретила своего будущего мужа Джона, который приехал туда на официальную вечеринку, я осознала, что сон не имел никакого отношения к моей внешности. Просто интуиция предсказала мое будущее. Я возвращалась в отель после целого дня хождения по магазинам, и на мне была простая одежда для покупок.

Обсуждение

Возможно, рассказчица и ошиблась. На самом деле сон все время указывал на внутренние конфликты, касающиеся ее самооценки. Чтобы быть уверенной в своем предположении, мне хотелось бы увидеть дневник, который она вела в то время.

Многие близкие мне люди живут очень далеко. Мы часто рассказываем друг другу сны, особенно если видим во сне кого-то из нашего круга. Эти сны могут информировать нас о жизни друг друга, а иногда сообщают, что произойдет с кем-то из нас в ближайшее время. Для меня нет ничего необычного в том, чтобы услышать, например, по телефону (или позвонить самой): "Вчера вечером мне приснилось, что ты нашла квартиру и была счастлива!"

Однажды, когда у меня были трудные времена, в три часа ночи мне позвонила подруга из Израиля, которой приснился сон, что я в беде, а в другой раз она же почувствовала, что я в больнице (я отвозила туда сына).

Сны сообщают нам о наших чувствах, о нас самих, а также о тех, кого мы любим. Они постоянно поставляют нам информацию от интуитивного или бессознательного "я".

Использование образов для постижения подсознания

Другой способ постижения подсознания - понять, какие образы, звуки или слова импонируют вам и вашему романтическому "я". Возможно, вы читаете журнал и видите фотографию человека (или даже что-то неодушевленное, например дом или озеро), и это вызывает у вас чувство радости и любви. Или вы слышите любимую песню, шум ветра или свисток чайника - что-то, что также наполняет вас любовью. Или вы вдыхаете аромат только что испеченного хлеба или запах цветка.

Эти образы, звуки и запахи затрагивают наши глубинные потаенные переживания. Это сфера, к которой нельзя обратиться, сознательно задав вопрос "Что мы ищем?" Акцентируйте свое внимание на этих положительных эмоциональных ассоциациях настолько часто, насколько это возможно, и сделайте их частью своей жизни.

Коллекционируйте свои сны

Если вам нравится вести дневник, заносите в него (начиная прямо с сегодняшнего дня) содержание своих снов. Каждое утро, проснувшись, потратьте несколько минут и запишите то, что вы сможете восстановить или вызвать в памяти. Детали не нужны; достаточно просто набросать самое главное (то, чему вы придаете наибольшее значение). Записывайте все свои сны, даже те, которые, как вам кажется, совсем не относятся к вашим отношениям с любимым человеком. Не пытайтесь интерпретировать их.

Если вы не запоминаете снов, записывайте свои ощущения после пробуждения: возникшие мысли, на что настроены ваши органы чувств, что было первым из увиденного, когда вы открыли глаза.

Затем, на протяжении дня, если вы увидите какую-нибудь фотографию или статью, которые смогут направить вас в сторону любви, вырежьте их и поместите в свой дневник. (Возможно, вам понадобится папка, в которой будут находиться материалы, слишком большие по размеру для вашего дневника.)

Эти образы и сны помогут вам осветить путь к любви или усилить ее, а также предупредят о возможных препятствиях на этом пути.

Лора Дэй
«Практическая интуиция в любви»

сны любви интуиция информацию сне образы дневник сон снов время