КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - РАК

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - РАК

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Этот знак управляется Луной. Люди этого знака очень переменчивы, ранимы, больше интроверты (живут внутренней жизнью больше, чем внешней, много прячут от посторонних глаз). Но, несмотря на свою некоторую беспомощность, они умеют хорошо чувствовать окружающую действительность, а потому неплохо адаптируются в жизни. Они часто чувствуют больше, чем могут осознать. Это способно породить множество страхов и развить мнительность.

Раки хорошо уживутся с теми растениями, которые нужно дозировано поливать, не давая засохнуть или погибнуть от перелива. А так как у них сильная интуиция (она есть у всех Раков, просто у некоторых это внутреннее чутье «заставлено» комплексами и страхами), то люди Луны легко справятся с такими цветами.

Среди «лунных» есть обыкновенные влаголюбивые растения аир, кактусы, циперус, цикламен (дряква), суккуленты разного рода и пр.), а есть и довольно капризные алоказия, ампельные фикусы, колумнея, эсхинантус), у которых земля не должна пересыхать, но в то же время полив нужен очень осторожный или следует насыщать только теплой, мягкой водой (афеландра). Колумнея - весьма трудное в уходе растение. Оно, как дитя, способно в неблагоприятных условиях «заболеть» (сбросить листья и не цвести), пока ее снова не «обласкают» и не учтут ее потребности (частое опрыскивание, обильный полив и т.д.).

Не случайно мы использовали сравнение цветов с детьми, т.к. если уж Раки заводят цветы (что, скажем прямо, вещь не слишком частая), то относятся к ним как к детям или части своей территории, которую они ревностно охраняют. Но цветам Раки обычно предпочитают заботу о детях. И вообще их мало трогает то, что не задевает какие-то очень личные струны.

Отдельного разговора заслуживаютпальма и «живые камни». Пальма – растение тропическое, дитя Солнца и воды, а потому их можно отнести и к Раку, и ко Льву. Живые камни» принадлежат к семейству мезембриантемовых. Они имитируют гальку, на которой растут в естественных условиях. Чаще всего используют цветы двух родов: литопсы и конофитумы. Вид бывает определить трудно. По своим свойствам «живые камни» можно отнести и к Раку, и к Козерогу. К Раку – потому что они накапливают влагу и цветут, а к Козерогу – так как они очень медленно растут (зимой их вообще не поливают, они будто цепенеют на время) и внешне напоминают камни.

растение камни зодиака раки цветы живые раку комнатные растения время которых