КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ЛЕВ

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ЛЕВ

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...

Дело в том, что комнатные цветы, как впрочем и все на нашей планете, подвержены влияниям космических ритмов и энергий, что очень важно при налаживании «контактов» между различными частями природы, в число которых входит и человек.

Обычно, говоря о человеке, что он принадлежит к какому-то Знаку Зодиака, некоторые даже не подозревают, что в этой характеристике используется только положение Солнца в момент рождения. Но на каждого в момент появления на свет (как, впрочем, и впоследствии) оказывало влияние огромное количество факторов (энергии планет и других небесных тел Солнечной системы, «неподвижных» звезд, чувствительных точек, узлов, астрологических домов и прочего). Посему, наверное, вы согласитесь, что определение свойств по одному только Солнцу весьма важно, но несколько однобоко! Именно поэтому не мешало бы относиться к прогнозам, публикуемым в прессе, с понятной долей иронии и здоровой критики.

О растениях тоже можно сказать, что они подвержены многочисленным космическим воздействиям. Поэтому здесь мы будем использовать самые яркие и очевидные качества комнатных цветов, чтобы обозначить их способность «ужиться» с людьми, родившимися под определенным Знаком Зодиака. Разумеется, мы не претендует на истинность в последней инстанции и призываем отнестись к нашей классификации как к ориентиру, а не приговору. Вполне вероятно, что вам вдруг удастся «приручить» неподходящее растение, что может означать, что у вас с ним нашлись другие, отличные от основных, точки соприкосновения! Так что «ищите и обрящете»!…Желаем успеха!

Здесь безраздельно правит Солнце, поэтому Лев – самый яркий, выдающийся, артистический и даже несколько надменный знак из всех огненных. Повышенный эгоцентризм – это часть Львиной натуры, где Солнце затмевает все прочие стороны жизни. Пожалуй с ним могут сравниться в этом только Козерог и Водолей, правда их «любовь» к себе имеет немного иной характер.

Видимо, такая особенность Львов и является основной причиной выбора ими ярких, неординарных растений для украшения своего жилища. Так же, как и Раки, Львы не слишком ревностные сторонники растениеводства. Они тоже предпочтут, чтобы кто-то сделал это за них, ибо, говоря проще, «не царское это дело». Но, как и среди Раков, в Львином обществе встречаются желающие разводить цветы.

Вероятнее всего, они выберут флору, которая способна составить гордость их коллекции. Например, гардения, роза, азалия, гипоцирта, нарцисс. Для Львов важно, чтобы цветы в его доме восхищали приходящих туда, так как это один из способов их самореализации. Очень часто блеск в глазах гостей при виде домашней оранжереи Львы относят на свой счет тоже.

Кроме цветущих, люди Солнца могут остановить свой взгляд на крупнолистных растениях, любящих свет. Например, кротон (кодиеум), пальма, диффенбахия. Их не напугают не только высокие требования питомцев (постоянная высокая влажность воздуха, обильный полив, защита от сквозняков и пр.), но и ядовитость сока (диффенбахия), если уже принято решение завести себе что-то внушительное.

Исключительная «верность» растений тоже не может не тронуть гордого Львиного сердца. Постоянная потребность при цветении обилия солнечного света бальзамина и фелиции сделают свое дело, вовлекая их в сферу расположения огненной стихии. А то, что пальма имеет только одну, верхнюю, точку роста, лишившись которой она гибнет, дает шанс «родственной душе» стать любимым детищем Льва.

зодиака цветы комнатные важно лев момент солнца львов знаки

Фото:

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ И ЗНАКИ ЗОДИАКА - ОВЕН

Часто случается, что мы, заводя у себя дома какое-либо понравившееся растение, вдруг обнаруживаем, что оно не слишком подходит нам. Неожиданно цветок,...