ГОРОСКОП ЛИНДЫ ГУДМЕН - СКОРПИОН

ГОРОСКОП ЛИНДЫ ГУДМЕН - СКОРПИОН

"...Она встретилась глазами с большой голубой гусеницей, которая сидела на дереве, скрестив руки и потягивая длинный кальян. Алиса и гусеница долго мо...

Часто люди, узнав, что человек родился между 24 октября и 22 ноября, шарахаются от него в страхе, восклицая: "Да это же Скорпион!" Иногда эта же информация вызывает некоторый трепет и уважение, в то время как женщины немедленно вспоминают о пресловутой "скорпионовой страстности". По правде говоря, все эти легенды ужасно надоели Скорпионам, но есть ли в них доля правды, еще предстоит доказать. 

Скорпионы-люди в зависимости от ситуации и самого человека могут быть беспощадными и опасными, сильными и независимыми. 

Скорпионы любят сохранять свое инкогнито, но существует несколько признаков, по которым их можно все-таки распознать. Это глаза. Какого бы цвета они ни были - зеленые, голубые, карие или черные, - они впиваются в вас с гипнотической силой, проникают вам в душу. Голос Скорпиона может быть или бархатисто-нежным, или отрывистым, резким, пронзительным, но, что бы он ни говорил, никогда не станет критиковать себя; самоуверен, прекрасно знает все свои достоинства и недостатки, любая хула скатывается с него как с гуся вода, а комплименты оставляют равнодушным: он не нуждается в чужих оценках. 

Эти люди, управляемые планетой Плутон, обычно обладают очень хорошим телосложением и здоровьем. Изнурительным трудом, меланхолией или какими-либо излишествами они могут довести себя до серьезной болезни, но воля у них настолько велика, что они довольно быстро сами выздоравливают и восстанавливают свои силы - врачам они не доверяют. Чаще всего у них страдают носоглотка, позвоночник и ноги (большей частью при занятиях спортом). Им следует избегать огня, радиации и взрывчатых веществ, но именно к ним их обычно и влечет. Особенно это относится к детям, от которых необходимо в первую очередь прятать спички. 

Черты лица у Скорпионов остро очерчены и иногда напоминают орлиные. Цвет волос темный, но бывают среди них и пепельные блондины. У многих Скорпионов-мужчин - обильная растительность рыжеватого оттенка на руках и ногах, а цвет лица бледный, брови широкие. Прикосновение руки Скорпиона может быть прохладным и нежным, но иногда и жгучим. Они кажутся холодноватыми, невозмутимыми, но у них страстная натура. Эти люди чем-то привораживают других к себе и всегда остаются преданными друзьями. Они никогда не забывают сделанное им добро, но и зло помнят долго, иногда много лет, и эта злопамятность может довести их до психического расстройства. Скорпионы редко улыбаются, но зато искренне. У Скорпионов - три пути. Первый: он может быть опасным и ядовитым и для окружающих, и для самого себя, если рядом нет никого, на ком можно использовать свое жало, безжалостным, злопамятным. Его ненависть не только разрушает, но и способна на уничтожение самого Скорпиона. Это - "ночные скорпионы". 

Второй: сильный, независимый, мудрый, справедливый - "орел". Орлы - самая достойная группа. Генерал Макартур, и президент Теодор Рузвельт и химик Мария Кюри были орлами. Орлы не ведают страха. Полководец-Скорпион, не дрогнув, ведет своих солдат в бой, а Скорпион-пожарник, не задумываясь, пожертвует жизнь, чтобы вынести ребенка из огня. 

Третий: "серая ящерица" - самые слабые из Скорпионов. Он замыкается в себе, страдает от недовольства собой и окружающими, просто ненавидит всех и вся, всем желает зла. 

Отличительная черта Скорпионов, как мужчин, так и женщин, - стоически выдерживать испытания: физическую боль, бедность, насмешки и т.п., так как глубоко уверены в своей победе, способности все преодолеть. Они презирают смерть и опасность. 

Следует иметь в виду, что Скорпионы умеют прекрасно владеть собой, внешне бесстрастны, даже когда у них внутри все кипит. Даже когда Скорпион улыбается и мило шутит, следует быть с ним на чеку. 

Скорпион рождается со знанием тайн жизни и смерти и умеют "управлять" и тем и другим. Однако астрология учит их "держать свои знания в узде". Поэтому по профессии Скорпионы часто становятся писателями, композиторами, полицейскими, детективами, психиатрами, репортерами и даже гробовщиками. Не чужды они и артистических профессий. Хотя существует мнение, что многие хирурги-Скорпионы бессердечны, однако известно, что они лучшие медики в мире, - их Плутон вдохновляет исцелять не только тело, но и душу, ставят на редкость правильные диагнозы и применяют нестандартные методы лечения. 

Интересно отметить следующую астрологическую закономерность: когда кто-то в семье умирает, то в течение этого или следующего года там рождается Скорпион, и наоборот: рождение Скорпиона влечет за собой смерть кого-либо из близких за год или через год. 

Жизненные силы, дарованные ему от рождения, огромны. Они редко болеют, но когда болеют, то тяжело. Уязвимые места - нос, горло, сердце, спина, ноги, иногда - болезни кровеносной системы и варикозное расширение вен. 

Цветок ноября - колючий чертополох, камень - гелиотроп, темно-красного цвета. Металл - сталь, холодная, гладкая, блестящая, противостоящая жизненным испытаниям. 

Скорпион - Начальник
Теперь о руководящих работниках, родившихся под знаком Скорпиона. Еще президент Теодор Рузвельт, сам Скорпион, сформулировал правило, которым они руководствуются: "Разговаривайте тихо и вежливо, но имейте при себе большую палку". 

Главное свойство характера руководителя-Скорпиона - умение держать свои планы и намерения в тайне, но "вытягивать" всю подноготную своих подчиненных. Он тщательно подбирает сотрудников, исходя из личных симпатий и антипатий. Если кто-то из них перестает отвечать его жестким требованиям или противоречит ему, его перестают замечать, и так продолжается до тех пор, пока подчиненный сам не подыщет себе новое место. Скорпион особенно ценит сотрудников, умеющих работать в коллективе, а по отношению к тем, кто ему нравится, он может быть любезным и даже обаятельным. Однако такой начальник не терпит никаких проявлений эмоций - ни у своих подчиненных, ни у себя. Но когда возникает экстремальная ситуация, он весь горит, пока не справится с ней, а затем снова замыкается в себе. Следует отметить, что все руководители, управляемые Плутоном, не боятся никаких трудностей и уверены, что всегда справятся с ними. Они подчиняют своей воле и околдовывают, да так, что вы будете думать, что лучше, умнее, и добрее начальников нет. 

Скорпион обладает сверхъестественной способностью угадывать мысли, а также события жизни своих подчиненных. Он поймет ваше настроение и поможет в трудную минуту. Но не расточайте ему комплиментов, будьте с ним сдержанны, как он. Не пытайте как-то задеть его, это будет вам стоить здоровья и работы. 

Скорпион - Подчиненный
Есть ли кто-нибудь в вашем учреждении, кто может похвастаться наибольшим самообладанием? Кто больше других уверен в себе, не показывая это? У кого самый острый глаз и огромная выдержка? Кто не любит болтать о своих личных делах? Кто четко выработал себе планы на будущее? И, наконец, кто внушает остальным сотрудникам некоторый страх? Если такой человек найдется в вашем коллективе, то можете быть уверены, это Скорпион. 

Скорпион-служащий никогда не лжет ни самому себе, ни другим, а также не возлагает вину за свои ошибки на кого-то. Он обычно успешно продвигается по службе, не ожидая поощрения, и всегда знает, чего он добивается. Комплексом неполноценности такой чиновник не страдает и не намерен до конца жизни оставаться подчиненным, он будет следовать к своей цели, какие бы преграды перед ним ни стояли. 

Скорпион чрезвычайно исполнителен и всегда предан своему патрону. Если и начальник, и работа ему по душе, он будет работать, не глядя на часы, а если надо - останется и после работы. Если же начальник будет груб с ним, нарушать обещания, он со временем отомстит с лихвой. Так что все зависит от отношений. Большинство руководителей очень ценят своих служащих-Скорпионов и считаются с их мнением. 

А кто еще может похвастаться этим? 

Мужчина - Скорпион
А сейчас я хочу сделать небольшое предупреждение женщинам интересующимся мужчинами-Скорпионами. 

Строить свою личную (или семейную) жизнь со Скорпионом - дело не легкое. Если вы имели неосторожность влюбиться в такого мужчину, а слово "страсть" внушает вам некоторый страх и вы не любите эмоциональные излишества, то бегите от него прочь, как от Кинг-Конга. Когда я употребляю слово "страсть", я имею в виду не только любовный пыл, но и любое чрезмерное увлечение - политикой, спортом, религией, вопросами жизни и смерти и т.д. Короче говоря, если вы боитесь всякого сильного проявления эмоций, то такой мужчина не для вас. И пусть вас не обманывает его внешнее спокойствие и самообладание: как уже говорилось, внутри у Скорпиона все кипит и пылает огнем, так что легко можно обжечь душу, а такие ожоги заживают долго. 

Однако женщины с достаточно "огнеупорным" характером могут рискнуть на любовь и даже брак со Скорпионом в надежде, что сумеют держать его страсти в узде. Если им это удастся, то они получат достаточно тепла, которое будет согревать их до конца жизни. 

В период ухаживания Скорпион может либо прикинутся этаким агнцем, либо, если он разобрался в ваших экзотических вкусах, страстной демонической натурой. Но на самом деле он ни то, ни другое, а может быть, скорее сочетание обоих характеров. Следует помнить, что и разум, и эмоции управляют его поведением в равной мере. Скорпионы часто обладают высокоразвитым интеллектом и интересуются философией и вопросами мироздания и в то же время любят роскошь, чувственные, склонные к излишествам в еде, напитках и особенно в любви. Они созданы для нее, стремятся к ней и не потерпят поражения. Любимая манера Скорпиона - полное безразличие, абсолютное спокойствие, но все только внешнее. 

Все жизненно важные решения принимает сам, не считаясь ни с женой, родственниками, друзьями. Друзей же выбирает придирчиво. 

В семейной жизни Скорпион очень быстро даст вам понять, кто господин, и не вздумайте перечить или указывать ему, что делать, - он никогда не допустит, чтобы женщина диктовала ему. Он часто бывает жесток, так что не кричите во время бурной ссоры, что сейчас вы выброситесь из окна, так как его естественной реакцией будет ответ: "Давай, прыгай!". Не ждите также от него никаких комплиментов относительно вашей внешности и одежды, поскольку здесь он весьма прямолинеен и даже склонен садистски посмеяться над вашими физическими недостатками. Но при всем этом помните: находясь замужем за Скорпионом, вы будете чувствовать себя как за каменной стеной, если только вдруг не вздумаете пофлиртовать с кем-нибудь и разбудите в нем настоящий вулкан ревности! Вы же часто будете наблюдать, как он окружен женщинами, - ведь он так обаятелен, но он всегда остается верен своей избраннице. 

Короче: только смелая женщина может решиться на полет с "орлом" без риска упасть и разбиться. 

Скорпион - обычно суровый отец. Он не допустит, чтобы его дети ленились или вели себя распущенно, он научит их защищаться и бороться за себя, уважать и себя и других. И если в детстве дети иногда недолюбливают отца за слишком жесткую дисциплину, став взрослыми, они бывают благодарны ему. Правда, чувствительный хрупкий ребенок может порой проявить невротические наклонности от такого воспитания, и тут уж мать должна вступиться за него и постараться смягчить отца. 

Женщина - Скорпион
Женщина-Скорпион обладает чарующей красотой, она горда и полностью уверена в себе, обольстительна, и если сожалеет о чем-то подсознательно, так только о том, что не родилась мужчиной. Это, однако, не означает, что она лишена женственности, наоборот, женственность - одно из ее орудий. Некоторые даже похожи на нежного пушистого котенка, но стоит с ним познакомиться поближе, и вы узнаете, какие у них острые коготки. Что бы такая женщина ни одела на себя - джинсы, ковбойку и кроссовки, она всегда будет выглядеть обольстительной. 

Если вы не имеете серьезных намерений, не тратьте время на пустое ухаживание, так как она видит вас насквозь. Стоит ей внимательно посмотреть в глаза мужчине, как он тут же оказывается загипнотизированным. Ее походка плавная и соблазнительная. Своего избранника она узнает сразу же каким-то шестым чувством, а ей нравятся только сильные, красивые, умные, мужественные. 

Наверное, многие мужчины слышали о страстности женщин, рожденных под знаком Скорпиона. Это действительно так, но не следует понимать страстность слишком узко. Это может быть и искусство, и религия, и довольно часто, оккультные науки. Однако все ее пристрастия и увлечения надежно защищены внешним хладнокровием. Они тщательно хранят чужие секреты, но и своих не рассказывают никому, даже собственному мужу; ценят сильные личности и презирают слабых. 

В доме главенствовать будет муж, она же поможет достичь избранной цели. И как бы такая жена ни относилась к мужу дома, на людях она всегда будет стоять за него "горой". 

Женщины-Скорпионы любят домашний уют, их жилище сверкает чистотой и обставлено со вкусом. Генеральная уборка для нее - сплошное удовольствие. Она обожает вычищать все уголки и не дай Бог наткнуться ей на что-нибудь, что позволит заподозрить мужа в неверности. Ревность их не знает границ, так же как и злопамятность. Если что-то "не по ней", все кипящие страсти Плутона, таящиеся в душе такой женщины, могут вырваться наружу и натворить Бог знает что. Вообще она может быть деспотичной, саркастичной и холодной или, наоборот, горячей, как костер. Она может долго люто ненавидеть или пламенно любить. Она может орать или ворковать, как нежная голубка. Короче, она непредсказуема. Но после "взрыва" выглядит столь невинно и так владеет собой, что мужу бывает трудно убедить родственников, что это именно она перебила всю посуду и в клочья разорвала шторы. 

В семейном бюджете то расточительно, то мелочно скупа, но любит роскошь и комфорт. 

В отличие от Скорпиона-отца, который строг со своими детьми, мать, хотя и не очень любит проявлять свои чувства внешне, всегда им нежно предана, и дети это чувствуют и знают, что находятся под надежной эмоциональной защитой. Такая мать всячески будет развивать таланты своего ребенка и поощрять в детях стремление добиться высоких целей в жизни. Когда дети подрастут, она станет им хорошей советчицей, так как сама глубоко знает жизнь и человеческую натуру. Иногда она способна смотреть сквозь пальцы на некоторые выходки своих детей и быть к ним снисходительной (что им же во вред), но если ей вдруг покажется, что кто-то (или что-то) им угрожает, он будет немедленно стерт в порошок, даже если этот "кто-то" ее собственный муж. 

Скорпион - Ребенок
Первый взгляд, брошенный молодыми родителями на новорожденного Скорпиона, вызывает у них приятное удивление. Какой он весь ладненький, крепенький и спокойный! Но не стоит спешить с выводами. Родился боец-победитель. Как только взор такого младенца становится осмысленным, он пытается "загипнотизировать" мать и навязать ей свою волю, заставив ее выполнять любой его каприз. А вот этого-то и нельзя никак допустить! С самого начала дайте ребенку понять, кто в доме "командует парадом", - ведь вы мать, это ваш дом и, следовательно, он должен подчиниться вашим правилам и требованиям. 

Маленькие Скорпионы - отчаянные драчуны, они презирают слабых и не прощают обид. Им надо внушать, что мстительность часто оборачивается против них же и, в качестве наглядного примера, купите ребенку игрушечный бумеранг. Когда он стукнет его пару раз по уху он, может быть, начнет кое-что понимать. 

Воспитание юного Скорпиона требует применение строгости и дисциплины, но одновременно не забывайте окружать его заботой и любовью, так как он очень в этом нуждается. 

Одним из достоинств юных Скорпионов является их поразительная способность терпеть любую физическую боль. Даже если такой ребенок сильно порезал ногу и ему надо срочно наложить швы без наркоза, он и не заплачет. 

Как девочки, так и мальчики, родившиеся между 24 октября и 22 ноября, очень рано выучиваются читать и в школе легко усваивают сложный теоретический материал. Однако их педагоги часто не знают, что лучше к ним применить, чтобы приучить их к порядку: "розги" или, наоборот, назначенье на "руководящие" должности в классе. Пожалуй, последнее себя больше оправдает. 

Дети обожают страшные фильмы, научную фантастику и рассказы о приведениях. Они рано влюбляются и тут следует внушить им чувство ответственности за свои романтические похождения, иначе, став взрослыми, они могут причинить много горя особам другого пола. Так как все Скорпионы очень уважают семейные узы, такое объяснение может в дальнейшем служить для них сдерживающим началом. 

Ребенок обладает многими необычными чертами характера: мудр не по годам, многое постигает самостоятельно, настойчив в достижении своей цели, энергетически неисчерпаем. Поэтому очень важно вовремя направить его на правильную стезю и поддерживать его, пока он нуждается в вашей помощи. Плутон наделил его отвагой, силой и развитым интеллектом, но только родители, собственным примером, могут научить его главному: как любить других и быть любимым. В избранной специальности достигает больших высот. 

Известные люди, родившиеся под знаком Скорпиона: 
Мария-Антуанетта, Индира Ганди, Шарль де Голль, Роберт Кеннеди, Мария Кюри, Роберт Фултон, Теодор Рузвельт, Мартин Лютер, Пабло Лютер, Огюст Роден, Ф. Достоевский, М. Ломоносов, Д. Пряничников.

скорпион скорпиона скорпионы мать скорпионов дети обычно наоборот

Фото:

ГОРОСКОП СЕКСУАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ - СКОРПИОН

СКОРПИОН - ОВЕН: Крайне неустойчивое сочетание. Овен любит нововведения в сексе, а Скорпион с удовольствием в них поучаствует. Но Овен чересчур свобод...

Фото:

СКОРПИОН - ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА

СКОРПИОН КАК ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ Современные звездочеты наперебой повторяют, что Скорпион - это знак смерти и секса. Если это так, то почему9 А если поче...

Фото:

Сексуальный гороскоп Джоанны Вулфок - Скорпион

ЖЕНЩИНА Она могла бы написать книгу о том, как надо ходить, разговаривать и выглядеть, когда очаровываешь мужчину. Она очень сексуальна.

Фото:

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ - СКОРПИОН

Здоровье Скорпиона находится целиком в его власти. Он может как разрушить себя горестными и злобными думами и пренебрежением к опасности, так и исцел...

Фото:

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА - СКОРПИОН

Влияние: Плутон. Символ: скорпион, змееносец, орел, знак смерти, светильник, пирамида. Цвета: желтый, темно-красный, алый, малиновый....

Фото:

ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ДЛЯ ЛЮБВИ И СЕКСА - СКОРПИОН

Скорпион—Овен. Скорпиону нужен такой партнер, который каким-то чутьем угадывает все его потребности. Хоть Овен и может быть нежным, с его огненным тем...

Фото:

СЕКС ГОРОСКОП - ПОДХОДЫ - СКОРПИОН

Первые шаги Я как-то сказал, что в мире только два астролога понимают Скорпиона, и, к сожалению, у них противоположные взгляды. Это было сказано в шут...

Фото:

ГОРОСКОП ДЛЯ ЖЕНЩИН О МУЖЧИНАХ - СКОРПИОН

Первое впечатление, которое остается после знакомства со Скорпионом, что это — очень спокойный и невозмутимый человек. Не верится, что за этим ровным...

Фото:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА - СКОРПИОН

Найти своего суженого, с которым испытаешь счастье в союзе и супружеской жизни - задача не из легких. Одной из важнейших проблем здесь является правил...

Фото:

НЕОЖИДАННЫЕ СТОРОНЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА (часть 2)

ВЕСЫ  Жизнью людей, рожденных под Знаком Весы, управляет жажда справедливости и постоянное чувство ущемлённости либо собственной ущербности. Нужно быт...