АСТРОПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА НОЯБРЬ

К традиционно испытывающему нас на прочность — Скорпиону-месяцу, звучащему на Иврите — Хешван, нельзя применить термин — разрушительный. Скорее, это ...

В Библии (Торе) сказано, что у Якова было двенадцать сыновей и восьмым из них — Дан происходил из колена Гада. Многие древние астрологи ассоциировали восьмой месяц с гадом или Скорпионом.

Книга Бытия (Берейшит) говорит: "Дан будет судить народ свой: все как одно колена Израиля. Да будет Дан змеем на дороге, аспидом на пути, что язвит ногу коня, так что падает всадник его навзничь". Планета, управляющая Скорпионом — Плутон — связана с силами радиоактивного распада (смерти) и секса (трансформации). Змея, как архетип аллегорично всегда связывала человека с его сексуальностью (грехопадение) и кундалини (энергией). Но прежде всего Плутон — планета управляемая Скорпионом — это огромные силы, посылаемые Космосом и если человек не готов к принятию их, то он может получит колоссальный негативный удар, как ребенок, засунувший пальцы в розетку электрического тока. Таким образом, напрашивается вывод: Ноябрь — месяц Скорпиона ни плох и не хорош. Для тех, кто обладает значительными способностями к самоограничениюю,аскезе, желанию отдавать все, что накопил — Скорпион дарит силу термоядерных реакций, магию, целительство, откровения, прорыв в другой мир.

Однако, ноябрь этого года полон неожиданностей: опять начнутся разговоры о радиации и массовых беспорядках на Ближнем востоке, который идет под Скорпионом, поэтому там присутствует вечная мятежность, даже у американских солдат, воюющих в Ираке растет количество самоубийств — это один из аспектов Скорпиона — скорпион, жалящий сам себя...

5-го ноября Солнце находится в королевском градусе Скорпиона, но несмотря на это соединение Венеры с самой злой планетой гороскопа — Черной Луной указывает на осквернение высших чувств. В этой области в ноябре будет много невзаимопонимания. Правда, Венера в конце месяца соединяется с Юпитером и дает хороший аспект к Сатурну, наверняка это к свадьбам по расчету... или к взаимовыгодным договорам о ненападении...

Критические дни
13 — полнолуние луна в тельце
19-е — 23-й день луны
27-е новолуние
Луна в Скорпионе с 25 по 27

Овен

Включаются энергии Скорпиона, это знак, управляющий экстремальными ситуациями, деньгами партнеров, смертью, завещаниями и страховками. Высоковольтное напряжение ситуаций может ввести в состояние шока, но среди Овнов есть люди, способные себя отдавать и к таким Скорпион благоволит. Время, когда Виа Камбуста (сожженный путь) открывает "космические врата" для посвященных. Медаль имеет две стороны, так и время Скорпиона для обычных Овнов чревато криминогенной обстановкой, для тех, кто на пути "Даосов" — это время трансформации.

С 22 ноября Солнце переходит в родственный знак Стрельца, новолуние 27-го образует стеллиум из 5 планет: все помыслы Овнов идут за горизонт, возможны поездки за границу, встречи с людьми издалека и открытие для себя простых философских истин.

Телец

Внимание Тельцов концентрируется на проблемах партнерства и публичой жизни. В ноябре происходят термоядерные реакции, революции и зачастую катализаторами событий являются Тельцы (В.Ленин, Николай Второй), а еще ноябрь — месяц, когда Тельцам становится холодно от того, что нет телячьих нежностей. Сами они притягательны для противоположного пола, но проходящая до Нового года Черная Луна по дому экстремала может сделать из них сексуальную мишень.

Близнецы

Ноябрь — месяц высоковольтного напряжения и легкомысленных людей, а многие Близнецы к таковым относятся, их может ожечь молния разочарования. Стрессы на работе могут также стать причиной ухудшения самочуствия. Живя социальной жизнью Близнецы всегда подвергают себя стрессам, но не ходить на работу и не жениться вообще — вряд ли многие смогут позволить себе такое... если втянуться в игру под названием "вынужденная работа", то игра может показаться даже интересной.

Рак

По дому рачьей любви по 17-е ноября проходит все злополучный Марс, гармонии или любовной идиллии не предусматривается, наоборот, многим Ракам придется выяснять отношения с капризным возлюбленным или методом "кнута и пряника" восстанавливать субординацию между собой и детьми. Раков, которых посещает муза могут творить, ваять, писать с необычайной активностью.
5-е ноября является днем парадоксальностей и неожиданностей: Венера — планета любви пойдет на соединение с Черной луной и станет в напряженные аспекты к Урану и Сатурну, оскверняя и шокируя самые светлые чувства не только Раков, но и задействованные знаки — Стрельца, Рыб, Девы.Это как раз то, чем периодически занимается Скорпион — язвит и кусает... Задача Раков — научиться любви космической — жертвенной и безвозмездной, вот созвездие Скорпиона и включает испытания на прочность.

Лев

Пройдя "высокое нарпяжение" по 21 ноября Львам захочется уделить внимание родителям, собственному дому... и то верно, дом должен украшать хозяина и плохой Фен Шуй может испортить всю погоду и вообще судьбу. В конце ноября 5 планет окажутся в доме любви Львов, а это означает, что все "смешалось в доме Облонских" — сердечные дела Львов будут настолько насыщенными, что искры будут лететь в разные стороны. В плане отношений с детьми могут быть непредвиденные сюрпризы

Дева

Практически весь ноябрь Дев волнует переписка, оживленная телефонная связь, приобретения в собственный дом и даже ремонт со второй половины ноября.Сплетни также будут звеном в общей цепи событий, похоже что родственники захотят посетить дом Дев или сами Девы изъявят желание навести связи с дядями и тетями по отцовской линии.

Весы

Деньги, которые Весы любят не меньше остальных знаков зодиака начнут потихоньку наполнять карманы, однако следует помнить что с таким же успехом Весы умеют их тратить, так что ноябрь — месяц оживленного товарооборота и рыночной торговли. Весам, болтающимся в интернете совет — не клюйте на удочку новых знакомств в ноябре — разочарование не замедлит явить себя.

Скорпион

Марс проходящий по Скорпиону весь октябрь и половину ноября внесет деструктивные ноты в поведение миролюбивых Скорпов, в их присутствии в это время могут перегорать лампочки или ломаться электронная техника — таков сила Марса в Скорпионе! Высоковольтное напряжение пройдет и с 17 ноября их можно будет прикладывать к ранам. Вообще Скорпионы — белые и пушистые, чтобы там про них не говорили! Их гениальность и личный магнетизм позволит им заработать кучу денег в конце ноября.

Стрелец

Ноябрь для Стрельцов с его полной непредсказуемостью будет немножко "давить на мозги",особенно с 4-го по 8-е, ну не любят Стрельцы ограничений, а в ноябре как будто специально все складывается так, что прорыва не видно, прорыв наступит с 22-го ноября. Это время тайны, но оптимистам Стрельцам трудно представить, что можно жить с какой то тайной — у них все на виду. Однако тянущее состояние души будет давать знать о себе...

Козерог

Приходит поддержка и понимание, поклонники и новые друзья. С 12-го ноября Венера зайдет в Козерог и прибавит им шарма. Период счастья продлится до 23-го ноября, однако ложечка дегтя обеспечена в начале ноября, когда Венера соединяется с Черной Луной — обольстительницей и мастерицей осквернить все на своем пути, ну чтож, Козерогам не привыкать, у них хороший вестибулярный аппарат и голова не кружится от обещаний, которым не суждено сбыться.

Водолей

Ноябрьское Солнце находится в конфронтации не только с Солнцем Водолеев, но и с планетами которые находятся длительное время в этом знаке — Хирон и Нептун, не привлекая особой удачи к Водолеям вот уже несколько лет. Ноябрь — это прежде всего напряжения связанные с авторитетом и каръерой, Водолеям придется проявлять профессионализм и знания — на них смотрят и от них ждут чудес, обещанная ранее раздача слонов может не состояться, что вполне возможно разочарует самих Водолеев тоже.

Рыбы

Солнце входит в магический знак Скорпиона и напоминает Рыбам, что "не хлебом единым жив человек" и Рыбам стоит иногда углубляться в духовные практики, ноябрь,как раз создан для того, чтобы расширять свои горизонты. Длительное прохождение Урана по знаку Рыб указывает, какие таланты нужно в себе культивировать и открывать: кроме того, что Рыбы — прекрасные музыкальные натуры, они еще могут быть великолепными психоаналитиками, священниками и ясновидящими (Уран отвечает за ясновидение и контакты с информационным полем Земли и не только Земли, а и других планет тоже).
С 22-го ноября Солнце переходит в амбициозный знак Стрельца,внося разнообразие в жизнь Рыб и указывая им на чем нужно сосредоточиться.

ноября ноябрь скорпиона время скорпион солнце ноябре любви скорпионом знак