К чему снятся цветы

К чему снятся цветы

Цветы не такой безобидный символ, как может показаться на первый взгляд. Особенно, если они увядшие. Да и от сорта цветов многое зависит, так же как и от цвета.

Толкование 1

Начнем с общих значений. Получить цветы в подарок – пользоваться любовью. Изготовлять бумажные цветы – вас ждет радостное событие. Видеть увядшие цветы – к болезни или к печали. А свежие цветы сулят наслаждения.

Луг, усыпанный цветами, сулит вам радостное мероприятие, от которого вы получите массу удовольствия.

Видеть роскошный букет – быть счастливой в любви. А если этот букет состоит из розовых цветов – вас пригласят на какой-то праздник.

Толкование 2

Розы символизируют радость и счастье, но только в том случае, если это распустившиеся бутоны без всяких изъянов. А вот если вы видите, что лепестки почернели или поедены какими-то насекомыми, то будьте осторожнее – кто-то из зависти постарается омрачить ваше счастье. Или погасит вашу радость.

Если вы видите во сне куст алых роз, то ждите исполнения самого сокровенного своего желания. Но желтые розы предупреждают об измене, а розы с большими шипами – о неприятностях.

Особенно неприятно, если вы во сне уколетесь о шип розы. Это предупреждает о том, что вас больно ранит или обидит очень близкий человек, как правило, возлюбленный.

Хороший знак – букет белых роз. Такой сон говорит о том, что вам предстоит сделать выбор, вы примите правильное решение, что и приведет вас к счастью. Часто белые розы снятся перед предложением руки и сердца. А порой – и не от одного мужчины.
Предложение руки и сердца сулит и сон, в котором вы срезаете свежие розы.

Толкование 3

Неоднозначное значение имеют приснившиеся лилии. С одной стороны, лилия – это, традиционно, предупреждение о том, что сновидицу ждет печаль. Но с другой стороны, если вы срываете во сне лилии – вас ждет любовь, основанная на расчете. Белые лилии сулят верную любовь, а разноцветные предупреждают – относитесь к поклонникам объективно, не принимайте желаемое за действительное, не верьте своим глазам.

А вот если вы видите, что ходите по саду и срываете понравившиеся вам лилии, тщательно выбирая каждый цветок, это значит, что вы в какой-то неприятной ситуации найдете повод для радости и оптимизма.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru 

цветы розы лилии букет снятся толкование сне сулит сулят сердца

Фото:

Приметы о цветах

Цветы – неотъемлемая часть нашей жизни. Они сопровождают нас с самого рождения, и даже последний дар человеку – это букет цветов. И поэтому с цветами связано много поверий, примет и суеверий. Какие-то цветы дарить можно, какие-то – нельзя. Учитывается все – цвет, количество, личность получателя, его статус, возраст и отношения, связывающие его с дарителем. Вот обо всех этих тонкостях мы сегодня и поговорим.