К чему снятся собаки

К чему снятся собаки

Собаки во сне – символ благоприятный, если только псина не бросается на вас с пеной, капающей из оскаленной пасти, и если вы не слышите во сне протяжный собачий вой. И та, и другая ситуация заслуживает отельных развернутых толкований. Впрочем, как и присутствие во сне дружелюбной собаки. Итак.

Толкование 1

Дружелюбная собака во сне символизирует доброго и надежного друга, который у вас уже есть или вот-вот у вас появится. Если собака незнакомая, просто подбежала к вам, понюхала, лизнула в руку или помахала вам хвостом, то это может также означать, что к вам отнесется с дружеским участием какой-то незнакомый вам человек. Белая неагрессивная собака снится к успеху в любви. А если вы во сне играете с ласковой собачкой, значит, вас ждет нечаянная радость.

Толкование 2

Неприятный сон, когда собака на вас нападает. Это предупреждает вас о ссоре с близким другом, а если при этом собака кусает вас за руку, значит, друг не только окажется очень неблагодарным человеком, но еще и ссора с ним будет окончательной. Если вы не хотите терять близкого друга, то после такого сна постарайтесь не провоцировать конфликт, не поддавайтесь на провокации и научитесь прощать. И хотя даже близкому другу простить можно далеко не все, если вы по-настоящему любите этого человека, прежде чем делать окончательный выводы из его поступков, постарайтесь найти ему оправдание. Иногда это лучшее, что вы можете сделать.

Толкование 3

Если вы во сне слышите собачий вой (или лай), то сначала постарайтесь сделать над собой усилие и проснуться – этот звук вполне может оказаться реальностью, пробившейся в ваше сновидение. Если же наяву к вам через окно не проникает собачий вой или лай, значит, вы его действительно слышали во сне, и этот вой предупреждает вас о сильном пожаре или о других серьезных потерях. А собачий лай – предупреждение о больших неприятностях. Если вы догадываетесь, с какой стороны к вам могут прийти эти неприятности, то постарайтесь обезопасить себя.

Автор Надежда Попова специально для AstroGuide.ru  

Полное толкование самых популярных снов: 

К чему снится рыба 

К чему снятся кошки 

К чему снятся змеи 

К чему снится смерть 

К чему снятся дети 

К чему снится беременность 

К чему снится свадьба 

Летать во сне 

К чему снятся зубы

чему сонник сне снятся снится собака собаки постарайтесь

Фото:

К чему снятся пауки

Пауки мало у кого вызывают теплые чувства. Людям свойственно их бояться, не любить, испытывать при виде них брезгливость и отвращение. И именно поэтому чаще всего эти существа входят в сновидения в качестве объекта, порождающего кошмары.

Фото:

К чему снятся волосы

Волосы во сне – один из самых распространенных сюжетов. Люди всегда придавали им огромное значение, они в некотором роде эквивалентны снам про зубы. Однако надо учитывать то, что практически всем нам, особенно женщинам, свойственно следить за состоянием своей прически, посещать парикмахерскую, менять стрижки и цвет волос.

Фото:

К чему снится вода

Вода – участник многих сновидений совершенно различной тональности и тематики. Она может символизировать и жизнь, и смерть. Вода присутствует и в кошмарах, и во снах, после которых люди чувствуют умиротворение, спокойствие, радость.

Фото:

К чему снится работа

Работу во сне видят не только трудоголики. Такие сны часто символизируют разные сферы человеческой жизни и разные психологические состояния. Порой сны о работе отражают негативный опыт в общении с окружающим миром, а иногда – страхи и фобии. Рассмотрим самые распространенные типы снов о работе.

Фото:

К чему снится рыба

Многие считают, что рыба снится к беременности. Бывает, конечно, и такое, но снам про рыб есть и другие объяснения. Рыба может сниться к деньгам, в мутной воде – к сомнительным доходам, которые не принесут удовлетворение, а только хлопоты и неприятности, а также рыба во сне в зависимости от размера предвещает: маленькая – испуг и болезни, большая – крупную удачу. Это классические толкования. А что еще?

Фото:

К чему снятся кошки

Достаточно часто всевозможные пушистые и не очень кошки и котята снятся молодым девушкам, которые еще не разучились умиляться каждой уличной мурлыке, а сами эти существа ассоциируются у них исключительно с чем-то ласковым и приятным. На самом деле все не так просто. Вот некоторые объяснения появления кошек в сновидениях.

Фото:

К чему снятся змеи

Змеи во сне могут быть участниками кошмара, но только в том случае, если вы в реальности их очень боитесь. Если же они наяву не вызывают у вас страха, отвращения или желания тут же сбежать подальше, то сны, в которых присутствуют змеи, как правило, являются предупреждениями. Вот некоторые толкования.

Фото:

К чему снится смерть

Многих пугает, когда они во сне видят свою или чужую смерть. Однако далеко не всегда такие сны предупреждают о чем-то страшном и непоправимом. Это так же как вытащить из колоды Таро XIII-й Аркан – Смерть. Карта на первый взгляд страшная, а на самом деле это, как правило, всего лишь окончание одного жизненного периода и начало другого.

Фото:

К чему снятся дети

Сны о детях, так же как и сны о беременности, далеко не всегда являются пророческими. В данном случае очень много зависит от контекста каждого конкретного сновидения. Разберем несколько толкований.

Фото:

К чему снится беременность

Беременность – один из самых распространенных «сюжетов» сновидений женщин детородного возраста. Одиноких и замужних, имеющих детей и бездетных, могущих родить и тех, кому по каким-то причинам это недоступно.