Знаки и символы Таро: Маг и Первосвященница

Знаки и символы Таро: Маг и Первосвященница

MAГ (также ФОКУСНИК): Человек за столом, уставленным ритуальными предметами. На столе обязательно находятся чаша, монета и меч; в руке мага - волшебный жезл. Французское название этой карты - le bateleur (фокусник).

MAГ (также ФОКУСНИК):

Человек за столом, уставленным ритуальными предметами. На столе обязательно находятся чаша, монета и меч; в руке мага - волшебный жезл. Французское название этой карты - le bateleur (фокусник).

Существа. Фокусник. Оратор. Мастер. Врач или знахарь Маг.

Предметы. Инструменты. Ритуальные предметы. Столовые приборы.

Признаки и качества. Воля, умение, целеустремленность. Красноречие. Болезненность, нездоровье.

События и действия. Волевое действие, достижение цели, организация усилий, приобретение власти над обстоятельствами. Заболевание и лечение.

Рекомендации. Собрать волю в кулак. Обратиться в вышестоящие инстанции. Следить за здоровьем. В ПП - отказаться от усилий, подчиниться обстоятельствам.

Особенности перевернутого положения. В ПП Маг приобретает оттенок неудачливости и нездоровья. Он знает, чего хочет, но не умеет либо не может этого добиться.

Дополнительные ассоциации. Буква Б. Меркурий и его дома (Близнецы и Дева). Числа 1 и 2. Магический жезл.

ПЕРВОСВЯЩЕННИЦА (также ЖРИЦА или ПАПЕССА):

Сидящая женщина в ритуальном одеянии. На Марселъском Таро - в папской muape, на более поздних картах - в головном уборе египетской жрицы или в рогатой короне богини Исиды.

Существа. Вопрошающая или супруга (близкая женщина) Вопро тающего. Мудрая советчица. Монахиня или предсказательница.

Предметы. Информация, невыразимая в словах. Женская честь Интуиция. Двери и входы

Признаки и качества. Проницательность, запредельность, неосознанность. Добродетель. Близость к богам.

События и действия. Интуи тивное постижение. Поступок, продиктованный "шестым чувством". Визит к гадалке или мудрой женщине.

Рекомендации. Прислушаться к своему "внутреннему голосу", поме-дитировать, помолиться Богу. Спро сить совета у мудрой женщины (иногда - у жены). В ПП - обратное.

Особенности перевернутого положения. В ПП Жрица чаще всего предвещает неприятное положение, в которое предстоит попасть Вопрошающей или женщине, которую она обозначает. Причины неприятности при этом поясняются соседними картами. Перевернутая Жрица упряма и убеждена в соб ственной правоте; она уповает на свою интуицию и отвергает логику

Дополнительные ассоциации. Буква Г Луна (и созвездие Рака). Числа 2 и 3 Врата Храма.

Особенности перевернутого положения. Перевернутая Императрица расточительна и развратна, она плохая хозяйка и не следит за своим здоровьем. Исходя из этого, в ПП данная карта может предвещать многие материальные неприятности, в том числе и ухудшение здоровья.

Дополнительные ассоциации. Буква Д Венера и ее зодиакальные дома (Телец и Весы) Числа 3 и 4 Исида. Урания Астрология

фокусник маг положения числа особенности предметы жезл перевернутого жрица буква таро

Фото:

Цифровые карты - Восьмерки

В Таро Восьмерка - это фактически удвоенная (то есть разреженная) Четверка. Значения Восьмерок - это продолжение сюжетов, начинающихся в Четверках.

Фото:

Цифровые карты - Семерки

Значение семерок в Таро отличается большим разнообразием и практически везде расходится с общепринятым нумерологическим толкованием числа семь. В большинстве своем семерки - это символы упований и надежд, оправданных или напрасных (в зависимости от положения карты и значения соседних карт).

Фото:

Цифровые карты - Пятерки

В Таро пятерка - по преимуществу несчастливая карта, указывающая на злоупотребление энергией. Впрочем, о каком-либо общем значении пятерок говорить трудно, ибо все они совершенно различны по смыслу.