Цифровые карты

Цифровые карты

Каждый туз Таро выражает наиболее полное и яркое проявление всех качеств своей масти В традиции "Золотого Рассвета" их принято именовать "корнями"

Тузы или единицы

Каждый туз Таро выражает наиболее полное и яркое проявление всех качеств своей масти В традиции "Золотого Рассвета" их принято именовать "корнями"

Туз Мечей - Корень Победы (почти всегда означает конфликт, но в перевернутом положении - конфликт невыгодный и чреватый поражением)

Предметы и явления. Край, граница, предел.

Признаки и качества. Сила. Агрессивность. Непобедимость. Ясность.

События и действия. Триумф, победа. Торжество силы. Крушение иллюзий. Хирургическая операция.

Рекомендации. Идти напролом, разрубая все узлы. Сражаться до победы.

Особенности перевернутого положения. Значение остается тем же, но острие Меча поворачивается в сторону Вопрошающего. Если это Победа - то побежденным будет он; если сила - то не на его стороне. Перевернутый Туз Мечей рекомендует отказаться от активных действий и избегать конфликтов.

Дополнительные ассоциации. Полет. Авиация.

Туз Жезлов - Корень Силы (в ПП - Корень Слабости).

Предметы и явления. Первопричина, начало. Потомство. Источник. Семья. Энергия действия. Великая мысль. Жизненная сила. Мужское начало.

Признаки и качества. Энергичность. Упорство.

События и действия. Творение, созидание. Престижная и удачная работа. Половой акт. Зачатие. Рождение.

Рекомендации. Взяться за дело. Довести дело до конца. Приложить все усилия.

Особенности перевернутого положения. Значение перевернутого Жезла меняется на противоположное либо приобретает негативный оттенок (нежелательная беременность, пустые усилия и т.д.).

Дополнительные ассоциации. Огонь. Пожар.

Туз Пентаклей - "Главный Приз". Это программа-максимум, наилучший результат, которого можно достигнуть по данному вопросу.

Предметы и явления. Основной заработок. Наследство. Премия. Награда. Выигрыш.

Признаки и качества. Благополучие. Удовлетворенность.

События и действия. Хорошие перемены в материальных делах. Большие доходы. Достижение цели.

Рекомендации. Сосредоточиться на главном (после такой рекомендации стоит спросить: а что же в этом деле главное?). Покупать, не раздумывая.

Особенности перевернутого положения. Круглый Пентакль не имеет верха и низа, а потому не утрачивает положительного значения и в перевернутом положении. Однако его ценность при этом ослабляется: это уже не золото, а серебро или бронза - результат неплохой, но далекий от идеального.

Дополнительные ассоциации. Этейлла утверждает, что Туз Пен-таклей уничтожает значение дур-Hbix карт; Het Monster именует эту карту "Раем". Известно, что она может указьшать на любые круглые и плоские металлические предметы: ордена, медали, монеты, жетоны, игральные фишки и т.д.

Туз Чаш - Корень Радости, (в перевернутом положении - Корень Печали).

Предметы и явления. Пища. Любовь. Радость. Творчество (литература и сцена, иногда - живопись). Эмоции. Внутренний мир. Душа. Женское начало.

Признаки и качества. Праведность. Приятность. Изобильность.

События и действия. Угощение. Радостные события.

Рекомендации. Заняться чем-либо приятным, устроить себе праздник. Больше внимания к своим внутренним делам. Забудьте о выгодах, ищите радостей.

Особенности перевернутого положения. Значение меняется на противоположное: Чаша перевертывается, и все содержимое выливается на землю. Иногда может указывать на злоупотребление алкоголем или наркотиками, половые излишества, размолвку с любимой женщиной.

Дополнительные ассоциации. Вода и опасности, связанные с нею.

туз события рекомендации корень предметы действия перевернутого качества ассоциации значение особенности