Русские гадания на монетах

Русские гадания на монетах

Прежде чем приступить к гаданиям на монетах, мы хотели бы дать вам рекомендации и правила, от соблюдения которых зависит ваше здоровье и достоверность гадания.

Перед каждым гаданием следует подержать монету в ладонях в течение 1-2 минут, мысленно обращаясь с вопросом к монеткам или монете. Не рекомендуется скрещивать руки или ноги во время сеанса. В психологии скрещение рук или ног обозначает нежелание идти на контакт. Не стоит заниматься гаданием, будучи больным, уставшим или раздраженным. В таком состоянии вам не удастся сконцентрировать свое внимание и погрузиться в необходимое состояние. Это должно быть состояние внутреннего покоя и благоговения перед таинством.

Нужно правильно выбрать место и время. Вообще нельзя гадать в церковные праздники и в полнолуние. Для совершения гадательных ритуалов на монетках предпочтительно или одиночество, или присутствие людей, которые также заинтересованы в предсказании. Домашние животные не помешают. Наоборот, даже считается хорошим знаком, когда домашнее животное, особенно кошка, находится во время гадания в комнате и наблюдает за действиями гадающего. Иногда поведение животного может помочь в трактовке выпавшего результата.

Гадая на монетках, учитывайте погодные условия. Природа должна находиться в состояния покоя. Воздержитесь от гаданий, если на улице сильный ветер, густой туман, идет дождь или ходят грозовые тучи, предвещающие дождь.

Каждому типу психики подходит свой метод гадания. Мы приводим  разные способы и надеемся, что каждый сможет найти здесь то, что подойдет именно ему. Если вы запомнили наши рекомендации, то можете брать монеты и приступать.

После сеанса гадания следует умыться холодной водой. !!!!!

Гадание о будущем на число и монету

Для этого гадания надо взять одну любую монету. Лучше выбрать старинную монету, вышедшую из денежного оборота, но при условии, чтобы она была не слишком стертая — орел и решка должны быть хорошо различимы. Кроме этого, вам потребуются 9 карт, на каждой из которой обозначена цифра от 1 до 9. Карты должны иметь одинаковые размеры, их можно вырезать самостоятельно из картона и пронумеровать.

Карты перемешать и разложить на столе цифрами вниз в 3 ряда по 3 карты в каждом. Между ними должен быть зазор шириной примерно в 2-3 сантиметра (чуть больше величины монеты). Монету поднять над центральной картой, некоторое время подержать, сконцентрировав внимание, и уронить ее.

Если она не сразу остановится, ничего страшного: так как карты перемешаны, свершится ли прямое попадание монетки или нет — не столь важно: ведь никто не знает номера карты, пока она не будет перевернута. Следует обратить внимание на то, какой стороной упала монетка, и открыть карту и посмотреть номер карты.

Ответы-предсказания

1.  Решка: ваше время пришло; если будете действовать смело и напористо, в ближайшее время добьетесь успеха.

Орел: не делайте того, чего вам не хочется делать, как бы вас ни упрашивали: вас могут использовать.

2. Решка: перестаньте выслушивать разнообразные советы, а примите свое собственное решение; у вас есть реальные возможности, но кто-то не хочет, чтобы вы ими воспользовались.

Орел: научитесь видеть злые помыслы в людях и откажитесь от желания помочь злым людям: вы можете оказаться виновными в том, что побудили их к действию.

3. Решка: начатое дело следует выполнять безупречно, так как небрежность уведет к неверному пути.

Орел: будьте осторожнее, обнародуя свои идеи: если они хороши, люди присвоят их себе, а если нет, то те же люди будут смеяться над вами.

4. Решка: выполните намеченное и не разменивайтесь на несколько дел: есть риск променять настоящее дело на нечто второстепенное.

Орел: оставьте другим мир идей, решайте практические вопросы. Хорошее время для реального заработка.

5. Решка: не допускайте, чтобы желание развлекаться отвлекало вас от того, что вы должны сделать сейчас. Вы можете пожалеть об этом еще до того, как закончится развлечение.

Орел: избегайте азартных игр и игры на бирже. есть риск потерять очень много.

6. Решка: подходящее время успокоиться и наслаждаться жизнью, особенно если это не мешает другим.

Орел: вы слишком добродушны. В такой ситуации кто-то стремится сесть вам на шею. Не стал ли кто-то требовать от вас больше, чем раньше?

7. Решка: если у вас появилось какое-либо предчувствие — следуйте ему. Если нет, не принимайте решений. В данный момент лучше использовать интуицию.

Орел: несмотря на обстоятельства, сохраняйте жизнерадостность. Любое проявление уныния или озабоченности может оттолкнуть от вас людей, которые больше всего способны помочь вам.

8. Решка: что бы вы ни планировали, убедитесь сначала в практической целесообразности этого, особенно если речь идет о деньгах.

Орел: настала пора иметь средства под рукой и пустить их в дело, так как сейчас могут открыться благоприятные возможности.

9. Решка: ваша сила убеждения может обеспечить вам все, чего вы хотите, но только если вы уверены в своей правоте, иначе потом вы все потеряете.

Орел: не позволяйте ничему и никому нарушать ваше спокойствие. Твердо встречайте любые возражения, четко формулируйте свою позицию, и вы победите.

Этот методику можно применять практически каждый день. Только следует иметь в виду: ответы должны обязательно соответствовать вопросам, касающимся ближайших событий; то, о чем вы спрашиваете, должно осуществиться до того, как этот лее вопрос будет задан вновь. Когда вы увидите результаты, вы будете удивлены, насколько этот метод эффективен.

Гадание на любовь

Для этого гадания нужно купить обычное белое фарфоровое блюдце и взять новый нетронутый флакончик черной туши. Монету возьмите старую или уже использовавшуюся ранее для гадания. Желательно взять небольшую фотографию того человека, на которого вы гадаете; если нет фотографии, можно использовать его личную вещь — носовой платок, заколку, расческу и т.п. Если заполучить такие предметы нет возможности, на маленьком кусочке бумаги напишите его имя и дату рождения, кусочек бумаги плотно сверните.

Поставьте блюдце на ровную поверхность, например на стол или на пол. В центр блюдца поместите фотографию или заменяющий ее предмет. С правой стороны напишите черной тушью «Я». С левой стороны — «Он». Наверху — «Мы», внизу — «Она».

Теперь можете приступать к самому гаданию.

Возьмите монетку в правую руку, поставьте ее в центр, держа указательным и большим пальцами .ча края, раскрутите ее и проговорите магические слова: «От себя — ко мне, от нее — ко мне, от них — ко мне. Я. Мы. Ты. И только Мы». Повторите эти слова три раза и на слове «Я» покатите монетку так, чтобы она пошла по кругу.

  • Если монетка остановилась на слове «Я» или «Он», то ваши отношения — не любовь, а схватка двух самолюбий. Каждый интересуется только собой, в зависимости от того, на кого покажет монетка.
  • Если монетка показала на слово «МЫ», это говорит о том, что существуют искренние чувства, в отношениях есть взаимопонимание.
  • Если монетка остановилась сразу, не успев пройти весь круг, это значит одно из двух: или есть сильная любовь, о которой нельзя спрашивать, чтобы не спугнуть, или. просто сегодня ответ недоступен. Не задавайте вопрос повторно в этот же день.
  • Если монетка показала на слово «Она», значит, есть серьезная соперница. Очень высока вероятность, что вашим отношениям скоро придет конец.

После того как вы узнали предсказания монетки, разбейте блюдце на мелкие кусочки и закопайте в саду под деревом. Монетку храните и пользуйтесь ею только для гадания.

Пять гаданий на желание

Гадания на желания — «сбудется — не сбудется» — очень интересны. Им покорны люди всех возрастов. Ведь нас всегда интересует, сбудется задуманное или не сбудется. С помощью этих гаданий можно узнать, насколько благосклонна судьба, и получить ответ на свой вопрос.

1. Гадание на 3 монеты. Это одно из святочных гаданий, которое необходимо совершать в одну из ночей на Святки. Для этого гадания вам понадобятся 3 монеты разных размеров (большая, средняя и маленькая) и 3 клочка бумаги. Напишите на 3 клочках бумаги свое самое сокровенное желание и заверните каждую монетку. Перед тем как ложиться спать, положите эти бумажки с монетками под подушку.

А утром, едва проснувшись, вытащите левой рукой из-под подушки одну из бумажек. Если вам попалась большая монетка, то ваше желание сбудется в ближайшее время. Если вы вытащили монетку средних размеров, то ваше желание сбудется не скоро, но сбудется обязательно, будьте только терпеливы и ждите — всему свое время. Маленькая монетка предсказывает, что ваше желание не сбудется. Не огорчайтесь, это не окончательный приговор. Подождите 10 дней и повторите гадание вновь — возможно, ситуация изменится и предсказания будут совсем другими.

2. Еще один старинный способ гадания. Его так же производят с помощью 3 монет — но уже не разных по размеру, а серебряной, золотой и медной. В центре медной монетки должно быть просверлено отверстие.

В наше время, когда золотые и серебряные монеты не используются, можно взять просто по монете желтого (золото) и белого (серебро) цвета. Но (обязательно, чтобы эти монетки ни разу не были в употреблении. Еще в одной желтой монете (медь) просверлите дырочку. Пойдите на кладбище, найдите могилу с таким же именем, как у вас, и закопайте золотую монету в изголовье усопшего, а се-I >ебряную в ногах. Медную монету оставьте при себе.

По дороге на кладбище постоянно думайте о желании и проговаривайте желаемое. По истечении сорока двух дней выкопайте эти монетки, принесите домой и начинайте гадание. Возьмите небольшое зеркало и положите его на стол. В правой верхней части зеркала разместите золотую монетку, а в левой нижней — серебряную. От золотой монетки до серебряной прочертите жирную линию. У вас должно получиться два пустых треугольника.

Нарисуйте в верхнем треугольнике круг, а в нижнем — квадрат. В отверстие медной монеты просуньте черную нить, возьмите двумя пальцами (указательным и большим) правой руки кончик нитки и направьте над зеркальной поверхностью. Рука и пальцы при этом должны быть расслаблены, а все ваше внимание сконцентрировано на зеркале. Не забывайте, что все время вы должны думать только о желании. Затем сосчитайте до двухсот. Нить с монеткой начнет раскачиваться в разные стороны. На счет «двести» посмотрите, куда будет направлена монета.

Если на круг, то ваше желание сбудется, независимо от обстоятельств. Если монетка остановится на квадрате, то вашему желанию не суждено сбыться. Повторять это гадание можно не больше 3 раз. И если все 3 раза монетка останавливается на кругу, то желание обещает сбыться легко и в скором времени.

3. Чтобы узнать, сбудется задуманное желание или нет, нужно подбрасывать монетку 3 раза. Если 2 или 3 раза (большее число раз) монета будет падать «орлом», желание сбудется; если будет выпадать «решка», то желание не сбудется. Если вы гадаете в понедельник, то предсказания должны быть особенно верными.

4. Гадание «Монетные перильца». Для него понадобится 10 одинаковых мелких монеток. Гадать лучше в нечетное число. Женщинам лучше подходят «женские» дни недели (понедельник, среда и пятница), а мужчинам — «мужские» (то есть все остальные).

Возьмите десять монеток и разложите их в 2 ряда, по 5 монеток в каждом ряду. Загадайте желание и подбросьте первую (верхнюю) и последнюю (нижнюю) монетку каждого ряда. Если первая монетка упала «орлом», а нижняя «решкой» (в 2 рядах), то ваше желание сбудется в течение 30 дней; если монетки упали наоборот, то есть «решкой» —. первая и «орлом» — последняя, то ваше желание не сбудется. В том случае, когда обе монетки падают «орлом» или «решкой», желание обещает сбыться буквально на днях.

5. Гадание «Отпечатать пятачок». Это гадание осуществляется посредством старого (советского) медного пятака, фиолетовых чернил и белого листа бумаги. Приготовив все это, вы можете приступать к гаданию. Расстелить чистый белый лист бумаги (желательно плотной) на столе. Налить в чернильницу или в плоскую тарелочку немного чернил, положить туда пятак (чтобы не испачкать пальцы, можно воспользоваться пинцетом или двумя спичками, держа с двух сторон монету).

Когда монета будет вся в чернилах, вытащить ее при помощи пинцета или спичек и положить на белый лист той стороной, где обозначена цифра. Подышать на монету в течение 1-2 минут и наговорить шепотом: «загадал(-а), пусть сбудется, сбудется — не минуется». Повторить слова три раза. Мысленно четко сформулировать и проговорить свое желание.

После этого отложить монету с листком в сторону и оставить на час. Затем аккуратно, с помощью иголки приподнять монету и рассмотреть отпечаток. Если цифровой знак отпечатался четко и не смазался, то ваше желание должно сбыться легко. Если цифра видна, но несколько смазана, значит, что желание сбудется лишь в том случае, если вы приложите к его исполнению максимум усилий. Смазанный знак, при котором не видно очертания цифры, означает, что ваше желание не исполнится ни при каких условиях.

Гадание о предстоящем пути

В старину придавали большое значение этому гаданию и свято верили монетному предсказанию о предстоящей дороге. Сейчас это гадание можно использовать не столько для ответа, стоит ли отправляться в дальний путь, а для определения, насколько сейчас благоприятное время для начала дел. Приготовьте для гадания лист бумаги и любую монетку.

Разрежьте бумажный лист на несколько длинных полосок шириной 3-4 см. Склейте полоски в одну бумажную ленту длиной примерно 50-55 см. После того как вы приготовили бумажную полосу, которая символизирует дорогу, возьмите монетку, подержите ее между ладонями и трижды проговорите: «Ты катись, катись, монетка, по дороге да по дороженьке, укажи мне путь мой — ровный, гладкий или с печалями да препятствиями». Затем возьмите монетку в правую руку и, поставив на бок, подтолкните по бумажной дороге. Монетка укажет, какая дорожка вам предстоит.

Если монетка, не пройдя и нескольких сантиметров, остановится и упадет, это означает, что лучше всего будет, если вы какое-то время повремените с дорогой и воздержитесь от поездок. В пути вас могут подстерегать различные несчастья и аварии. От задуманного дела надо на время отказаться.

Если монетка прошла и ни разу не упала по всей дороге, это означает, что вы можете смело отправляться в дальний путь или приступать к исполнению задуманного. Никаких препятствий и трудностей быть не должно.

Может случиться, что монетка, пройдя какой-то отрезок пути, остановится и упадет. Это означает, что в дороге или в реализации идеи у вас возникнет какая-нибудь трудность. По пройденному отрезку можно судить о трудности, то есть когда она возникнет — в середине пути или в конце.

Если до конца осталось приличное расстояние, то можете еще раз катнуть монетку, но только с того места, где она остановилась. Сколько раз после этого она остановится, столько трудностей и препятствий вам предстоит пережить в этой поездке.

Мы уже упоминали о присутствии домашних животных при гадании. В данном гадании, если кошка или собака наблюдает за вашими действиями и ведет себя спокойно, то можно отправляться в дорогу, но желательно побыстрее уладить свои дела и вернуться домой.

Если же вы заметили, что животное беспокоится, то совсем откажитесь от поездки. И с задуманным делом тоже стоит подождать. Животные остро чувствуют предстоящую беду, которая может случиться с хозяином, и своим поведением предупреждают человека об опасности.

«Монетный двор»

Гадание производится с помощью 1 мелкой монеты и 3 карт — пиковой, червовой и крестовой мастей. Наиболее благоприятным временем для этого гадания считаются ночные часы.

Приготовьте для гадания монету и карточную колоду. Тщательно перетасуйте карты, отложите все пиковые, червовые и крестовые масти. Эти масти тоже сгруппируйте и разложите по кучкам. Левой рукой достаньте по одной карте из трех кучек и разложите в ряд. Положите монетку на средний палец правой руки (рука должна быть вытянута) и слегка подкиньте монетку.

Если монетка упала на карту крестовой масти, то можете не сомневаться в ваших действиях, в себе или в ком-нибудь другом. Смело принимайте любое решение в каком-либо деле, доверяйте себе и полагайтесь на того, в ком сомневались.

Если монетка упала на червовую карту, ситуация неоднозначная. Прежде чем принимать решение, все надо просчитать; прежде чем доверить кому-нибудь дело или поручение, этого человека надо проверить. Кроме того, будьте предельно осторожны в своих словах и поступках.

Если монетка указывает на пиковую масть, это значит, что ваши сомнения не напрасны. Постарайтесь не принимать важных решений в ближайшее время и не доверяйте людям.

Регина Юрьевна Любомудрова
http://bibliotekar.ru/

монетка желание сбудется гадания время монетку монету гадание решка орел монетки