Полный гороскоп совместимости по стихиям (часть 2)

Полный гороскоп совместимости по стихиям (часть 2)

Гороскоп совместимости знаков Зодиака, по стихиям: земля-воздух, земля-вода, воздух-воздух, воздух-вода, вода-вода.

Гороскоп совместимости стихий - Земля/Воздух

Совместимость Телец - Близнецы | Совместимость Телец - Весы | Совместимость Телец - Водолей
Совместимость Дева - Близнецы | Совместимость Дева - Весы | Совместимость Дева - Водолей
Совместимость Козерог - Близнецы | Совместимость Козерог - Весы | Совместимость Козерог - Водолей

Семена, которые делают землю плодородной, распространяются по воздуху - тем не менее воздух может поднимать облака пыли. Взаимоотношения между землей и воздухом, весьма и весьма проблематичны, также как и отношения между огнем и водой. Земляные знаки (Телец, Дева и Козерог) считают, что воздушные знаки (Близнецы, Весы и Водолей) очень поверхностны, овладеть воздушными знаками земля не в силах. Кроме того, земляные знаки подавляют своих партнеров присущим им консервативностью и прагматизмом. Так что люди этих стихий не очень сильно стремятся быть вместе, и все же, если между стихиями земли и воздуха завязываются какие-то взаимоотношения, они способны быть и длительными, и продуктивными. Людей стихий земли и воздуха объединяет рациональный, логический тип мышления, различия между ними только в том, что люди стихии воздуха намного более интеллектуальны и предпочитают теории и тереотизировать, в то время как люди стихии земли в своих соображениях и взглядах остаются всегда трезвыми и реалистичными и любят практику. И всё же, сочетание качеств мышления этих стихий - блестящего интеллекта “воздушных” людей с талантом способности организовать и постоянством “земных“ людей может быть крайне продуктивным.

У этих взаимоотношений, могут быть проблемы в эмоциональном и сексуальном плане отношений эти две стихии очень различны друг с другом, поэтому вмести прожить им может быть трудно. Люди обоих стихий не любят говорить о своих чувствах - воздух потому, что живет главным образом рассудком, а земля - потому, что постоянно пытается держать свои эмоции под контролем – контролировать их. Из-за такого положения дел, человек воздуха может считать своего партнера не утонченным и романтичным, а человека земли будет нервировать неумение воздуха в сексуальной сфере реагировать на чисто физическую сексуальную стимуляцию и обходиться без различных романтических фантазий и рассуждений. Как вы понимаете, брак у таких людей, где для секса отводится довольно важная роль, будет проблематичным.

К позитивным граням их отношений относится, то, что воздух постоянно будет стимулирует интеллектуальную деятельность земли, земля со своей стороны будет способна сделать в реальность фантазии и проекты воздушного партнера. Но чтобы эти взаимоотношения могли длится, этим стихиям нужно научится понимать и уважать своего партнера таким каким он есть.

Гороскоп совместимости стихий - Земля/Вода

Совместимость Телец - Рак | Совместимость Телец - Скорпион | Совместимость Телец - Рыбы
Совместимость Дева - Рак | Совместимость Дева - Скорпион | Совместимость Дева - Рыбы
Совместимость Козерог - Рак | Совместимость Козерог - Скорпион | Совместимость Козерог - Рыбы

Эти стихии очень хорошо подходят друг другу. Надежность, верность и постоянство земли отлично совмещаются с беззащитностью и ранимостью и обидчивостью воды. С водой земля не ощущает себя очень напряженно и тревожно, как с человеком стихии огня, или же неуверенно, нерешительно и угнетенно, как с человеком стихии воздуха. Но даже в самых наилучших совместимостях стихий, могут быть, свои минусы и в этом случае это - нередкие колебания и пессимистичность, присущие как стихии земли так и стихии воды. Если земля встречает с практическими проблемами, а вода боится за собственную безопасность, ничто не будет способно возобновить их потерянное один раз доверие друг к другу. Они могут начать тогда уходить в себя, каждый - заинтересованный только личными проблемами.

В сексуальном плане эти стихии прекрасно совместимы друг с другом. Вода ощущает себя с земным человеком в безопасности, так сказать “в своей тарелке”, и прекрасное эмоциональное поле очень хорошо помогает и улучшает их сексуальную гармонии. Земля же отрывает в водном знаке чуткость и острую восприимчивость, которыми до чрезвычайности дорожит; кроме этого, большая нужда воды в сексуальном контакте (связанная с эмоциональным доверием к партнерупартнерше) отвечает и желаниям первой.

Иногда земному человеку бывает тяжело понять переменчивое расположение духа воды, а водный человек может найти земного очень властным и консервативным – но в большинстве случаев эти стихии очень прекрасно ладят друг с другом.

Гороскоп совместимости стихий - Воздух/Воздух

Совместимость Близнецы - Близнецы | Совместимость Близнецы - Весы | Совместимость Близнецы - Водолей
Совместимость Весы - Близнецы | Совместимость Весы - Весы | Совместимость Весы - Водолей
Совместимость Водолей - Близнецы | Совместимость Водолей - Весы | Совместимость Водолей - Водолей

Этот союз некогда не будет иметь проблем, но есть большой шанс того, что их взаимоотношения окажутся только платоническими.

Описанные в прошлой статье отношения между одной и той же стихией, имеют свои плюсы и минусы, минус в конце-концов перевешивают. Совместимость людей стихии воздух/воздух (Близнецы, Весы и Водолей) - не исключение, и их отношения тоже будут иметь минусы. Если в течение определенного периода все и будет идти очень хорошо, но потом партнеры начнут винить друг друга в непрактичности и неумении делать и исполнять насущные дела вместо того, чтобы постоянно “летать в облаках”.

Все знаки воздушной стихии (Близнецы, Весы и Водолей) очень романтичны. Они относятся к любви чуть-чуть литературно, давая всему связанному с любовью великое значение. Так как физическая близость в отношениях для них – не самое главное, они преимущественно расположены отдаваться фантазиям и переживаниям вымышленным, а не видеть все реалии жизни которые их окружают.

Эта пара энергично будет принимать участие в общественной жизни. Хотя все знаки воздуха любят спорить и дискуссировать, ссор у них будет намного меньше, чем у других сочетаний одинаковых стихий. Они способны расставаться на длительное время - и при обоюдном доверии друг к другу никакие их “похождения” и расставания не приведут к разрыву отношения. Другим людям их пара будет казаться идеальной, что ж, вполне вероятно, это не так уж и далеко от истины!

Гороскоп совместимости стихий - Воздух/Вода

Совместимость Близнецы - Рак | Совместимость Близнецы - Скорпион | Совместимость Близнецы - Рыбы
Совместимость Весы - рак | Совместимость Весы - Скорпион | Совместимость Весы - Рыбы
Совместимость Водолей - Рак | Совместимость Водолей - Скорпион | Совместимость Водолей - Рыбы

Сочетание этих стихий не очень хорошее– водные знаки (Рак, Скорпион и Рыбы) живут чувствами, а воздушные (Близнецы, Весы и Водолей) - нет. Но не редко эти стихии притягиваются друг к другу – это подобно фатальности. Воздушный знак восторгается чувствительностью и восприимчивостью, таинственностью и загадочностью, а также интуицией водного знака, а водному знаку нравятся коммуникабельность, умение общаться, хороший интеллект и разносторонность интересов воздушного знака.

В самом начале развития этих отношений партнеры, как часто случается между антагонистическими стихиями, бывают всецело поглощены друг другом: воздух стремится понять непонятную смену расположение духа водного человека, завороженного блеском ума и умением общения человека воздуха. В сексе им обоим необходима романтика и возвышенность. Но уже довольно скоро они начнут понимать, как непохожи друг на друга и как им становится тяжело быть вместе.

Водные знаки нуждаются в понимании и стабильность, каких воздушные знаки не могут им дать. Чем дольше воздушный человек будет общаться с водным – тем больше он будет понимать, что ему тяжело понять водного человека и переживать по этому поводу – и его переживания будут передаваться водному человеку, который очень чувствителен, водный человек начнет чувствовать себя неуютно вместе с воздушным. Из-за собственнических наклонностей характера воды воздушный человек не может ощущать себя свободным. Так же, как и огонь, вода угнетает воздух собственными кипучими эмоциональными всплесками. А это в свою очередь, довольно часто приводит к разрыву отношений. Очень часто воздушный человек уходит первым.

В первой статье о совместимости стихий, уже было сказано, что стихиям свойственно стремится к антагонистическим стихиям (Огонь-Земля, Вода-Воздух…), однако через длительное время (а иногда и довольно быстро) они уже не способны терпеть те черты характера своего партнера, которые так манили их друг к другу, и отношения умирают. Во взаимоотношениях воды и воздуха нередко восхищение воздухом чувствительностью и таинственностью воды, переходит в непониманием изменчивого эмоционального состояния водного человека. Водный же партнер, плененный, в начале отношений, интеллектом и коммуникабельностью человека воздуха, не будет способен долго терпеть его беспристрастность и рассуждения. Но если люди этих стихий смогут научится понимать друг друга правильно, их брак может быть продуктивным и хорошим: воздух научит воду беспристрастно, рассудительно думать и раскованно контактировать с другими людьми, а воздушный человек может научится у водного человека улавливать чувства других людей.

Гороскоп совместимости стихий - Вода/Вода

У этой пары никогда не будет проблем с нехваткой эмоций. Они будут очень чувствительны и внимательны друг к другу, но в тоже время это может помешать их отношениям. Как говорилось выше, основная проблема между людьми одной и той же стихии – это проявление абсолютно одинаковых негативных качеств присущих их стихии. Очень большая эмоциональность водных знаков (Рак, Скорпион и Рыбы) и страх всего нового способно привести их отношения к обособлению от внешнего мира. Время от времени водным знакам необходимо оставлять личные эмоции и обиды – но если оба партнера водные - это делается невозможным. На интуитивном уровне они прекрасно будут понимать друг друга, поддерживать друг друга, но столкнувшись нос к носу с проблемами, они оба остановят свой выбор на том пути, не нет нужды ввязываться в борьбу. Также у них может усилится склонность к различным фобиям и нервозам, когда оба водной стихии.

Знаки водной стихии имеют гораздо больший страх быть отвергнутыми или же остаться в одиночестве, чем другие знаки другой стихии, вследствие этого будут продолжать цепляться за уже искоренившие себя отношения: даже если их союз будет очень несчастливым, ни один с них не будет пытаться разорвать его, ожидая, пока все не разрешится само собой. Знаки воды очень сильно привязаны к минувшему, и дорожат в взаимоотношениях прежде всего плотскую сторону и эмоциональную стабильность, надежность и верность. К плюсам этого партнерства относятся: взаимопонимание друг друга и умение вытерпеть всякие невзгоды и препоны.

Автор: П. Торнтон
http://goroskop2.com/

совместимость стихии водолей друг весы близнецы стихии воздух знаки воздуха совместимости

Фото:

Совместимость мужчины и женщины

Известно, что когда любовь приходит, ее можно узнать по тембру голоса и необычному сиянию глаз, по восторженному состоянию, которое заставляет восхищаться всем вокруг.

Фото:

Совместимость мужчин и женщин

Астролог может прочитать многое по этой схеме, и рассказать, как тот или иной человек поведет себя в отношениях (деловых, брачных, дружеских и так далее), описать его привычки и даже сексуальный потенциал.

Фото:

Полный гороскоп совместимости по стихиям

Гороскоп совместимости знаков Зодиака, по стихиям: огонь-огонь, огонь-земля, огонь-воздух, огонь-вода, земля-земля. К стихии огня, например, относятся: Овен, Лев, Стрелец.