Как уравновесить семью и бизнес по фен-шуй

Как уравновесить семью и бизнес по фен-шуй

Многие сталкиваются с тем, что работа со временем отдаляет их от семьи. Так происходит из-за того, что слишком много энергии направляется в одном направлении.

Во-первых, обратите пристальное внимание на зону любви и брака. Здесь всегда должна царить чистота и порядок, так как мусор, беспорядок, пыль под кроватью и т. д. затрудняют нормальное течение ци и вызывают разлады в семье.

Во-вторых, внимательно изучите пространство между сектором брака и секторами карьеры и богатства. Вполне вероятно, что между ними стоит либо слишком много мебели, мешающей своими углами течению ци, либо находятся предметы, способные на символическом уровне вызвать разрыв. Например, такой простой пред¬мет обихода, как ножницы, лежащие между двумя зонами, создает поле напряжения, которое проявляется в виде непонимания супругами друг друга, частыми мелкими ссорами и т. д. К таким же «вредным» вещам можно отнести и разбитую посуду, особенно с острыми краями. Вообще следите за тем, чтобы в зоне брака никогда не находились поломанные предметы или те, у которых уже появились трещинки, иначе в вашей семейной жизни тоже возникнут «трещинки».

Помните, насколько прочны предметы в этой зоне, настолько прочны и ваши отношения. В этой зоне по фэншуй не должны находиться и такие предметы:

  • нож;
  • мертвые или вянущие растения;
  • кактусы;
  • фотографии умерших родственников;
  • чучела животных;
  • картины, изображающие пожары, наводнения, сцены насилия, катастрофы и т. д.;
  • мусорное ведро;
  • хранилища старой одежды, которую давно уже никто не носит;
  • предметы, принадлежащие чужому человеку, например, что-то оставленное на хранение, может распространять вокруг себя негативное энергетическое поле, изменяющие равновесие потоков ци между супругами или другими членами семьи;
     антиквариат.

Подобные вещи по фэн-шуй несут в себе энергетику прежних владельцев, поэтому могут вызвать нежелательные последствия. По своей сути они чужеродны, поэтому не удивляйтесь, если в ваших отношениях появится кто-то другой и один из супругов начнет изменять. Всегда будьте осторожны с подобными вещами и предметами. Причем «третьим» запросто может стать сам бизнес, то есть на подсознательном уровне супруга (или супруг) начнет вас ревновать к бизнесу, ведь ему, а не любимой (любимому) вы уделяете больше внимания!

В-третьих, чтобы восстановить наметившийся разлад между супругами, разместите в секторе любви и брака две перевязанные ленточкой свечи — белую и красную. Они будут олицетворять мужчину и женщину. Каждый вечер, а тем более когда возникают недоразумения и конфликтные ситуации, зажигайте свечи — это будет очищать ауру дома или квартиры от влияния негативных вибраций. Чаще зажигайте благовония.

Вообще для того чтобы долгие годы отношения между супругами оставались нежными, крепкими и полными любви, старайтесь, чтобы все предметы в этом секторе были парными — две свечи, два стакана, две картины, пара подушек и т. д. Изображения одиноких женщин и мужчин, построек и одиноко стоящих статуэток недопустимо. Наличие непарного предмета в этой области очень опасно, даже благовонных палочек должно быть несколько.

С этой же целью повесьте на стену или поставьте на столик фотографии, где вы вместе с супругой (супругом) или всей семьей. Это будет придавать потокам ци необходимую характеристику, то есть способствовать объединению и укреплению связей между вами. Их мощная энергия будет положительно воздействовать не только на данный сектор, но и на весь дом, мягко изменяя ауру всех комнат. С этой точки зрения для супругов лучшими фотографиями являются снимки их свадьбы и медового месяца. А вот фотографий, где рядом с вами, и уже тем более между вами, находятся посторонние люди, те, кто не живет с вами в одной квартире, избегайте.

Ни в коем случае не допускайте, чтобы на фотографиях были царапинки, трещинки или изображения, разделяющие вас. Подобные снимки не приведут к нужному результату, даже наоборот, могут только усугубить отрицательное воздействие негативной ци.

Кроме того, уделите внимание рамочкам. Фотографии должны быть в изящных рамочках, без подделок под гранит. Рамочки должны создавать ощущение легкости. В противном же случае вы рискуете утяжелить свои отношения. Снимки в тяжелых больших рамках привнесут в вашу жизнь фальшь — с виду все будет казаться замечательным, но на самом деле между вами возникнет невидимый барьер.

В-четвертых, на юго-западе спальни разместите предметы, ассоциирующиеся у вас с любовью и романтикой или являющиеся свидетелем ваших нежных чувств. Храните тут также трактаты о любви — «Кама-сутру», «Дао любви», «Ананга-ран-гу» и другие. Тут же желательно хранить семейный архив.

В-пятых, избегайте в спальне наличия электроприборов. Это может сделать ваши взаимоотношения искусственными, фальшивыми, поначалу вы всего лишь не будете говорить друг другу часть правды, но, в конечном счете, просто-напросто начнете врать друг другу. Работа и семья станут разными Вселенными и рано или поздно вас будет неминуемо ждать развод. Поэтому если в спальне стоит телевизор, визуально разделяющий кровати супругов, обязательно его вынесите в другую комнату. Из электроприборов фэншуй допускает только бра, да и то вешать его необходимо так, чтобы оно не находилось между супругами.

В-шестых, на работе в своем кабинете поставьте на подоконник цветы в горшочках или повесьте картины с изображением природы — все это будет способствовать гармонизации энергий. И, образно говоря, «крепче привязывать» вас к семье.

В-седьмых, для укрепления дружеской атмосферы между членами семьи посадите с восточной стороны «семейное» дерево. Если вы живете в квартире — под окном какой-либо комнаты, лучше той, где вы чаще всего собираетесь вместе, если живете в своем доме — во дворе. В качестве «семейного» дерева выбирать следует такие породы как яблоко, вишня, абрикос и т. д., то есть больше фруктовые. В крайнем случае можно посадить рябину, все остальные деревья на эту роль не подходят.

В посадке «семейного дерева», естественно, должны участвовали все члены семьи; только в этом случае оно принесет пользу, то есть станет генератором энергии, сохраняющей теплые крепкие семейные отношения.

Посадив «семейное» дерево, внимательно следите за его здоровьем и хорошим внешним видом, так как оно символически представляет «здоровые» отношения всей семьи. Стоит дереву «заболеть», как этот тут же отразиться на всех. И наоборот, если зацветет и даст плоды — дела стремительно пойдут на лад, в каком бы состоянии они не находились.

В-восьмых, в секторе любви и брака должна как можно чаще звучать спокойная, романтическая музыка — это гармонизирует энергии и приведет в равновесие многочисленные вибрационные потоки.

Источник: Все о фэншуй

предметы любви брака семи отношения супругами друг чаще секторе свечи

Фото:

Зона любви по фен-шуй

Вы до сих пор одиноки? Или ваши с любимым отношения зашли в тупик? Пропала в браке остринка и вы хотите вернуть ее? Тогда срочно вам нужно активировать зону любви в доме по фэн-шуй.

Фото:

МАГИЯ СЕКСА

В давние времена секс являлся неотъемлемой частью многих религиозных и магических обрядов, например, в Древнем Вавилоне и Месопотамии или у славян. Ка...