Как гадать при помощи маятника

Как гадать при помощи маятника

Этот вид гадания используется людьми уже несколько сотен лет. Суть гадания достаточно проста, человек задает вопросы, на которые можно получить утвердительный или отрицательный ответ.

Данный вид гадания очень распространен при поиске предметов людей, или в случае, когда человек должен принять важное решение, в котором до конца не уверен. Для этого вида гадания можно использовать практически любой маленький предмет, который закрепляется на цепочке. Специалисты утверждают, что нужно использовать предмет, созданный из природного материала, в таком случае результат гадания будет максимально точным.

Несмотря на то, что гадание при помощи маятника со стороны выглядит чем-то мистическим, сверхъестественных вещей тут нет. Гадание на маятнике сходно с процедурой лозоходцев, когда человек при помощи пары прутков может точно сказать, где именно проходит подземный поток в данной местности. Гадания с маятником ранее использовалось и для определения пола будущего ребенка, ведь до изобретения ультразвукового сканирования, это было сделать достаточно сложно. На любой заданный вопрос маятник может предложить 3 вида ответа: положительный, отрицательный, либо попросит повторить вопрос. По этой причине все вопросы нужно формулировать именно таким образом, чтобы на них можно было ответить «да» или «нет».

Как выбрать маятник

Можно приобрести уже готовый маятник, чаще всего его делают в виде свинцового груза на шнуре. Если выбрать красивую модель, ее можно не только применять для гадания, но и использовать как украшение. Если же у вас дома имеется красивый старый предмет, например, перстень или кулон, он отлично подойдет для гадального маятника. Специалисты больше всего любят использовать в качестве маятника деревянные или каменные предметы. Вне зависимости от того, какой предмет вы выберете, он должен отвечать двум основным требованиям: достаточным весом и быть снабжен отверстием в самом центре, которое позволит получить правильное движение маятника. Если маятник движется как-то неровно, лучше взять другой предмет.

Как спрашивать маятник

Итак, маятник может давать только ответы «да» или «нет», либо же просить задать вопрос еще раз. По этой причине пред тем, как задать вопрос, нужно правильно его сформулировать. Допустим, не стоит спрашивать «что мне надеть на важную встречу, сапоги или туфли» правильнее будет ворос «мне надеть сапоги?» и после этого второй вопрос про туфли. В некоторых случаях, даже на верно сформулированный вопрос может последовать неопределенный ответ, в таком случае можно сделать вывод, что в этот раз маятник не хочет отвечать на конкретный вопрос по какой-то неведомой причине.

Как работать с маятником?

Перед тем, как начинать процесс гадания, с маятником нужно научиться правильно работать. Вначале ваш инструмент нужно настроить. Для этого шнур зажимается между пальцами таким образом, чтобы ничто не мешало ему свободно свисать. Остальные пальцы нужно сжать в кулак, чтобы они не мешали и не прикасались к маятнику или нити. После чего нужно попросить сказать «да» или «нет». Просить нужно как про себя, так и вслух, внимательно смотря на реакцию маятника. После чего нужно сосредоточиться на вопросе и дать маятнику первичный толчок. В скором времени направление его движения начнет отличаться от первоначального. Например, вы толкнули его по часовой стрелке, а он остановился и стал кружить в противоположим направлении. После этого маятник нужно остановить и задать снова интересующий вас вопрос. Если движения маятника повторяться, вы на верном пути, однако если что-то не получается отчаиваться не следует, скорее всего вы что-то делаете не так и чтобы маятник заработал правильно нужно время. Повторяйте обучение маятника до тех пор, пока вы не получите нужный овеет.

Некоторые утверждают, что маятник чаще всего описывает круги по или против часовой стрелки. На самом деле такое мнение не совсем верное. В некоторых случаях маятник может вращаться по эллипсу или взад-вперед. Чтобы научиться понимать знаки маятника, стоит внимательно прислушиваться к собственному внутреннему голосу. После того, как вы начнете понимать маятник, не стоит сразу же приступать к гаданию, лучше несколько дней поэкспериментировать с вашим инструментом, чтобы убедиться, что его знаки истолковываются вами верно, только после этого можно приступать непосредственно к гаданию.

Для человека очень важно наладить хорошие отношения с маятником, только в этом случае гадание будет точным. Если не получается настроить маятник, лучше всего взять какой-то другой предмет, ведь в качестве маятника не может подойти все что угодно. Ну, а на следующем этапе можно переходить к гаданию. Перед гаданием нужно спросить маятник о простой вещи, например, налив в стакан воды спросить, есть ли в стакане вода. Дождавшись утвердительного ответа, можно начинать гадание. В гадании нужно учитывать, что ответ «еще раз» может быть, например, таким: переход от вращательного движения к поступательному, он выражен совершенно иначе, чем ответы. «да» или «нет».



Как работает маятник

До сих пор однозначно невозможно ответить на этот вопрос, однако существует несколько совершенно разных теорий. Самая популярная из них гласит, что ваше подсознание знает ответ изначально, а маятник всего лишь переносит ответ в сознательную плоскость, при помощи пальцев руки, которыми управляет наш мозг. Именно незначительные движения руки, настолько малые, что мы их не чувствуем, сообщают маятнику нужно траекторию. Некоторые специалисты считают, что маятник полностью отражает глубины нашей психики. Так это или нет, на данный момент однозначно никто не может ответить. Если вы сможете себя убедить, что маятник это отражение вашего подсознания, настройте его на полную силу. Если поверить, что маятник работает, он на самом деле начнет вам помогать, решая самые сложные проблемы в вашей жизни путем ответов на любые вопросы. Нужно поверить в силу маятника и довериться собственной интуиции, только в этом случае эффект от гадания с маятником будет максимально продуктивным и превзойдет все ваши самые смелые ожидания.

Нужно помнить, что у разных людей на одни и те же вопросы маятник может давать совсем разные ответы. Это объясняется самыми разными причинами, например тем, что психика разных людей абсолютно различна. Конечно, можно попросить кого-то задать маятнику интересующие вас вопросы, но нужно учитывать, что сами вы справитесь с гаданием не хуже, нужно всего лишь правильно научиться истолковывать поведение маятника.


маятник маятника гадания предмет маятником вопросы помощи гадание использовать движения