ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ - СТРЕЛЕЦ

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ - СТРЕЛЕЦ

Если Стрелец исключительным легкомыслием не испортит своего здоровья, у него есть все шансы дожить до глубокой старости в здравом уме и твердой памят...

Стрелец (символ Кентавр) - охотник с дальним прицелом и разведчик "на суше и на море". Ощущения, что он связан обстоятельствами или эмоциональными привязанностями, могут со временем сказаться на его здоровье, приводя к различным формам заболеваний нервной системы и кровообращения.

В целом Стрелец обладает хорошим здоровьем, если не подрывает его неправильным питанием или чрезмерными нагрузками. Обычно его недуги начинаются в печени или связаны с нервными стрессами. В этом случае нужно ограничить потребление сахара и жиров.

Лучшее лекарство для Стрельца - это доверие и доброжелательные взаимоотношения в семье и на работе. Близким следует терпеливо дожидаться его приезда из "дальних стран" и всячески демонстрировать интерес к его "находкам" и "открытиям".

Основу меню Стрельца должна составлять нежирная и неострая пища. Экзотические блюда и десерты, особенно притягательные для типичного Стрельца, образуют в крови излишек жирных кислот и холестерина, которые, примыкая к стенкам сосудов, способствуют нарушению их проходимости.

Для нормального функционирования печени, Стрельцу необходимы витамины С и группы В. Витамин С помогает бороться с пищевыми токсинами. Один из витаминов группы В, холин, помогает организму перерабатывать жиры. Его дефицит вызывает разрушительные изменения в клетках печени. Он содержится в проросшей пшенице, телячьей печени, желтках яиц, лецитине соевых бобов.

Минеральная соль Стрельца - двуокись кремния, в естественном виде встречается в кристаллической форме как обычный кварц (песок). Она необходима поджелудочной железе, нормализует тургор мышц и придает крепость костям, соединительной ткани мозга и оболочке нервов. Дефицит этой соли в организме проявляется отсутствием здорового блеска волос, слабостью и хрупкостью ногтей, воспалением глаз, слабостью десен. Источник усвояемой двуокиси кремния - съедобная кожура фруктов и овощей, инжир, земляника, чернослив, овес, пастернак, неочищенный рис и спелые вишни. Нужная соль присутствует также в травах, показанных Стрельцу - в майоране, мальве, репейнике и аптечном шалфее.

Чтобы подольше оставаться здоровым, Стрельцу следует развивать такт, самодисциплину и настойчивость. Следует избегать находиться в плохо проветриваемом помещении, дышать сигаретным дымом. Нужно стараться чаще бывать на свежем воздухе, особенно полезен горный и морской воздух.

стрелец печени стрельца стрельцу здоровья гороскоп соль питания