Гороскоп на ноябрь по знакам

Гороскоп на ноябрь по знакам

Ноябрь не обещает быть легким. Да и спокойным его не назовешь. Внутренние противоречия, стремление к лучшей доле, попытки получить от общества и от государства больше, чем вам способны дать – все это поставит в сложное положение и вынудит искать новые формы существования.

Снова ожидается всплеск массовых волнений, а также активизация людей, для которых закон – понятие призрачное и условное. Тенденция месяца – разрешено все, за что не дают пожизненный срок и не казнят. Так что берегите свое имущество – мошенники всех мастей, грабители и воры выходят на «предновогоднюю охоту», и будут действовать особо изобретательно и изощренно.
В межличностных отношениях есть вероятность раскола. Связи перестают быть незыблемыми, но при этом нарастает потребность в общении. И это станет причиной разрушения привычных взаимоотношений и отказа от дружбы, любви, семейных уз ради мимолетных, сиюминутных, но при этом страстных контактов. Ожидается всплеск разводов. А всему виной – Венера, которая со 2 по 26 ноября будет находиться в знаке Стрельца.

Зато на финансовом уровне появится возможность быстрого обогащения, одноразовых, но при этом неплохо оплачиваемых заказов и заданий. Главное – не рассчитывайте, что так будет всегда, поэтому не тратьте сразу все заработанные деньги. Отложите немного – уже в конце месяца денежные средства вам понадобятся.

Так же ноябрь окажется щедрым на разного рода подарки. Да и вы сами ощутите потребность одаривать тех, кто добьется вашей благосклонности. Правда, не все подношения будут бескорыстными. Так что можно ожидать, в том числе, и новую волну взяточничества, «откатов» и тому подобного безобразия.

Принесет этот месяц и множество массовых мероприятий, развлечений, светских вечеринок. Однако лучше собираться с теми, кого вы очень хорошо знаете. И в местах, в которые сложно проникнуть посторонним людям. Дело в том, что есть опасность крупных драк и терактов, совершенных именно на массовых гуляниях и сборищах. Марс в Стрельце, в котором он пробудет до 17 ноября, провоцирует на конфликты интересов, а они порой принимают весьма неприятные формы.

И в то же время в этот период окажется очень легко работать. Появится возможность осуществить множество планов, создать задел на будущее. В вас будет бушевать азарт, поэтому вы станете трудиться даже не ради самого факта обогащения, а для того, чтобы доказать себе и другим свою ценность, цельность и уникальность.
В первой половине ноября Меркурий будет находиться в Стрельце. И это принесет не очень адекватное общение. Многие будут многословны, станут давать необъективные и невыполнимые обещания. А также лезть в чужие дела и навязывать окружающим свое мнение. В это время рекомендуется крайне осторожно начинать новые отношения, как на личном, так и на деловом уровне, так как необъективная оценка нового партнера впоследствии может принести немало неприятностей. Зато в этот период усилится тяга к каноническим и энциклопедическим знаниям, поэтому займитесь обучением и освоением того, что вас давно интересует. Вам это обязательно пригодится.

Во второй половине месяца Меркурий станет ретроградным (попятным) и снова окажется в Скорпионе. А это значит, что предстоит вернуться к прошлому, столкнуться со сделанными ранее ошибками и разбираться с нанесенными окружающим обидами. Это время весьма неблагоприятно для начала новых дел, для командировок и для серьезных переговоров. А также для смены рода деятельности. Между тем Марс в Козероге будет провоцировать решительные действия, планирование и приступы честолюбия. То есть многие станут искать, где лучше, где больше платят. А это могут себе позволить только люди с хорошей репутацией, крепкие профессионалы, признанные в определенных кругах.

Так же в ноябре нас ожидают два затмения: полное солнечное (13/14 ноября) и полутеневое лунное (28 ноября). Поэтому весь месяц не рекомендуется принимать кардинальные решения, резко менять свою жизнь и отправляться в путешествия, особенно в Австралию и в страны Океании. Последствия ошибок, совершенных в этот период, останутся с вами надолго. Особое внимание уделите здоровью. А еще в это время есть вероятность сбоев электронных систем, которые приведут к денежным потерям.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как и в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.

 

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦЫ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Надежда Попова, специально для AstroGuide.ru

гороскоп 213 ноября ноябрь время период месяца