Год Собаки по Восточному гороскопу

Год Собаки по Восточному гороскопу

Люди, родившиеся в годы СОБАКИ, как правило, довольно беспокойные, всегда на страже, всегда начеку, всех и все охраняют, никогда не отдыхают.

"Собаки" хорошо знают, за что бороться и как бороться. Цель им ясна, они движутся к ней прямым путем, самостоятельно, и, как правило, дела свои доводят до победного конца.

"Собака" - прекрасный организатор и руководитель, умеет хранить тайны, как свои, так и чужие, почему ей люди и доверяют. Правда, до роли вождя она сама не дотягивает, но быть правой рукой вождя - ее призвание. Других она защищает больше и лучше, чем себя, и помогает им больше, чем себе, и благодарности за это не ждет. Она благородна и великодушна. В отношениях с людьми "собаки" осторожны и предусмотрительны, добросовестны и доброжелательны. Работники они последовательные, цепкие, к сослуживцам и подчиненным относятся с суховатым юмором, но с терпением и заботой, с непоколебимым постоянством и достоинством. Эмоциональные взрывы им не присущи, отсюда их постоянное внутреннее напряжение.

"Собака" - это друг людей, и она этим воспользуется, хотя, с другой стороны, она также большой скептик и даже циник, ее резкие, но справедливые замечания достигают цели, и за это ее боятся.

Она пессимист, от жизни ничего не ждет. Когда она достигает своего потолка, вершины, то довольствуется этим и старается больше не рисковать. Критический и логичный ум "собаки", чувство юмора и великодушие спасают ее от мелочности, делает беспристрастной и лояльной. У нее развитое чувство долга и ответственности, ей можно довериться, не опасаясь предательства. Украшает ее скромность. Она скрытна, не любит исповедоваться, не ждет исповедей от других, хотя и никто так не умеет выслушивать других, как она. Она не только внушает доверие, но и оправдывает его, сохраняя верность в критических ситуациях. Любая несправедливость вызывает у нее протест, и она не успокоится, пока не выправит положение.

"Собака" всегда переживает за других и страдает, когда несчастье у кого-то. Она страдает и за прошлое, и за настоящее, и даже за то, что может произойти в будущем. К счастью, она редко встает на защиту глупых дел, ее разум и благоразумие почти всегда берут верх.

Как бы там ни было, но "собака" -это интеллектуал, философ и моралист. Если в политике она придерживается левого толка, левого направления, то никогда не будет обращать внимания на материальные блага, а если консерватор, то, естественно, будет стараться себя обеспечить во всем. Но во всех случаях, если только ей понадобятся деньги, она может их заработать и накопить на черный день.

Недовольство у нее возникает тогда, когда она видит, как трудно другому человеку угодить. И это тяжело. Когда она принимает на себя какую-то ответственность, ей часто воздается за это: если дела пошли плохо, побои достаются ей, а если хорошо и успешно, другие это перехватывают себе.

Общительные "собаки" наслаждаются обществом близких людей, разделяют их трудности и не очень-то затрудняют их своими проблемами. Они всегда стараются показать, на что способны, но этому мешает недостаточное честолюбие. Они довольствуются серединой, им вроде бы не нужны вершины.

Замкнутая "собака", как правило, не очень-то уверена в себе, предпочитает уединение, одиночество, занимаясь своей работой, своими делами. Она и любезна, и приветлива, но чтобы выманить ее из будки, потребуется определенное усилие. Ее всегда нужно подбадривать, приласкать, заранее все объяснить, заранее обо всем договориться. И если ее убедишь - дела пойдут.

Многих "собак" мы встречаем на руководящих работах, должностях, постах в различных сферах и областях науки, техники, промышленности. Многие прославились как священнослужители, педагоги, воспитатели, как профсоюзные деятели. Но чем бы они ни занимались, свою работу выполняют честно и добросовестно, умело руководят людьми.

"Собаки" большие реалисты. Их увлечения тоже весьма вещественны и конкретны - садоводство, цветоводство, огородничество, сфера прикладной науки, мир искусства, чеканка по металлу, вышивка. Они славятся как своим трудолюбием, так и работоспособностью. Во время ремонта квартира превращается в настоящую стройплощадку. Если они что-нибудь красят, то не менее трех-четырех раз подряд.

В спорте они отдают предпочтение прыжкам и поднятию тяжестей, парусному спорту и перетягиванию канатов.

В "любви" собаки столь же честны и разумны, хотя на протяжении жизни у них также возникают любовные затруднения по самым различным причинам.

Вся жизнь "собаки" проходит под знаком неустойчивости и непостоянства. Беспокойное детство, трудная юность в занятиях и поисках, зрелые годы в борьбе, а старость полна сожалений о несбывшихся мечтах юности, хотя жизненная цель почти всегда бывает достигнутой.

"Собака", родившаяся днем, будет спокойней, чем родившаяся ночью. Ведь именно ночью нужно стеречь дом, всегда быть на страже, с поднятыми ушами, обостренным нюхом. Да, в этом смысле действительно собачья жизнь.

Наиболее подходящие страны для проживания - Люксембург, Мальта, Корея, Коста-Рика, Ангола, Гвинея, Гвиана.

Драгоценные и полудрагоценные камни для "собак" - агат, гиацинт, лунный камень, розовый янтарь.

Годы СОБАКИ весьма безмятежные на сильно консервативном фоне, когда дух времени обращен в сторону доброй старины, а все более или менее радикальные намерения и идеи временно затихают.

Человек в эти годы обеспокоен своим будущим, настроен весьма бдительно, находится (или должен находиться) начеку.

На политической арене превалирует, с одной стороны, идеализм с тенденцией к большим свершениям и осуществлению благородных и великодушных актов, а с другой, усиливается тяга к свободе со сдвигом направлений к революционным переменам.

собаки собака годы дела весьма правило восточному чувство