ЧТО СУЛИТ НАМ 2018 ГОД СОБАКИ

ЧТО СУЛИТ НАМ 2018 ГОД СОБАКИ

Все началось в 2600 году до нашей эры, когда Император Хуанг Ти ввел первый зодиакальный календарь. В соответствии с ним двенадцать животных образовал...

Китайский календарь не солнечный, как европейский, а лунный, и поэтому первый день нового года не приходится всегда на одно и то же число. Обычно китайский Новый Год наступает в период между концом января и серединой февраля.

На этот раз Новый 2018 Год наступит в Китае 29 января 2018 года, и этот год будет 4086-м по счету и Годом Огненной Собаки. Почему Огненной? Дело в том, что китайцы на 12-летний цикл Животных накладывают еще и 5 летний цикл Стихий - Металла, Воды, Огня, Дерева и Земли. Так что Огненная Собака отличается от Деревянной и уж, тем более, от Водяной.

Что же такое Собака в китайском Зодиаке?

Вообще, Собака - символ сострадательной индивидуальности. От Собаки всегда можно ждать добрые слова, поддержку и совет. Собака - слушатель, всегда доступный, чтобы предоставить свое чуткое ухо или верное плечо другу в нужный момент. Иногда Собака может быть докучливой, может стремиться взять ситуацию под свой контроль, но это только от излишней впечатлительности и желания услужить. Под знаком Собаки рождены Билл Клинтон, Майкл Джексон и Дженифер Лопес. Славная компания, действительно, какие милые и активные собачки!

Огненные же Собаки (1946 год и 2006 год рождения) - естественные лидеры - популярные, харизматические люди, всегда окружаемые группой поклонников. Эти Собаки также обладают высокой сексуальной привлекательностью. Они предприимчивы и оживленны, честны и чистосердечны. Яркий представитель - Билл Клинтон - кто бы сомневался!

Таким образом, от года Собаки нам не приходится ожидать ничего неприятного. Этот год будет годом милосердия, сострадания и поддержки. Сильные страны будут помогать слабым, авторитетные политики будут насильно навязывать гражданам свои проекты, направленные на их же благо.
В жизнь простых людей Огненная Собака добавит любовь и еще раз любовь. Некоторым эта любовь может показаться даже избыточной, но таковы звезды, и от этого никуда не денешься. Лучше смириться, расслабиться и получать удовольствие.

Как встречать год Собаки.

Все собаки любят кости. Поэтому на Новогоднем столе обязательно должны быть блюда с костями. Это может быть всё кроме птицы. У них тонкие и трубчатые кости, и собака может пораниться, если съест их.
Собака любит свою стихию - огонь. Поэтому на праздничном столе обязательно должны быть свечи. Если у вас есть кошка, то во время боя курантов её лучше спрятать, иначе есть опасность, что весь год семья будет жить как кошка с собакой. Если же у вас в доме есть собака, то под бой курантов положите на неё руку и 3 раза проговорите про себя своё заветное желание. Оно обязательно сбудется.

Как одеваться. В Новогоднюю ночь следует одеваться в песочно-жёлтое или в золотое. Макияж должен быть ярких тонов. Но ни в коем случае не надевайте цепочку или колье. Собаки не любят ошейники. В этом случае у вас будет очень нервный год.  И напоследок. Если у вас есть собака, целый день она должна быть окружена заботой. Всё-таки это и её праздник!

год собаки собака 2018 огненной любовь обязательно цикл годом курантов