Детский гороскоп - ребенок Дева

Детский гороскоп - ребенок Дева

Несмотря на то, что Дева — знак земли, она неразрывно связана со знаками воздуха, поскольку Меркурий, планета разума, управляет Девой (в положении, в котором ее влияние также распространяется на Близнецов).

Человек, родившийся под знаком Девы, тщательно анализирует большую часть жизненного опыта, его разум — мощный инструмент. Мозг Девы никогда не прекращает работу, он просеивает информацию, отмечает то, что представляет пользу, и отметает остальное. Мало что ускользает от внимания рёбенка-Девы.

Врожденная сноровка и целеустремленность

Девы склонны к порядку, но они не обязательно таковы же в физическом отношении, как обычно подразумевается. Стремление к тому, чтобы все лежало на своих местах, скорее идея, нежели реальность для некоторых Дев. Однако они обладают неукротимым желанием с пользой распоряжаться собой и жизнью. Другими словами, для Дев важно не тратить попусту силы и время и найти собственную нишу, в которой они могут послужить окружающим.

Добрый, заботливый нрав и желание помогать другим

Дева получает удовольствие, делая что-нибудь для других людей. Поскольку в основном Дева является приземленной натурой, она часто предпочитает приносить пользу в практическом отношении, с возрастом любит занимать положение, в котором может помочь или предложить услугу, — другими словами, быть полезной! Девы предпочитают не афишировать свои дела и заслуги, держаться за кулисами, а не у рампы. Но такой бесшумный подход выдает их огромную энергию, всегда используемую конструктивно.

Способность устанавливать высокие мерки и стремиться к совершенству

Девы с готовностью замечают недостатки и не желают примириться ни на чем, что не отвечает их требованиям. Они очень внимательны к мелочам, их скрупулезность напоминает попытку пролезть сквозь игольное ушко. В детстве Дева не пропустит подвоха и немедленно объяснит вам, в чем дело. Наблюдательность позволяет Деве оценивать качество всех и вся и устанавливать чрезвычайно высокие планки и для себя и для остальных людей.

ДЕВЫ-МАЛЬЧИКИ

Все Девы — мыслители. В отличие от сорвиголов, родившихся под знаком огня, мальчикам-Девам земля придает спокойствие, и потому их привлекает скорее возможность умственной, нежели физической деятельности. Мальчики-Девы планируют будущее занятие и готовятся к нему, они не будут прыгать в омут головой. Родителям Дев редко приходится предостерегать их, напоминая об осторожности, поскольку Девы слишком хорошо осведомлены о последствиях любого поступка. Воинственность, бравада и грубая сила нехарактерны для этого знака: Дева ценит интеллигентность, внимательность и благоразумие.

Но не следует считать, что в точном уме мальчика-Девы вся информация разложена по полочкам, аккуратно перевязана ленточками и тщательно запечатана. Иногда он способен свернуть себя в бараний рог и испытывать никчемное беспокойство. Эту цену он платит за способность собирать информацию. Невероятная наблюдательность может привести к неприятностям, мешая действовать необдуманно. К примеру, у него может возникнуть чрезмерное беспокойство о мелочах. Он не согласен на компромисс. Это может раздражать других людей, не обладающих способностью Девы смотреть на жизнь сквозь призму, которая увеличивает содержание и качество всего вокруг. Перед глазами Девы предстает отнюдь не размытая картина. Деву можно ошибочно счесть мелочной и придирчивой, но на самом деле она наблюдательна, и ее ум всегда настороже.

ДЕВЫ-ДЕВОЧКИ

Желание знать, понимать и в определенной степени упорядочить жизнь отчетливо проявляется у девочек-Дев в самом раннем возрасте. Обычно они знают, чего хотят, благодаря внутренней способности наблюдать и выбирать. Девы умеют общаться с окружающими, причем не только говорить, но и становиться превосходными слушателями. Даже когда Дева молчит, ее глаза непрестанно оценивают мир, отмечают слова и поступки других людей и втайне анализируют их.

Поскольку Дева стремится к совершенству, ей самой легко почувствовать себя неполноценной. Самую острую критику Девы чаще всего обрушивают на самих себя. Мысленно они представляют, как можно идеально справиться с той или иной задачей, но чувствуют, что никогда не сумеют оправдать собственные ожидания. Вот почему Деве необходим избыток поощрения и похвалы, и самое важное — разрешение ошибаться. Последнее жизненно важно, чтобы Дева перестала устанавливать для себя недостижимые стандарты. Иначе она будет со всех сторон окружена запретами. Внутренний голос постоянно велит Девам быть "хорошими девочками", чтобы производить приятное впечатление на людей. Либо Дева проведет жизнь в жестких рамках, едва позволяющих перевести дух, либо выберет прямо противоположное решение — бурную, беспечную жизнь, создающую ощущение свободы. В детстве Девам необходимо помочь найти равновесие между этими двумя типами поведения, чтобы они заняли среднюю, вполне приемлемую позицию.

ДЕВА В ШКОЛЕ

В учебном заведении Дева чувствует себя в своей естественной стихии. Ей нравится упорядоченность и ритм школьной жизни, вызывающие ощущение целеустремленности: удивительно, но во время каникул Дева может растеряться, лишившись установленного режима. С самого детства Деве нравится разумно распоряжаться своим временем, знать, чего от нее ждут и что ей предстоит. Ясно видя, каким будет ее будущее, Дева обретает уверенность.

Она предпочитает предметы, которые требуют накопления знаний или развития навыков, но чувствует себя менее уверенной там, где для правильных ответов требуется прибегнуть к воображению. Это вызывает у Девы беспокойство: что задумал учитель? Сумею ли я правильно понять его? Дева нуждается в четких рекомендациях и предпочитает творческую деятельность, требующую практических навыков: умения работать с деревом, вышивать или готовить, а не рисовать или сочинять стихи.

Поскольку Дева трудолюбива, незачем напоминать ей о том, что пора заняться домашними заданиями. До тех пор, пока Дева видит смысл в том или ином деле, она будет выполнять его. Ей также нравится исследовать и обрабатывать результаты исследований, собирать информацию и сортировать ее, потому ей понадобится немало времени, чтобы справиться с заданием. Она не будет надеяться на удачу и действовать впопыхах. Дева работает прилежно и сознательно и никогда ничего не забывает. Девы владеют чувством стиля, особенно им удаются сочинения, в которых требуется обсудить все "за" и "против". Дева наделена врожденным преимуществом по сравнению со всеми другими знаками зодиака именно для такого вида работы!

ДЕВА ЗА ИГРОЙ

Даже в игре Девам необходима стимуляция мозга или возможность чем-нибудь его занять. Они способны часами сидеть, раскрашивая модель самолета или украшая кукольный домик — потому что всецело увлекаются выбранным занятием. Они без труда сосредотачиваются, по им приходится нелегко, когда сосредоточиться бывает не на чем. Девы не умеют играть без цели, однако они выбиваются из сил, когда их мозг не получает отдыха. Они напоминают машины, двигатели которых постоянно работают, и родителям Девы необходимо вмешиваться, время от времени выключая эти двигатели.

Надо побуждать Деву шалить, играть, не задумываясь, веселиться и вести себя, как подобает ребенку. Поскольку Девы рано взрослеют, они охотно помогают взрослым в любой работе. Им нравится присоединяться к приготовлению обеда или мытью машины. Но вероятно, Дева относится к тем детям, которым в наименьшей степени необходим игрушечный пылесос. Для Девы важно отделять работу от игры, иначе позднее в жизни она превратится в трудоголика.

Маленькая Дева буквально расцветает в компании детей, которые могут научить ее играть по-своему. Несмотря на некоторую скрытность и сдержанность, Дева легко заводит друзей, поскольку она заинтересована в общении с людьми, знает, что надо делиться, отдавать и получать.

Дэбби Фрэнк

дева девы поскольку нравится играть беспокойство девам дев устанавливать деве другими

Фото:

ГОРОСКОП СЕКСУАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ - ДЕВА

ДЕВА - ОВЕН: Дева может быть заинтригована дерзостью Овена. Однако Овену нужна страстная партнерша в постели. Овен склонен к поиску приключений, а Дев...

Фото:

ДЕВА - ПОЛНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗНАКА

ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ Дева являет собой символ человеческой добродетели, порядочности, милосердия, терпения, чистоты Дева аккуратна, подтянута, бодр...

Фото:

ДЕВА - ЖЕНСКИЙ ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП

Это не нежная и чистая Дева. Она может оставить своего мужа, ради человека, которого она встретила на берегу далекого океана. Она может вынашивать р...

Фото:

МУЖСКОЙ ГОРОСКОП - ДЕВА

Не связывайте свои надежды с мужчиной-Девой, если ваше сердце голодает по романтическим мечтам и сказкам, иначе вы окажетесь на диете. Любовный рома...

Фото:

Гороскоп Линды Гудмен - Дева

Дева - знак непорочности. Договоримся, что тех, кто родился под знаком Девы, мы будем условно называть "девственниками" и "девственницами", хотя это и не имеет никакого отношения к их целомудрию.

Фото:

МУЖСКОЙ ГОРОСКОП ЛИНДЫ ГУДМАН - ДЕВА

Не связывайте свои надежды с мужчиной-Девой, если ваше сердце голодает по романтическим мечтам и сказкам, иначе вы окажетесь на диете. Любовный роман...

Фото:

ИНТЕРЬЕР ПО ГОРОСКОПУ - ДЕВА

Для практичных и рациональных представителей знака Девы не существует вопроса, где жить и как строить свое жилье. Приверженность экологическому стилю,...

Фото:

ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП НА СОВМЕСТИМОСТЬ ЗНАКОВ ЗОДИАКА - ДЕВА

Найти своего суженого, с которым испытаешь счастье в союзе и супружеской жизни - задача не из легких. Одной из важнейших проблем здесь является правил...