АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ

Последний месяц года — всегда итоговый, но похоже что именно в последнюю неделю декабря ретро Меркурий создаст ощущение спирали , либо круга по котор...

"25.12.2009 Солнце и Венера образуют соединение с Плутоном в Козероге, которое стоит в квадрате с Сатурном в Весах, Луна в Овне в ночь с 24 на 25.12 образует оппозицию и в тоже время квадрат к этому соединению в Козероге. В это же время Марс во Льве образует оппозицию, к соединению Юпитера и Нептуна в Водолее. Одно из воздействий такого стояния планет, более крупный теракт, чем 11 сентября 2001 года."

Однако это всего лишь предположения... Начало декабря морозно и искристо (исключая тропики). 2-го декабря — полнолуние и желание творить и ваять полно оптимизма. До 22-го декабря на небе правит Юпитер уравляющий знаком Стрельца — именно он дарит либо радугу либо северное сияние — знак благословения! В декабре этого года Юпитер в соединении с Нептуном и Хироном делает длительную оппозицию к Марсу во Льве, это указывает на то, что тенденции правительств не всегда поддерживаются народом, что кризис в котором находится общество продолжается, о нем также напомнит напряженный аспект между планетой масс Плутоном и планетой правительственных структур власти — Сатурном. Солнце и Венера в Стрельце требуют справедливости и мы услышим в декабре о пикетах и демонстрациях, о недовольстве народа и попытках найти выход. 14-го декабря Солнце становится также в напряженный аспект к Урану в Рыбах — планете свободы и неожиданностей, но энергий изменить что либо на уходящей Луне — недостаточно. Новолуние 18-го вполне вероятно может принести уныние, но мир готовится к Рождеству и Новому году, окружающая обстановка потихоньку поднимет настроение и желание радоваться.

Попятные Марс и Меркурий перед самым Новым Годом готовят нам сюрпризы. Некоторые их них могут оказаться весьма привлекательными, например, неожиданный отпуск либо возможность приобрести долгожданный автомобиль. Хотя, на самом деле, так и хочется крикнуть: "Не покупайте авто на попятном Марсе и Меркурии, ибо тогда не вы будете ездить на нём, а он на вас. Не берите отпуск на попятном Меркурии и Марсе, ибо тогда этот отпуск может затянуться на весь год!"

31-го в канун Нового Года происходит лунное (последнее, но какое!) затмение — поистине магическое время, когда можно отбросить все проблемы и болезни, смоделировать новый стиль жизни и притянуть в свою серую жизнь удачу и любовь. По Гринвичу затмение пройдет в 19-24. Необязательно выбрасывать старую мебель, как это делают итальянцы под Сильвестра (Новый ГОд), просто спокойно и тихо можно заняться визуализацией никого не беспокоя при этом. Создавайте миры в которых жизнь прекрасна!

Как это всегда случается в сказках, когда все герои приходят к счастливому концу, так и мы, пройдя всевозможные испытания нелёгкого года, ожидаем изменений к лучшему. И, конечно же, они наступят, более того, мы должны сделать всё возможное и невозможное, чтобы Мир порадовался вместе с нами нашими новыми достижениями в освоении духовных сфер, тонких планов и эмоциональных состояний. Ведь любые небесные положения и планетарные сочетания даются нам для того, чтобы мы осознали смысл тех или иных жизненных уроков и научились различать позитив и негатив. Любые планетарные композиции и небесные события помогают нам совершенствовать себя, предлагая иные условия жизни и, тем самым, показывая суть нашего пребывания на Земле...

Овен
Жизнь удивительно полосата, в декабре то ли передастся предновогоднее настроение, то ли издалека кто то напишет очень душевное письмо, но жизнь "опять предстанет странной, закутанной в цветной туман". Встречая Новый год в среднерусской полосе в 22-14 можно под звон бокалов и уходящего старого года загадать новые желания — они сбудутся непременно потому что в лунную ночь затмения сбывается самое невообразимое!

Телец
В декабре Тельцов заинтересуют банковские счета партнеров и страховки. К Рождеству издалека будут поступать поздравления, всякая приятная всячина и романтические приветы. Стоит упомянуть, что 31-го декабря народ готовясь к Новому году, встречает его в лунном затмении — есть смысл предупредить Тельцов думать только о хорошем.

Близнецы
С приходом зимы по дому партнеров проходит Венера, указывая что рядом всегда окажется приятный собеседник — именно этого и ждут Близнецы от жизни, одиночество не в их вкусе. В середине декабря может сложиться ощущение распятости, ущипните себя, ведь это только ощущение!Подарки и денежная поддержка от партнера под Новый Год — это как раз то, что делает жизнь приятной.

Рак
Зиму Раки не любят поэтому тоскуют по далеким временам, когда Земля была теплой и поэтому при этой жизни мечтают найти уютное гнездышко где-нибудь на Багамах. В декабре они просто уткнутся головой в рутинную работу или начнут заботиться о собственном здоровье. Чтоб сделать свою жизнь на работе более-менее комфортней в декабре они вполне могут завести какой нибудь романчик. В полнолуние Раки очаровательны и встречая 31-го декабря Новый год, как правило в тесном семейном кругу им бы не мешало загадать побольше желаний — ведь под Новый Год все сбывается к тому же это еще и затмение!

Лев
В декабре есть свои прелести, Венера заходит в родственный знак Стрельца — дом сердечных привязанностей, там же проходит и зимнее Солнце — то есть, несмотря на тревоги, радость заполняет сердца Львов. С 22-го декабря начинается период суеты и рутинной работы — нужно подвести дебет с кредитом и подготовиться к встрече Нового года, который, кстати будет проходить в затмении, к удивлению Львов на празднике будет много ненужных эмоций и бестолковости, а хочется чтобы праздник, как впрочем и вся наша жизнь был ярким и впечатляющим.

Дева
Мыслями о семье, готовящихся праздниках и подарках. Девы начнут проявлять заботливость. Не смену суете и бытовухе, с 22-го декабря придет желание творить и радоваться, участвовать в празднике жизни под названием "Любовь", в последнюю неделю года управляющая планета Дев, Меркурий начнет ретроградить, а это значит что Девы начнут делать ошибки и смеяться при этом. Затмение 31-го декабря полностью подтвердит им, что счастье вовсе не в деньгах, а в их количестве и любимую народом поговорку: "Любишь кататься..., можно дополнить вполне резонно — люби и катайся..."

Весы
Иррациональное есть в каждом знаке, но у Весов это всегда борьба логики против неосознанного и они терпеть не могут когда им указывают на нелепые ошибки. Незаметно время подкралось к концу года — а это всегда уборка и подготовка дома к празднику, Весы обожают декорировать дом и держать его празднично убранным, огромное количество искусственных цветов, полагают они создадут уют и настроение ушедшего в забвение лета. Ретроградный Меркурий и лунное затмение в новогоднюю ночь принесут старых друзей и воспоминания прошлого...

Скорпион
В декабре они магическим образом начнут привлекать к себе деньги. Марс продолжает угрожать авторитету Скорпов — еще раз указание на то, чтобы не лезли туда, куда их не приглашали... В конце декабря начинается стремное время в связи с затмением и ретроградностью Меркурия, Скорпам этот всеобщий маразм понравится, главное самому не вляпаться в омут, называемый человеческие отношения... как говорил М.Жванецкий: "Не стой во всем этом, отойди и запах уйдет вместе с тобой".

Стрелец
По 21-е декабря Стрельцы празднуют свое возрождение и им приятно осознавать, что они могут быть отличными друзьями и оптимистами по натуре. Они умеют поддержать и рассмешить, они умеют радоваться, а это немалое достижение. Венера в декабре проходит по Стрельцу и амурные стрелы самое время наточить. Богини Артемиды откроют сезон охоты, а Кентавры — мужчины превратятся в Сатиров. Все, кто хочет "большой и чистой любви" приходите к Стрельцам в декабре — "раздача слонов бесплатна". В Новый год лучники придут с подарками от судьбы, то есть им будут дарить даже в денежных эквивалентах и в валюте, что приятно порадует их. Новогоднюю ночь следует использовать для двойного загадывания желаний, Стрельцы, просите много, а вдруг что-нибудь да перепадет!

Козерог
В декабре почуствуется усталость и проснется желание побыть наедине. Внешние раздражители станут тяжелой ношей и захочется просто отдохнуть на пути под названием "жизнь". В свете новогодних праздников придут и дни рождения Козерогов, а также наведается ретро-Меркурий, то есть переход в новогодюнюю ночь похож на переход в другое измерение с фокусами и сюрпризами в стиле Дежавю...

Водолей
Марс заходит на 7 месяцев в дом партнерских отношений... это достаточно большой срок чтоб испортить отношения окончательно либо с супругом, либо с партнерами по бизнесу. При прохождении Марса по дому партнеров (его еще называют домом публичности) могут происходить судебные процессы, а поскольку Юпитер еще находится в Водолее, то процессы могут быть громкими. Наверняка мы услышим имена селебрити, рожденных под знаком Водолея.

Рыбы
В декабре Венера бужет проходить по дому карьеры у Рыб, то есть Рыбы будут украшать совим присутствием рабочие кабинеты, однако именно на рабочих местах Рыб поджидают авралы и завалы, в плане здоровья также могут пойти нескладушки, но при приближении Нового года на горизонте всплывут друзья — дельфины, сама же новогодняя ночь может быть до невообразимости глупой и несуразной, но если черная кошка с полными ведрами перебежит через дорогу — это явная примета к тому, что следующий год будет удачным.

Валентина Виттрок

декабря декабре год венера время затмение марс солнце начнут