АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ

АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ

Декабрь — Месяц Кислев/Стрелец — это девятый месяц/знак календаря, под управлением планеты Юпитер — символа изобилия, удачи и везения. Каббалистичес...

Стрелец (на арамейском — Кешет) означает радугу, семь основных цветов, из которых состоит спектр видимого света. В Зоаре сказано, что радуга — сила, которая уравновешивает суд. В Библии радуга появилась в небесах возвестить конец Ноева потопа, как символ надежды и новой жизни. Согласно Зоару, радуга — это энергетическое поле, которое появляется, когда в космосе активируется энергия суда. Ее назначение — отразить нападение и помочь защитить нас от несчастья. Для Стрельцов знак радуги — это щит, от которого они зависят. Стрельцу в декабре придется сдерживать свой справедливый гнев, а в обществе появится много ненормального морализирования

Декабрь — месяц в котором встречаются два созвездия — Стрелец и Козерог (с 22-го декабря), Козероги уже привыкли за год к Юпитеру в их знаке и попробовали даже за его счет расширить свои возможности и горизонты, однако это последний месяц пребывания планеты в знаке Козерог, в январе Юпитер — планета удачи переходит в знак Водолея.

В этом месяце происходит ажиотаж по поводу путешествий и перемещений. Неожиданные знакомства и неожиданные расставания, много зигзагообразности в личных отношениях, желание обрести свободу. Со второй половины месяца идут долгосорочные договора и инвестиции в строительство. Все что закладывается перед Новым годом дает хорошие всходы, несмотря на то что время Козерога — это медленное восхождение.

В предновогодние праздники в воздухе присутствует торжественность и строгость, однако людям с лабильной психикой мир будет казатся мрачноватым — это связано с уходящей луной и новолунием- обычно уходящая луна отбирает силы. 19 и 26-е декабря можно назвать опасными днями месяца: соединение Черной луны с Марсом, Солнцем и также транзитной Луной может спровоцировать, как аварийные ситуации в ночное время, так и неожиданное ухудшение самочуствия, например инсульты или желудочно-кишечные расстройства. Не обязательно, что со всеми должна случится какая-то напасть, просто может взгрустнутся в предновогодие -)) и предноволуние, ведь многое зависит от нас самих, неправда ли? А в новогоднюю ночь просто "Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала" и загадайте желание — оно обязательно сбудется

Критические дни
12-е — полнолуние
19-е — 23-й день луны
27-е — новолуние
Луна В скорпионе с 22 по 24-е

Овен
Все помыслы Овнов идут за горизонт: возможны поездки за границу, встречи с людьми издалека и открытие для себя простых философских истин. Возможно, что за границей не так все просто, как казалось в самом начале, с середины месяца здравый смысл не станет поддерживать естественный энтузиазм Овнов и они медленно спустят на тормоза свое рвение. В таком состоянии они будут пребывать до 22 декабря. В декабре в окружении Овнов появятся новые симпатии и друзья, но предновогодие вместо релакса принесет напряжение в работе. Однако новогодняя ночь в кругу близких будет особенной.

Телец
Тельцам предстоят метаморфозы и переходы в разные интересные измерения. В вышеупомянутые критические дни не стоит планировать крупных событий, в принципе Венера проходит весь месяц по дому каръеры что в переводе на человеческий язык означает, что Тельцы своим обаянием свернут многие препятствия на своем пути. С 22-го их понесет в дальние дали или проснется желание изучать что нибудь просветленное

Близнецы
практически весь декабрь Марс проходит по Стрельцу — для Близнецов это означает проблемы партнерской жизни, а также претензии общества к Близнецам.Кто-то симпатичный издалека оказывает им в это время поддержку. Приближаясь к праздникам лучше не форсировать событий, а подняться над суетой: интегральная йога, все техники путешествий в другие миры будут, как нельзя кстати в это время, ведь в душе у Близнецов всегда горит огонь экспериментатора и пожелаем им счастливых откровений на их нелегком пути.

Рак
Солнце до 22-го декабря проходит по созвездию Стрельца, для Раков такое время обозначает рутинную работу, интерес к здоровью и целительству. До 8-го декабря Венера будет проходить по дому партнеров, это приятное возбуждающее время, удачное для публичных выступлений и согласия со своими половинками. С 20-х чисел декабря кроме ярких отношений прибавится еще и суета: походы в театр и по магазинам, раздача интервью и просто тусование в народе, а детский праздник Рождества с подарками пройдет, как всегда сентиментально, деньги от партнера вместо подарков также не смутят нежные рачьи души.

Лев
5-го декабря Солнце соединится с Марсом и даст негативный аспект к Сатурну с Ураном, туда же присосединится Луна, отвечающая за эмоции, Львам старшего возраста есть смысл проверить работу сердца, молодых Львов поджидает труднопроходимая любовная ситуация. Как мы помним из истории Льва — Наполеона погубила гордыня и битва при Ватерлоо оказалась очень показательной. У каждого Льва проигрывается своя битва при Ватерлоо, в декабре 2008 года нужно быть готовым к тому, что проверка на гордыню проявится во всей своей красе, положение спасет работа и служба на благо других, а также придут люди, искренне любящие Львов и такие всегда найдутся, ведь Львы — это праздник, который всегда с тобой!

Дева
В декабре они полностью вовлекутся в дела дома и недвижимости: ремонт, продажа, переезд — все смешалось в "доме Облонских". В начале месяца Сатурн,находящийся в Деве уже давненько,дает напряженные аспекты к Солнцу в Стрельце и к Урану в Рыбах — ситуация тупиковая и заставляющая Дев размышлять философски, это однако не мешает им иметь объект, повышающий их самооценку, к 22-ому декабря в их жизнь приходит творчество, любовь и апельсины! Кстати, любимый цвет Дев, как ни странно — оранжевый...

Весы
Общение на всех уровнях и в основном по телефону, редко какой Вес не захочет писать письма и развивать почтовый роман, родственнички также будут на повестке дней, в районе 10-го декабря Меркурий (планета контакта) соединЯется с Черной Луной (обольстительницей и демоницей), нужно быть предельно осторожным подписывая документы и полученную информацию усиленно фильтровать вплоть до конца декабря, за рулем в конце месяца также есть смысл быть осторожными. С 22-го декабря подустав от бесконечной болтовни, Весам захочется вальяжно растянуться у камина в дни Рождества, на это раз их порадуют дети или возлюбленные

Скорпион
Первая половина декабря посвящена деньгам — им — любимым, но и великолепным тратам: с 8 декабря идут приобретения в собственный дом, наверняка картины и антиквариат. Поскольку в это же время Меркурий соединяется с планетой обольщения — Черной Луной могут возникнуть денежные обманы на пустом месте, несмотря на предпраздничную суету в воздухе на радость Скорпионам появится много адреналина, повышенной возбудимости и агрессии. с 22-го декабря внимание их гипнотических глаз будет приковано к соседям, родственникам и львиную часть времени они проведут в коротких поездках и переработке информации.

Стрелец
Солнце зайдет в знак Стрельца и придаст им кроме венеринского шарма еще и магнетичность. Нравится Стрельцам сверкать, они же вместе со Львами и Овнами из одного теста слеплены! Марс также проходит по Стрельцу, до 28-го декабря он будет подбрасывать деструктивные энергии в топку жизни. Несмотря на то, что Стрельцы всегда искренни, в декабре им лучше не лезть на рожон со своей правдой, а лучше сконцентрироваться на приятных знакомствах и романах эпистолярного жанра тогда жизнь предстанет в розовом свете и для Стрельцов и для окружающих их поклонников. Дыхание Черной Луны все еще плетущейся по Стрельцу станет ядовитым пару раз настолько что тяжело будет с этим бороться, например 10, 19-го и 26-го декабря, но Радуга посланная Всевышним в знак примирения вдохновит оптимистов Стрельцов.

Козерог
В декабре, финансовая планета Венера будет проходить по Водолею, то есть — по дому денег Козерогов — это, несмотря на появившееся чувство одиночества, может греть душу. До 22-го декабря есть смысл взглянуть на уходящий год и сделать выводы: кто-то из Козерогов достиг вершины славы в этом году, кто-то создал новую философию, похожую на философию Христа (как мы помним, он родился 25 декабря — 7 января). Несмотря на принадлежность к одному знаку, цели у людей могут быть совершенно разные и это еще раз доказывает, что дело не в астрологии, а в работе души и духа! Конец декабря возвращает Козерогов в земной мир и вокруг них начинается кутерьма и новогодние огни. С днем рожения вас, Козероги!

Водолей
По 22-е декабря начинается очень интересный период имя которому — Кама. Кама в переводе с санскрита (кстати на Урале есть речка с таким названием) — желание. Это также время, когда можно корректировать свою карму путем подсоединения к коллективу, то есть работа в группах йоги или самосовершенствования будет весьма кстати.Для многих непосвященных Водолеев — это время активизации за права человека, походы в гражданские учяерждения и в "народ". Тут уж, как говорится: кому куда... С предновогодней суматохой Водолейчикам взгрустнется: "прошлогоднее унынье и дела зимы иной", хорошо бы разделить с ними их тоску по другим мирам, ведь именно этого они ждут от своих возлюбленных и друзей.

Рыбы
Назвать декабрь гармоничным месяцем нельзя, начальники будут наседать на Рыб, а те будут отлынивать, вернее отплывать в свое "прекрасное далеко" так что диалектический закон борьбы и единства противоположностей обеспечен. Гораздо благоприятней, непосредственно, конец года, когда включаются энергии дружбы и посылаемой любви невесть откуда. Рыбы сразу начинают оживляться в присутствии соблазна и благожелательности! Праздник среди друзей, что может быть еще приятней, Рыбы с радостью отдают себя этому потоку всеобъемлющего счастья! Почему бы не устроить жизнь сплошным праздником, ведь это же так логично!!!

декабря время 22-го декабре декабрь знак месяца несмотря смысл проходит

Фото:

Как празднуют Католическое Рождество

Рождество Христово - важнейший христианский праздник. Протестанты и католики в Западной Европе, Южной и Северной Америке, Австралии, в ряде стран Азии и Африки, а также православные, которые живут согласно по григорианскому календарю, его отмечают 25 декабря.