Зона богатства по фен-шуй

Зона богатства по фен-шуй

Кто из людей не мечтает о богатстве? Даже если на нашей планете и есть такие люди, то их очень и очень мало. Поэтому в данной статье мы поговорим о фен-шуй и зоне богатства в доме. Зона богатства – это юго-восточный сектор в доме или квартире, его можно определить при помощи компаса. Но не всегда все бывает настолько просто.

Порой найти, где находится зона богатства, бывает очень сложно – например, если форма квартиры принимает подобные очертания, юго-восточный сектор вообще отсутствует. Как быть в данном случае, знают далеко не все. Разберемся – как привлечь в нашу жизнь деньги при помощи фен-шуй.

Как определяется зона богатства?

Как уже было указанно выше – это юго-восточный сектор, как раз соседствующий по фен-шуй с зоной семьи. Если выделить данный сектор в глобальном плане квартиры – не представляется возможным, или он занят спальней (нельзя активизировать зону богатства в спальне!!), тогда придется подыскать другое решение. Попытайтесь активизировать зону богатства в гостиной и уделите особое внимание зоне семьи, которая соприкасается с зоной богатства и весьма существенно влияет на нее!

Зона богатства в туалете

Хоть и принято считать, будто это очень плохое расположение для зоны богатства – все-таки можно кое-что с этим сделать. Во-первых, нам необходимо предотвратить утекание денег – для этого все имеющиеся в доме трубы перевяжите красными ленточками, поддерживайте в ванной комнате идеальную чистоту и помните, что гнилые трубы из вашего дома унесут гораздо больше денег, чем это может показаться. Во-вторых, нам регулярно придется очищать пространство, и справиться с подобной задачей нам поможет музыка ветра! Повесьте ее у себя в туалете, и как можно чаще задевайте ее, чтобы та звенела.

Зона богатства и ее цвет

Цвет зоны богатства – зеленый. Главным элементом зоны богатства считается дерево и все, что связано с ним. Фен-шуй для денег работает значительно лучше, если учитывать все рекомендации и быть внимательным даже к мелочам.

Как активизировать зону богатства?

Для того чтобы активизировать в вашем доме зону богатства, необходимо разместить в ней элемент дерева. Превосходным вариантом будет – поместить туда живое деревце с круглыми листочками. Конечно же, дерево питает вода – потому элементы воды также весьма приветствуются в зоне богатства – комнатный водопад, аквариум, синий цвет, картины, изображающие спокойные воды.

Кстати, вы должны постараться не «залить» дерево! Слишком большого количества воды быть не должно. Негативным образом на зону богатства влияет металл – он как бы «рубит» дерево. Поэтому все металлические и острые предметы лучше всего оттуда убрать. Даже если предмет выполнен не из металла, но при этом содержит острые углы – для этой зоны он опасен.

Что еще можно предпринять для активизации зоны богатства:

1. Обзавестись различными атрибутами богатства – трехногой лягушкой, повесить в зоне музыку ветра.

2. На внутренние стенки шкафов наклеить зеленые кусочки бумаги.

3. Вашу зону богатства содержать в идеальной чистоте.

4. Поставить колокольчик, чтобы призывать деньги в свою жизнь.

5. Осуществить подобающее освещение в этой зоне – дерево обожает свет.

6. Поставить в зону богатства хотя бы искусственное деревце.

7. Разместить в зоне деревянные аксессуары – вазы, статуэтки.

8. Располагать разные атрибуты энергии роста – композиции устремленные вверх.

Запомните, фен-шуй любит проявления символизма, и вы сами можете придумать, как поддержать собственное денежное дерево и впоследствии получить хорошие плоды.

богатства зона зону фен-шуй дерево зоне зоны сектор активизировать доме воды

Фото:

Как определить и усилить зону богатства

Нигде на денежный Фен-шуй не полагаются так, как в Китае. И это не удивительно, ведь наука о гармоничном распределении положительной энергии пришла к нам как раз из этой страны.